С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение наталья соловьева » 27.08.2012 10:17

Я делала себе 2 пары очков, с обследованием все это обошлось в 4 тыщи, в дорогом довольно салоне, тем более у меня еще и астигматизм, то есть линзы сложные. У Саши конечно зрение ужасное, но 3 тыщи как-то дороговато за пару очков, мне кажется. Хотя пусть истратит эти деньги на жизнь, все равно ему нужно.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 27.08.2012 12:20

ну у Саши астигматизма, мне кажется, нет, как такового, у него, я так понимаю, минус. Сегодня он там съездить, кое-какие адреса я ему подкинул, решили в очкарик на таганку, там видно будет.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение наталья соловьева » 27.08.2012 13:06

Да, вроде ведь это Очкарик рекламировал очки чуть не за 900 рублей и вторые бесплатно. Или нет?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение наталья соловьева » 30.08.2012 9:37

Антон, какие новости у Саши с очками, если вы в курсе?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 30.08.2012 11:38

наталья соловьева

Ну у нас так с ним сложилось, что он мне звонит и сообщает ситуацию. Он сообщил, что деньги ему пришли, еще в субботу, но далее от него никаких сигналов не было.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 02.09.2012 14:01

Звонил сегодня Саша. Начал с того, что у него проблема. Ну я успел вставить вопрос, сделали ли ему очки. Он ответил, что да. Но речь шла о том, что печень у него болит от того, что у него смещение дисков в позвоночнике. И когда ему делали рентген брюшного отдела позвоночника, якобы, что-то такое там обнаружилось. Т.е. Саша нашел у себя новую болезнь. По случаю, я знаю одного чела, которому с реальной грыжей позвоночника хорошо помогли в артрологическом отделении 52-й б-цы, чем я и ответил на Сашин вопрос.Т.е., в общем, идем по кругу ::::4
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение наталья соловьева » 03.09.2012 15:32

У него наверняка болит печень оттого, что он капельницы тоннами в себя запузыривает, а также любит и таблетки от всех возможных и невозможных болезней глотать. Может хоть попробует больше одной недели в год поработать?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение наталья соловьева » 03.09.2012 15:33

А кстати, он же собирался нос на место хирургическим путем вправлять, или уже это неактуально?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 03.09.2012 15:58

Ну идея поискать работу вместо болезней Сашу, как мы поняли, так как-то не прельщает, ну если, конечно, не случится чего-то такого, что на него сильно бы повлияло.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение наталья соловьева » 03.09.2012 16:23

Кому из наших многодетных там из Оренбурга или Брянска, кто впроголодь живет, скажи, что чел. живет в Москве и работать НЕ ХОЧЕТ, хотя работы завались и деньги платят нормальные - они его порвут на части....
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 18.09.2012 18:31

Говорил с Сашей. Ему невролог назначил МРТ, в подозрении на то, что у него не все в порядке с низом спины. Ну я сказал, что я думаю по поводу платного МРТ при наличии направления на него из системы ОМС. Еще нашли у Саши варикозное расширение вен, этим он объяснял мне то, что ему трудно ходить и даже стоять, а надо лежать, чтобы ноги были выше головы.
Так что пока ждем, когда сделают Саше МРТ позвоночника.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 20.09.2012 11:40

Говорил я щас тут еще раз с Сашей. Он жаловался на то, что ему с Павлом(это инвалид по психическому заболеванию) жить в его квартире тяжело, потому что там 2 комнаты занимают иногородние(им их сдает второй владелец, как Саша говорит, сноха Павла или там племянника его, я не понял). Саша с Пашей их достают(меняют замки, двери, посыпают квартиру хлоркой и проч.), ну они тоже в долгу, в свою очередь, не остаются. Т.е. обстановка там нездоровая не только в смысле соседей, но и в том плане, что она провоцирует безделье, поиски болезней и проч.
У Саши есть и хорошие новости, Истринский суд признал-таки его истринцем, с 7.10 решение вступит в законную силу, ему будут давать соц.карту с бесплатным проездом и путевку в санаторий ну и разные мелкие приятности делать от лица родины-матери. Инвалидность в будущем году у него будет уже бессрочная.
Сейчас он хочет вернуться к о. Анатолию, т.к. у Павла ему тяжело, ну и это объективно тяжело.
Я вспомнил, что мы как-то обсуждая этот вопрос, имели в виду, что 7 т.р., это не столько даже Саша помощь, сколько приюту о. Анатолия(он, правда, счас крайне слаб сердцем, был в больнице).
Но я сказал Саше, что о бессрочном платеже этих 7 т.р. речь вообще никак идти не может в принципе. Что мы, может быть, могли бы установить какой-то срок(предположим, 2 или 3 месяца, лучше 2, но там дело будет портить путевка в этот дурацкий санаторий), что мы будем платить о. Анатолию, а потом пусть Саша платит ему сам, начав работать.
И на этом, если он в очередной раз не найдет себе сам работу, уже все.
М.б., дать согласие на 3 месяца? Я бы даже 2-мя ограничился, если бы не санаторий этот.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Галина » 20.09.2012 12:20

А о.Анатолий знает про то щасте, что его ждет? Он-то согласен ощастливица?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Антон » 20.09.2012 12:34

Насколько я понимаю, Саша дал понять по телефону, как-то так, что у о. Анатолия выбор в ответе примерно такой, как между да и да, конечно. Но я думаю, что там у о. Анатолия должен быть какой-то заместитель по приюту, надо будет тогда, если мы решим да, с ним переговорить, чтобы они Сашу там на работу выпихивали.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: С этим к нам еще не обращались... Александр К.

Сообщение Елена Тростникова » 20.09.2012 13:05

В общем, если бы Сашу взяли, проплатить пару месяцев можно. Вообще Ваше предложение, Антон, мне очень нравится во всех его частях.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25