супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской обл

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Галина » 27.07.2018 14:45

Я размещу информацию, но она как-то странно начинается "...что касается покупки лекарств...". А остальное? Процитируйте уж все письмо, интересно же, как они там живут.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Антон » 16.08.2018 23:08

Юрченко написал:
я уже хорошо знаю свою болезнь по суставам, она называется артрогриппоз.
во-первых, это неизлечимо, а во-вторых за все годы я приноровился сожительствовать с болезнью, потому что иного пути просто нет, если начинаю сильно вмешиваться, то получаю в ответ отрицательный результат, стараюсь выбирать золотую середину и делать щадящий режим. ничего, большую половину жизни уже прожито - осталось еще немножко и все будет хорошо. я очень благодарен вам за оказываемую помощь, спасибо огромное вам. все будет хорошо. главное, чтобы люди нашли скорее общий язык и прекратили на земле войны и междуусобицы, иначе земля не выдержит этого негатива и тогда всем придется очень плохо.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Антон » 16.08.2018 23:11

А это мое письмо к Юрченко:
У меня вот у одного знакомого была примерно такая же история. М.б., просто инфекция привыкла к тем антибиотикам, что Вы употребляете, и поэтому оно без толку, и попробовать что-то другое? Например, тот же стрептоцид, у нас вот он продается в пакетиках для присыпки специально? В идеале, конечно, хорошо было бы сделать посев, я думаю, что у Вас в поликлинике это сделают, я думаю, можно даже стерильную пробирку со шпателем для этого взять домой, тут особой сложности вообще никакой нет, чтобы понять, на что осталась чувствительность, но перед этим недели две ничем из антибиотиков рану не обрабатывать, чтобы не приглушить чувствительность, иначе это же так долго можно маяться? Может, там вообще грибы еще выросли, их же тоже несложно локально вывести, просто надо понимать, как именно?
С суставами, конечно, сложнее и дороже… Если лечить лекарственно, приемом таблеток или мазями… Они попадают в кровь, но доходят до нужного места в минимальном количестве, и я знаю, что эффективно, если делать внутрисуставный укол, например, тот же афлутоп, пусть он и будет стоить подороже, но эффективность будет. Или есть вообще единичные ампулы, они эффективно действуют, чуть ли не на 2-3 года, но это надо у Вас спросить в поликлинике, готовы ли они сделать именно внутрисуставный укол и каким препаратом?
Я знаю, что эффективна физиотерапия, ее делают с тем же гидрокортизоном, который, по сути, копейки стоит и его на курс надо не больше тюбика, но благодаря физиотерапии, даже 5-7 сеансов, которая у Вас должна быть, эффективность в разы выше….
Если бы такой план лечения подготовить, уже такой, снайперский, что называется, и понять его стоимость?
Насчет рыбьего жира я знаю, что те дозировки, которые у нас рекомендуют, плохо действуют, а на импортный концентрированный цена дико завышена, и гораздо выгоднее его заказать, но как его Вам доставлять, вопрос, конечно, не очень понятен(((((
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Галина » 17.08.2018 8:55

Антон - цитата:я уже хорошо знаю свою болезнь по
суставам, она называется артрогриппоз...

Это вы про себя или про Юрченко?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Антон » 17.08.2018 19:50

Нет, это было письмо Юрченко ко мне, а мое к нему - ниже
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Галина » 21.08.2018 10:25

Да, к инвалидности прибавляется еще и возраст... Совсем им тяжко. Помоги им Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: супруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской

Сообщение Антон » 07.12.2018 1:23

Попросил написать про новости:
у нас более менее все в порядке, со здоровьем немножко налаживается дело,
в ноябре пришлось вскрывать нарыв - оказалось два свища, доктор вырезал, на-
ложил швы, почти две недели ходил, если можно так сказать, больше прыгал как кенгуру. когда сняли швы через несколько дней снова пришлось пробивать уже
дырку, потому что под кожей образовался карман и запеклась кровь, а выхода ей
не было, выпустили и стало легче, но ранка никак не заживает, ставим сейчас
разнообразные мази и живу надеждой, что скоро все заживет.
с погодой у нас тоже самое практически, что и у вас, но складывается такое
впечатление, что кругом дискомфорт, мы люди вроде бы как лишние тут на земле.
если бы не человек, то планета земля выглядела бы намного лучше, а так люди
бездумно используют ресурсы земли, творят разруху, постоянные войны и вот
это братоубийственное гибридное побоище между славянскими людьми, мне
кажется в недалеком будущем аукнется для всех нас не лучщим образом. на все
это очень печально смотреть и к сожалению не в наших силах что-то изменить.

Поместите, пож., этот текст на Кураеве
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Пред.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron