Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Ваган » 23.10.2013 20:08

Упокой, Господи.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 08.11.2013 23:02

Друзья, я надеюсь на днях (м.б. и завтра) встретиться с Сергеем, который уже в Подмосковье на работе. Работает обычно до 10-11 часов, но есть выходные, чтобы приехать в Москву (работа и съемное жилье - в Купавне). На похороны денег они наскребли, но залезли в долги. Он хочет показать мне видеозапись, сделанную им в реанимации, куда он тихонько пробирался ночью (перед смертью брата), когда медсестра спала на кушетке. Он продлжает привычно убиваться, что недосмтрел за братом, что не поставил его на ноги, не спас от смети. Благодарит за помощь.
Я прошу разрешения передать ему в последний раз какую-о сумму денег на покрытие части долгов. Это все, что мы можем. Как и во множестве других случаев, это и моральная поддержка, а она также очень нужна ему.
Он очень беспокоится о матери, которая убивается. Внуков у нее до сих пор ведь нет...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Галина » 09.11.2013 7:29

::20
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 10.11.2013 21:51

Сейчас встречалась с Сергеем. Посидели с час, показывал виео и фото с телефона. Похороны тоже. Рассказывал о семье, о друзьях. Мне, наверное, нечего рассказать. Мужественный, отетственный, хороший человек. Передала ему немного денег; оба понимали (и проговорили это), что это последняя передача денег, что он никогда не выступит больше в качестве просителя (да и сейчас он не высупал в этой роли, но не отказался от нашей помощи, конечно). Я попросила иногда обращаться уже так, не как просителю. А он на прощание пожелал нам видеться по более радстным поводам, с надеждой, что и он потом сможет помогать людям, тем, кому плохо.
Сейчас его заботы - о маме.
Прямо в процессе рассказов о Феде он вдруг понял, что в семье у них все больше думали о других, чем о себе. Покойный папа. Мама, конечно. И Федя, который получив пенсию, вмесо того чтобы потратить ее на лишнюю пару сеансов массажа, старался вложиться в ремонт раздрызганной квартиры. Он боевой был. Федя - хоть и инвалид был, а руководил всеми дома. Это у него с армии осталось, он помкомвзвода служил, 30 человек под началом, и очень хорошо справлялся.
До 30 лет ему оставалось совсем немного дожить - в декабре бы исполнилось...
Господи, упокой душу новопреставленного раба Твоего Феодора и сохрани близких его!

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron