Алена, 25 лет, диабетик.

Сообщение Елена Тростникова » 09.12.2008 20:30

Галина - цитата:И почему я не живу с тобой в одном доме...

Галка, это промыслительно. А то тогда бы ты распознала мою гнусную сущность и разлюбила бы меня... :(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.12.2008 16:24

Положили Алену в больницу. Мы с ней по дороге заблудились, не по тому адресу приехали - чудом успели вовремя в нужное место, чтобы внести плату (10 тыс.). Теперь, как японимаю, 2 недели лечения и потом при выписке по счету еще ок. 15 тыс.
Потом напишу, сейчас некогда
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 10.12.2008 16:58

Елена Тростникова - цитата:Положили Алену в больницу.

Слава Богу!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 10.12.2008 17:51

Мы долго плутали, ехали среди пробок - ну и было время поговорить. Как и я, она закончила филфак МГУ, только отделение славянское - болгарская литература. По филологической специальности не работала, зато дизайнер она опытный и классный, начала было получить второе образование ради корочек, но сейчас в академке. Срыв случился у нее когда ее оставил любимый человек - она растратила свои запасы (друзья вытащили на Соловки), неправильно питалась (надо 6 раз в день - ела 1-2 раза в день), упустила момент, когда подошла к краю, а с диабетом шутки плохи. Тут уволили - потому что работать не смогла. Отчаяние, резкое ухудшение и без того тяжелого положения. Хорошо, вчера ее по телефону из б-цы проконсультировали, оказалось, что она неправильно питалась - при появлении ацетона в крови надо как раз легкоусвояемые углеводы употреблять, а она их исключала. Перестроилась - сегодня уже много лучше стало, с утра в церковь сходила (до того - до полудня вообще не могла встать, очень тяжело с утра).
У нее много друзей, она ходит в молодежный православный клуб "Встреча", верующий человек. Но друзья в основном студенты, помочь материально особо не могут. Она их зарядила, чтобы во время ее больничного жития искали ей жилье поскромнее (кстати о птичках).
Еще у нее нет регистрации - вообще; на нас тетка в приемном отделении бочку катила, пока договор оформляла. На прежней квартире она жила три года.
Алена уверена, что после выхода из б-цы в течение недель двух сумеет найти себе высокооплачиваемую работу - потребность в таких специалистах велика. То есть тут нужен только начальный импульс - вытащить человека из ямы. Надо бы попробовать собрать эти средства через форум.
По "скорой", бесплатно по полису, она уже лечилась в июне, но там только возвращают сахар к норме, ей даже почки не подлечили толком, а нужен курс с витаминами и разной физиотерапией, а не просто вывод из острого состояния. Тогда здоровья будет хватать дальше.
Найдя работу, она собирается накопить себе ресурс на черный день вроде теперешнего. Человек творческий и живой, она и профессионально не собирается стоять на месте. Дай ей Бог!
Хорошая девушка. Хуууденькая (42 кг, как моя Машка), бледненькая. Мы всё больше о любви и смысле жизни гутарили... :) [/code]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 10.12.2008 18:18

Елена Тростникова - цитата:Еще у нее нет регистрации - вообще;

Сегодня слышала, что есть предложение в Думе отменить эту ... регистрации вообще. Скорей бы.
Елена Тростникова - цитата:То есть тут нужен только начальный импульс - вытащить человека из ямы.

Будем стараться :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел Рябый » 11.12.2008 10:59

Елена Тростникова

Она их зарядила, чтобы во время ее больничного жития искали ей жилье поскромнее (кстати о птичках).

Да-да, именно о них! Можно будет у них помощи попросить для Тони, да?

Надо бы попробовать собрать эти средства через форум.

У меня тут будет где-то 10 тыс., передам при встрече :)
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.12.2008 11:03

Паша, я сказала: через форум!
::1::
Наша задача - вовлекать в деятельность побольше народу, который там ля-ля разводит. ::6::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Павел Рябый » 11.12.2008 11:25

Елена Тростникова

Паша, я сказала: через форум!

Как скажете, но 10 тыс. все одно будут ))

Наша задача - вовлекать в деятельность побольше народу, который там ля-ля разводит.

Уважаю-уважаю ))
Но я же тоже народ вовлекаю, хоть они на форум и не ходят и ля-ля не разводят ))
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.12.2008 11:28

Павел Рябый, ::::4


:oops:

Тему перевожу в общедоступный раздел
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 11.12.2008 12:26

Созвонилась с Аленой. Вчера ей прокапали уйму всего, ацетона больше нет. Вены у нее никудышные, трудно было эти капельницы воткнуть. Инсулина ввели прорву невообразимую, сахар понизился до 8 ед. Но диабетические язвы на лице еще ой залечивать надо - умылась, говорит, - испугалась сама себя. Из-за этого она и друзей не приглашает до следующей недели - стесняется своего вида (так-то она запудренная ехала, я даже особо ничего и не заметила, а в умытом виде ох... и судороги у нее по дороги были в ноге, тоже диабетическое проявление - хромала, бедняжка, хотя темпа мы все равно не сбавляли, неслись на всех парах).
Я ее навещу непременно на той неделе, просит привезти текст книжки про Женственность - мы об этом поговорили по дороге в больницу - а я должна умереть, но текст-то дописать к понедельнику. Вот ей и распечатаю, хорошее больничное чтение получится.
Взяла с собой вязание и Библию. :::8
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 11.12.2008 14:47

Елена Тростникова - цитата:Взяла с собой вязание и Библию.

Наш человек :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 11.12.2008 19:40

Ура! нам передано целевое пожертвование в 15 тысяч - для оплаты счета по выписке.
Есть также надежда на отпуск тиогаммы подешевле. И, возможно, вариант с жильем...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 11.12.2008 20:18

УРА!!! ::::6 :::8
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 12.12.2008 13:09

Елена Тростникова
Слава Богу!! ;;8; :+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 13.12.2008 15:36

Алена несколько разочарована тем, что ей пока отказываются прокапать липоевую кислоту - из-за ужасных вен не получается поставить капельницы, нет достаточно квалифицированной медсестры, которая сумела бы это сделать. А пройти такой курс ей необходимо, иначе сахар так и будет скакать, как сейчас скачет - от 5 к 12, от 8 к 16... :( И язвы без этого не заживают. Правда, она попросила подругу привезти ей липоевую кислоту в таблетках, но вводить препарат непосредственно в кровь - совсем другое дело.
Сейчас мучительно преодолевает последстсвия своего голодания...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron