Алена, 25 лет, диабетик.

Сообщение Галина » 13.12.2008 18:24

Нужно поговорить с лечащим врачом и заплатить ДРУГОЙ медсестре, чтоб прокапали.

Читаю такие сообщени и диву даюсь - как будто это не Москва, а Урюпинск какой-то, - человек лечится НА КОММЕРЧЕСКОЙ основе и ей что-то там отказываются делать из-за низкой квалификации медсестры?

Нужно Марии, у которой там знакомая работает, позвонить и попросить поговорить.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2008 20:28

Сегодня выписались из больницы. Я заплатила по счету 11300 (дополнительно к тем 10000, что платили при госпитализации), по дороге к метро мы закупили необходимые лекарства где-то на 4 тыс. рублей.
Сахар у Алены скачет крутейшим образом (сегодня с утра было 18 миллимоль, днем вдруг 2 - это на грани обморока). Но дело не в лечении, надо досконально подлаживаться - считать каждую единицу пищи, соразмеряя с инъекциями инсулина и т.п.
Алена была в настроении очень депрессивном - все, все внутренние органы и системы погибли, поджелудочной все равно что нет, кишечник не работает, надо не только инсулин, но и другие жизненно важные вещества, в норме вырабатываемые организмом, вводить через таблетки и растворы. Да, с почками тоже не ахти. На меня (мб. по невежеству) ее выписка не произвела такого безнадежного впечатления. Но диабет (тем более 1 типа - это худший) есть диабет, это очень тяжелое дело. Если бы не депрессия эта! Но ее гнетет предстоящий переезд: надо еще посмотреть комнату, а если подойдет, то собирать все насиженное за 3 года и перевозить. В перевозке, конечно, помогут друзья, а вот машину оплачивать придется.
Дай-то Бог, если подойдет комната - за 10 тыс., и самое хорошее, что до февраля можно не платить (а тогда уж за 2 месяца). Обычно наоборот: платишь за 2 мес. еще нисколько не прожив...
Позвонила ей сейчас - опять сахар 25, пытается нормализовать, укол уже сделала, пойдет погуляет. Штука в том, что саморегуляция организма совсем закончилась, теперь надо постоянно "вручную подкручивать колесики".
проблема еще в том, что Алена нигде не зарегистрирована. Но кажется, появился человек, готовый сделать ей регистрацию. И еще ей завтра надо к эндокринологу и получить свой инсулин.
Господи, помоги!
PS А настроение сейчас, судя по голосу, было получше. Я ей говорю: ну да, оно у тебя как твой сахар скачет. Засмеялась: и правда. А то совсем замогильные думы шли...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 23.12.2008 20:34

Господи Иисусе Христе сыне Божий, помилуй рабу Твою Елену.

Бедная девочка. Надо помогать ей, пока ни найдет работу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 29.12.2008 10:18

Сегодня Алена переезжает. Комната дрянная и захламленная, вчера она до ночи там отмывала и расчищала место, но все равно еще начать и кончить. Мы должны были сегодня встретиться, чтобы я передала деньги на оплату переезда (и заодно немножечко на жизнь), но друзья нашли ей машину и сегодня платить не надо - а отвлекаться от переезда на встречу не стоит. Позже мы встретимся, потому что жить человеку на что-то надо.
На новом месте нет городского телефона и пока нет интернета. Теперь звонить Алена может только по мобильному, и я очень прошу тех, кто может, подбросить ей на телефон денег - там сейчас обнулилось.
БиЛайн, 8(903)786-11-08
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 30.12.2008 23:38

Вчера Алена перевезла вещи в новую комнату. Но ночевать ей пришлось еще на старом месте - на новом просто еще нет спального места, вообще с захламленностью очень трудно справиться. Когда я ей звонила, она ехала на новое место. Рядом мяукала кошка. Хлопот и трудов у нее сейчас выше крыши, и встретиться мы сможем только начиная со 2-го числа. Голос был бодрый, но настроение у нее скачет очень сильно - бодрость и трезвость в сочетании с упованием на Бога сменяются отчаянием и унынием полным...
Господи, помоги!
Кто в состоянии - кидайте ей денежку на телефон.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 01.01.2009 13:00

Елена Тростникова - цитата:из-за ужасных вен не получается поставить капельницы, нет достаточно квалифицированной медсестры,


Странно. Есть менее "удобные" (и более болезненные) места для внутривенных инъекций. Не хотят заморачиваться, наверное... :(
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 01.01.2009 14:24

Ваган, все давно позади, в теме на кураевском Мария отвечала на сетования по поводу капельницы (кратко - это скорее был психологический такой люфт; лечение давали самое правильное).
Сегодня получила СМСку от Алены:
От больницы отказалась
(??? ничего про больницу я от нее не слышала; позвоню - спрошу)
Сумки разобрала. Комнату обустроила. Надо выбить диван, потравить клопов, вымыть ванну, чтоб жильцы загадили опять

Ага, созвонилась, выяснила про больницу. когда она перебралась в новую комнату, после переезда был такой бедлам (до переезда тут тоже было огого, как я поняла), что она не могла найти свои лекарства, да и на почве стресса у нее, без инсулина, сделалось что-то вроде диабетического шока (сахар не спускался ниже 22 и доходил до 28, при норме кажется 5?). Вызвала "Скорую", ей вкололи инсулин и сказали, что в б-цу нет смысла ехать, надо просто разбирать эти завалы и находить лекарства. Что она и сделала.
Завтра свидимся и я ей передам 4000 р., на чем, возможно, денежную поддержку можно будет и закончить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Алекса » 23.03.2009 23:16

Дорогие форумчане!
Я Александра (на кураевском форуме Алефтина- автор темы про Лену),
Алене снова очень нужна помощь - ее выгонят из квартиры и она останется на улице, если не удастся собрать 10 000 руб. Сейчас собрали только 3 000 руб. В связи с кризисом она никак не может найти работу, но сейчас ей главное - не оказаться на улице. Очень надеюсь на вашу помощь.
Алекса

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.03.2009 20:58
Откуда: москва

Пред.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron