С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 20.09.2012 13:53

Да, давайте за два месяца, потому что весь этот Сашин санаторий, пусть он там сам уже решает, санаторий или работа или еще что. В любом случае, в санаторное время Саши в приюте не будет.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Галина » 20.09.2012 19:25

Антон
Я не поняла, с о.Анатолием никто разговаривать не будет? Просто перевести деньги и фсё?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 20.09.2012 20:39

Он уже говорил, о. Анатолий согласен, счас я с отв. за приют хочу переговорить все-таки.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 20.09.2012 20:56

Я поговорил с товарищем, отв. за приют. Составляю щас письмо о. Анатолию, чтобы его по тел. не беспокоить, думаю, в ближ. время справлюсь, выложу тут. Закончить уже знаю чем - просьбой донести до сознания Саши, что это последние 2(два) месяца, что мы помогаем его нахождению в приюте, и попросить выгнать его оттуда, если по истечении 2-х месяцев он не найдет способа доставлять туда 7 т.р. помимо нас.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Галина » 21.09.2012 8:15

Дашь отмашку. когда деньгу переводить. И спроси у него. как ему удобнее. получить сразу 14000 или 2 раза по 7000
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 21.09.2012 16:43

Ну давайте в понедельник 7 т.р. и переведем, а дальше я уже буду отслеживать по ситуации.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Галина » 21.09.2012 18:35

ок
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На форуме д.Андрея Кураева

Сообщение наталья соловьева » 24.09.2012 15:56

Ну, раз Саша согласен на любую работу, может он сделает одолжение и позвонить по оставшимся неиспользованными 18-ти контактам, которые я ему высылала за два раза? Или от меня было прислано три партии контактов? Уже не помню... Если у него трудности с поиском работы, могу еще раз помочь и накидать ему телефончиков.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: На форуме д.Андрея Кураева

Сообщение Антон » 24.09.2012 18:12

Хорошо. Я тогда отражу это в письме к о. Анатолию, что мы готовы ему и новых контактов набросать. ;;8; 7:::
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Елена Тростникова » 24.09.2012 23:04

Вау! Скоро у темы будет юбилейная 50-я страница... ::::7
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Галина » 25.09.2012 8:19

Да, уже пора его темы тоже делать по годам :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 25.09.2012 11:30

Ну, как говорится, с юбилеем, господин президент. 50.
http://www.youtube.com/watch?v=o3LrKT_Sprc
Это, наверное, пойдет на юбилейную страницу. Проект письма о. Анатолию, посмотрите, пож., что углубить и дополнить.

Уважаемый о. Анатолий!
В течение нескольких лет наш фонд принимает определенное участие в жизни Саши Коломинова. Так сложилось, что наше участие, хотя и долговременное, ограничивается материальной и консультативной помощью разной степени эффективности, а также привлечением помощи Саше через сайт о. Андрея Кураева и некоторые другие ресурсы. В частности, в итоге удалось обеспечить Сашу необходимыми документами.
Насколько нам было известно от Саши, последний год он проживал в квартире у Павла на Рязанском проспекте. Сам Павел имеет инвалидность по психическому заболеванию, к тому же половиной квартиры владеет родственница Павла, и она ее сдает. Павел вместе с Сашей чинили этим жильцам всякого рода препоны, те тоже не оставались в долгу, и обстановка там, конечно, совершенно нездоровая. Поэтому то, что Саша это наконец-то осознал и решил вернуться к Вам, можно только приветствовать.
Однако Саша еще далек от того, чтобы отказаться от постоянного поиска своих заболеваний. Два года он ищет у себя какую-то патологию в легких, но кроме небольшого затемнения на рентгеновском снимке, ничего не обнаруживается, даже на платной консультации, которую мы в свое время оплачивали. Мы (и не только мы) оплачивали Сашино увлечение курсами иммуноглобулина, по итогам которых Саше не становилось ни лучше, ни хуже. Такие давние Сашины заболевания, как экзема рук и грибок, вообще не являются показаниями для стационарного лечения, и лечатся или приглушаются амбулаторно бюджетными препаратами. Часть из них мы также оплачивали. Одно время Саша пытался симулировать(иного слова не подберешь) заикание. Недавно Саша сообщил, что у него выявили патологию в нижнем отделе позвоночника и варикозное расширение вен, из-за которого ему больно ходить и стоять. Однажды Саша решил, что у него есть сердечная патология и даже просил нас оплатить ему холтер. Как-то раз Саша обратился с просьбой оплатить ему фиброскан. Открыв его медицинские документы, я посмотрел результаты УЗИ, согласно которым у него печень всего лишь «умеренно увеличена». Некоторое время назад у него нашли еще и гепатит С(возможно, в результате какого-то сбоя в лабораторной диагностике, т.к. то количество анализов, которое Саша сдает, беспредельно велико). Еще Саша пытался готовиться к операции по исправлению дыхательных путей в носу, но это, к счастью, остановило то, что ему не удалось бесплатно пройти МРТ, а мы его оплачивать отказались. Не исключаю, что в этом списке мы что-то упустили.
Создается впечатление, что Саша боится самой перспективы выздоровления, и поэтому ищет, где возможно, сочувствия со стороны окружающих, которое на него действует, как наркотик.
Я думаю, что поисками такого сочувствия вызваны и Сашины фантазии о его многочисленных избиениях хулиганами, например, среди дня в Дедовске и в прочих совершенно неподходящих для этого местах.
Недавно я прочел книжку Дерзай, дщерь. Там есть место, как раз про Сашу - о том, как ведут себя люди с неврозом. Так популярно описано, что они патологически нуждаются в сострадании, упиваются им и иногда даже им это важнее, чем избавиться от собственных страданий, которые они из этих соображений склонны преувеличивать или даже придумать.
Мне кажется, что точнее, чем Игумения Феофила (Лепешинская), про Сашино состояние не скажешь.
В подтверждение этому можно указать, что Саша за все эти годы, что у него существуют московские полис ОМС и регистрация, так и не удосужился встать на учет в центр помощи ВИЧ-инфицированным. При этом, среди тех, кто помогает Саше, есть немало ВИЧ-инфицированных, которые успешно учатся и работают.
Однако в настоящее время ориентировать Сашу на учет по СПИДу я не решаюсь только по одной причине – есть серьезное подозрение, что все это может вовлечь Сашу в новый порочный круг скорой помощи, капельниц, Соколинки, туббольницы и т.п., а противостоять Саша на данном этапе такому соблазну не в силах.
Мы пытались ориентировать Сашу именно на лечение невроза, и даже указывали на Соловьевскую клинику в Москве, где это успешно, бесплатно и с минимумом документов(даже без направления из поликлиники) способны сделать. Но дистанционные увещевания не возымели особого успеха.
Кроме того, Саша отвык от какой-либо работы. Однажды он попросил запросить справки с последнего места официальной работы. Это было более 10 лет назад, когда он работал дворником в Магаданском аэропорту. Одна из волонтеров фонда(которая, кстати, и сейчас готова это же сделать снова) несколько раз подбирала ему предложения по работе. Однажды он воспользовался одним из них(место курьера с неплохой зарплатой), но через две недели оттуда просто ушел.
В последний раз в разговоре с Сашей звучала тема работы. Он высказал, казалось бы, благое желание найти любую работу, "хотя бы мыть полы". Это и насторожило (уже в практическом смысле, если у Саша экзема с 5 лет, то мытье полов ему противопоказано). Сейчас совершенно не к месту поднимать вопрос о том, что "работы всякие важны", и есть примеры, когда обладатель редкой профессии дворника себя очень неплохо чувствует в личностном плане. В практике нашего Фонда чаще встречались случаи, когда решение взяться за любую, самую неквалифицированную работу, ничем хорошим не заканчивалось. Тут, наверное, должна быть проведена какая-то грань, с учетом конкретной личности, и мы уверены, что с Вашей помощью Саше удастся ее провести.
Чтобы найти работу в Москве, конечно, не нужно двух месяцев, в течение которых мы обещали Саше материальную поддержку – в самый последний раз. Но Саша попросту отвык от работы, и поэтому нахождение его в Вашем приюте было бы неплохо использовать для того, чтобы «нагрузить» рабочими послушаниями, минимально считаясь с его жалобами на здоровье. Я думаю, это послужило бы необходимой ему тренировкой перед тем, как ему устроиться на реальную работу(в нужный момент мы будем готовы подыскать варианты), тем более, что в ближайшее время Саша получит социальную карту, обеспечивающую бесплатный проезд.
Остается, конечно, актуальным и лечение системной и решающей патологии, которой страдает Саша(как я понимаю, тут не исключена и плохая наследственность), и которая и определяет его качество жизни – невроза.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 26.09.2012 12:25

Молчание полагаю за согласие и письмо шлю.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Галина » 26.09.2012 18:35

Антон, а ты не написал, что Саша будет у них жить, и мы за это будем платить, как раньше?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 26.09.2012 20:58

Галина

Ну да, 2 месяца мы будем платить. Мы это устно обговорили, когда я с помощником о. Анатолия говорил. Т.е. это письмо ширше по проблематике.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron