Андрей Блинов. Приднестровье.

Сообщение Мария » 15.11.2008 0:47

Галина
проблема в том, что в Москве из транспортных фирм с СНГ работают единицы. И эти единицы занимаются только крупными грузами, а коляска в 100 кг. их не интересует... а связываться с молдавскими фирмами как-то боязно - далеко это, вдруг обманут?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 15.11.2008 1:01

Ну я думаю, все равно ранее новой недели ничего не подвинется. Кроме того, я звонил сегодня в нормальное время в сам магазин, там определитель срабатывать-то срабатывает, но все на этом... Т.е.,может быть, Вы могли бы позвонить, спросить, реально эта коляска есть на складе или ее еще надо проплатить, заказывать и ждать доставки?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 15.11.2008 18:08

Антон
я звонила, разоваривала с тех. специалистом, он пдтвердил наличие именно этой коляски на складе
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2008 18:43

Ребята, всё плохо :cry:
Мы оба с Сергеем Николаевичем допустили кой-какие ошибки (вдохновились, как хорошо у нас получается), и - "человек предполагает, а Бог располагает"... :+:
С. Н. ограбили. Даже нательный крест сняли! ....
Из больницы вышел, ходит потрясенный. Вчера к тому же попал в аварию тот благодетель, с которым они вместе часовню строят в селе. Вместе с женой. Тоже жив. Такое, в общем, суровое вразумление.
Я два часа назад с ним виделась, передал 15 тысяч - и, конечно, о чем-то большем теперь речи не идет. Всё у него очень сложно.
Я с Андреем и его коляской сама не своя хожу. Обнадежили человека.
почему-то верю, что получится, но это будет очень трудно...
Господи, помилуй! Господи, помоги!
:+:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 15.11.2008 21:04

Да, печаль какая!!!
Но, м.б., в теме на большом форуме дать объявление, что вот, пока собрано 15 тыс., это может дать некоторый толчок вперед!
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2008 23:13

Я так и хочу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 16.11.2008 0:33

Только Вы эту историю про кофе туда не выкладывайте, т.к. не все так вот запросто могут проглотить про подсыпанное в кофе... 5:::
Я, вот, например, долго давился, пока проглотил, и то до сих пор отрыжка...
Хотя у нас и не такое народ проглатывает, похоже... Интересно, а что, у нас в ОБЖ еще не написано, что ни в коем случае не обсуждать использование обещанных(запланированных и т.д.), но еще физически не полученных от благотворителя денег. С особенной категоричностью возбраняется это делать с нуждающимся, на которого предполагается потратить эти неполученные деньги.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 16.11.2008 1:00

Антон - цитата:Интересно, а что, у нас в ОБЖ еще не написано, что ни в коем случае не обсуждать использование обещанных(запланированных и т.д.), но еще физически не полученных от благотворителя денег. С особенной категоричностью возбраняется это делать с нуждающимся, на которого предполагается потратить эти неполученные деньги.

Так я про то и написала, что нарушили технику безопасности
:(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 03.12.2008 21:23

Так что с коляской для Андрея? Ждем пока цены подскочат?
Надо ж ее поскорее выкупить. а потом уж решать, как отправить.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 03.12.2008 21:35

Да, надо. Но как?
На счету нашем - меньше денег, чем она стоит (мы, кстати, пока не узнали, возможна ли покупка по безналу). Наличными у нас тоже этих денег никак не набирается - разве что половина.
Пока мы расчитывали на деньги от Сергея Николаевича, мы отрабатывали схему, предложенную Антоном. Сейчас надо или вернуться к ней, или - ???
В общем, деньги есть, вроде как, а вот плана действий - нет.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 03.12.2008 21:44

Елена Тростникова - цитата:деньги есть, вроде как, а вот плана действий - нет.


План действий.

1. Позвонить в магазин. Спросить, можно ли часть суммы оплатить безналом, часть налом. (Можно) Взять счет или реквизиты для оплаты. Счет или реквизиты поместить в тему или прислать Г., определив, какую сумму платим налом, какую безналом.
Исп. Елена
срок -


2. Договариться с водителем автобуса на определенный день и время. Узнать его ФИО и моб. телефон (обязательно), записать номер автобуса.
исп. -
срок. -


3. Узнать у Андрея, кто будет встречать автобус в Кишиневе и забирать коляску в этот день. Передать ему все координаты (ФИО и моб. водителя, номер автобуса, дату, время прибытия в Кишинев)
исп. -
срок -


4. Оплатить коляску и доставку до автостанции до камеры хранения, если автобус не скоро. Если скоро, то прямо к автобусу.
исп. Елена, Галина
срок - 5.12.08


5. Получить коляску, проконтролировать доставку до автовокзала.
Исп.
срок - день отправления автобуса


5. Встретить коляску на автовокзале или приехать вместе с ней из магазина и погрузить в автобус (нанять грузчиков, если надо)
исп. -
срок - день отправления автобуса


6. Пожелать Ангела Хранителя в дорогу водителю и помолиться о благополучном прибытии.
исп. Все
срок - до конца операции.


Все. Вроде, ничего не забыла.

Можно распределить обязанности, кто, что делает.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 04.12.2008 14:13

В плане нет главного - ответственного за проведение операции.
Пока я не сдала книжку (и так срок на 10 дней продлили) и рецензии на номера журналов, которым уже пора быть в типографии - я не могу.
Вообще меня давно пора прикончить :( (Серьезно)

Всех с праздником Введения!!!
:::8
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 04.12.2008 15:25

Елена Тростникова - цитата:В плане нет главного - ответственного за проведение операции.


Я не могу, у меня нога болит :)



Думаю, если каждый скажет, что он может сделать, то общего ответственного и не понадобится.

Лена, ну п.1 ты выполнить можешь?

Вот телефонны:
(495) 303-1111
(495) 303-3335
факс: (495) 303-2138
111394, г. Москва, ул. Мартеновская, д. 29 ( м. Новогиреево )

В других местах цены уже выросли почти вдвое :(. Продолжаю искать.

Самое трудное - это получить коляску в магазине и отправить ее на автовокзал. Все остальное не сложно.

Ребята, если сами не можем, может, поспрашиваем знакомых, друзей, кто может помочь.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антон » 06.12.2008 4:14

Так денежка уже есть на коляску? Нуя не думаю, что тут вот так вот цены вырастут. Коляска явно совершенно неразборная.
Я не думаю также, что можно часть платить налом, а часть по б/н.
Если по б/н, то надо дождаться, пока нам на щёт набросают нужное кол-во денег.
Затем можно у них попросить счет, они его,допустим, мне по факсу пошлют а я там дальше Г.А. на мыло брошу.
Затем я выпишу себе дов-ть на получение коляски.

Дальше самое сложное. Надо бы, перед всем этим, узнать ее габариты(вес понятен, 10 кг).
Но в принципе... Инвалидная коляска есть инвалидная коляска...Из того, что я знаю про автобусы, она там им в подпол войдет... Я думаю, если, допустим, купить там пару билетов, тоже войдет...
Или с молдавским водителем договориться, чтобы в подпол и без билета. Я думаю, МВ будет рад.
Это а/вокзал в Теплом Стане.
Это можно сделать только лично, допустим, попросить Машу как-нить подъехать к отправлению автобуса.
При этом обязательно взять у водителя его моб. телефон и расписание, как именно он там ездит(рейс через два и т.д.).
Понять, насколько он заранее приезжает на а/вокзал до отправления(допустим, там в 7 утра или когда).
Я бы рискнул его спросить, не согласится ли он, за плату, вот как он приедет, допустим ну если это в тот же день, скажем, в 9-10 утра, подъехать на Мартеновскую и прямо в автобус коляску-то загрузить... Хотя, боюсь, если отправление около часу, то тут не обернуться...
В принципе, с Мартеновской в Т\стан я бы мог забросить колясочку, но тут, конечно, большая машинка нужна...
Но это надо уже думать, после того, как Маша узнает...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.12.2008 11:24

Ну, пока ждем, чтоб на счете набралась вся нужная сумма. Уже не так много и осталось. Перечисления за декабрь я делаю (почти все сделала) из своего нала и яндекса.
Как уже совсем подступит к нужной сумме - надо запускать механизм.
Спасибо вам, дорогие! Вместе справимся.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron