Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Антон » 29.03.2011 19:26

::::7
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 13.10.2013 22:32

Два с половиной года не обновлялась тема, давно ничего не слышали от братьев.
Сегодня мне позвонил Сергей, но я была в гостях и не могла толком разговаривать. Федор сейчас в Молдавии, Сергей - в Подмосковье. К Федору вызывали "Скорую" по почкам, он весь пожелтел, сменили катетер, но чтобы его госпитализировали и обследовали, нужны деньги, которых нет. Около 12 тыс. рублей.
Звтра узнаю подробнее, но написать смогу не сразу, не знаю когда доберусь до компа (звонить-то я Сергею буду до службы праздника, но потом у меня при храме много дел неизвестно до какой поры)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 15.10.2013 20:17

Полоджили Федора в больницу в очень тяжелом состоянии, с трудом говорит, под капельницей. Четыре дня назад надо было положить - не клали (а 14-го у них день города, это тоже помешало... воскресенье, потом день города... общий бардак и коррумпированность... Дважды скорая приезжала и уезжала...
Пока не ясно толком, что там - почки или печень. 3-я горбольница, где он не раз лежал на реабилитации, 3-е урологическое отделение.
За прошедшее время состояние Федора в общем не менялось. Единственное, Сергей ему сделал правильную кровать, регулируемую, когда приезжал туда. Но Сергей в основном в Подмосковье на заработках, и как и раньше- зарплату вечно задерживают и всякое такое.
Думаю, парень за эти годы (я о Сергее) поизносился, поубавилось оптимизма. Он так верил, что поставит брата на ноги! Отказался от личной жизни фактически, чуть ли не голодает, - а воз и ныне там. Конечно, с переломом позвоночника поставить на ноги - не шутка, а мечта, но когда на все это накладывается "молдавский колорит", то и такие энтузиасты, как Сергей, сламываются. Усилия разбиваются и о положение дел в ихнем Кишеневе, и о, мягко говоря, безалаберность остальной семьи...
Горячая благодарность от Сергея всему Фонду.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Галина » 16.10.2013 8:33

Он лежит в Кишиневе? 3-я горбольница в Кишиневе? А где родственники? Там же или еще где-то?
Напомни, пожалуйста, из какого они вообще города/села?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Галина » 16.10.2013 8:47

Лена, вот тема на кураевском http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=175550
Перенеси туда твои два сообщения. Может, кто-то из форумчан откликнется.
Там реквизиты правильные?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 16.10.2013 20:24

Федор в реанимации, на капельнице. Сергей едет в Кишинев. Подробностей еще не знал.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 18.10.2013 23:13

Звонил Сергей. Дела плохие.
(1) произошла закупорка почечного канала правой почки с соответствующими последствиями;
(2) цирроз печени (!) в результате вовремя не диагностированного гепатита Б, который проглядели врачи.
(3) иммунитет на нуле,кишечник не работает. Парню вводят альбумин, для него сдают кровь, но не факт, что в должном кол-ве для этого дадут кровь со станции. на сегодня обеспечилию Потом. возможно, придется покупать альбумин, это около 100 долл. ампула.
Сергей сегодня покупал с рук подержанный антипролежневый матрац, пот. что в б-це его нет. а тот, что он покупал раньше, уже не годен (компрессор работает, но сам матрац скончался) - за 100 евро.
За жизнь Федора борются врачи, и делают всё возможное - за молодых они стараются как могут. Но шансов на победу мало. Сергей не дает себе думать о худшем исходе, говорит, что никогда себе не простит, если потеряет брата...
Считаю, что при любом раскладе им надо сейчас еще помочь. Я могла что-то напутать и что-то недописать в своем сообщении (наскоро по телефону воспринимала, не сразу начала записывать, т.к. все было на ходу), но никаких сомнений в том, что всё на острие смерти и что деньги им нужны и будут нужны, нет. Сергей не просил денег, я сама спрашивала про это. А что и спрашивать, и так ясно...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Галина » 19.10.2013 7:35

А у него есть банковская карта, любая? Сейчас на карту легко перевести деньги с многих платежных систем. Может,послать с оф. счета на российский его счет? Компании, на какой, я пошлю.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 19.10.2013 15:41

Не знаю ((( Он же сейчас в Молдавии... Можно позвонить и спросить, но может и не быть карты российской :roll:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 19.10.2013 16:03

Галина - цитата:А у него есть банковская карта, любая? Сейчас на карту легко перевести деньги с многих платежных систем. Может,послать с оф. счета на российский его счет? Компании, на какой, я пошлю.

Не поняла последнюю фразу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Галина » 19.10.2013 19:16

Я тоже. :D
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 20.10.2013 20:58

У Федора было некоторое улучшение, он даже смог поесть, но т.к. кишечник не работает, то последовало ухудшение и кома. Из комы вывели, он в сознании. Приняли решене не кормить (ну, кроме как внутривенно), сегодня он был в сознании, но ввели снотворные, тк. до этого он очень мало спал. Вливали плазму; друзья сдавали для него кровь, а вот альбумина со станции переливания крови не прислали, пришлось Сергею покупать за 1200 лей (чуть меньше 100 долларов). Приняли решение о необходимости плазмафореза (когда плазма крови очищается аппаратом от токсинов), но сегодня провести его нельзя было, т.к. воскресенье и врачей нет.
Матрац куплен и установлен.
Это то, что я восстанавливаю по памяти из телефонного разговора, который не могла записать.
И Сергей, и мать виделись с Федором.
Надо послать еще денег (эт уже я, а не телефонный разговор) тем же путем, что посылали.
Карты банковской пока нет, Сергей поспрашивает у близких друзей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 21.10.2013 22:38

Федор умер.
Сегодня в 12 часов сердце остановилось. Реанимационные меры привели к возобновлению сердечной деятельности, но в 12.40 сердце остановилось окончательно.
Сергей раздавлен горем. Винит себя. Убивается, что за все время участковая врач не объяснила им, что такое гепатит Б и чем он грозит (да она и не навещала Федора, только раз в полгода справку выписывала). Начинает рассказывать, какой замечательный, светлый человек был брат, срывается, замолкает...
Пожалуйста, помолитесь о новопреставленном Феодоре и об утешении близких его.
И - помочь надо, на похороны...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Галина » 22.10.2013 6:59

Покой Господи душу новопреставленного раба Твоего Феодора.
Очень жаль. Соболезную Сергею и его родным.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травма ныряльщика... Федор, 24 года

Сообщение Елена Тростникова » 23.10.2013 9:11

Похороны сегодня в 12 ч., отпевание там же, в кладбищенском храме (Сергей сказал мне название кладбища, но я, конечно, забыла. да и что нам оно?). "Провожаем как жениха, ведь у него не было семьи, детей..." Слов "хоронить", "похороны" Сергей произносить не решался. Теперь главная забота - мама, даже думает забать ее с собой. Не работать здесь, в Подмосковье, он не может, семье по-прежнему необходима его матеральная поддержка. В Кишиневе накопились долги за коммуналку, если их не покрыть, квартиру отберут. Раньше думал забрать сюда и Федю, и маму, но не решился, понимал, что не потянет. А теперь за маму боится, как она будет без его поддержки... Я так понимаю, на других детей положиться нельзя.
Очень прошу фонд перевести еще денег, уже в последний раз. Поступило целевое пожертвование 2000 р. от форумчанки (Фотинии). Я надеюсь что найдутся и еще люди, которые захотят оказать этот долг милости.
Если это будет сделано уже завтра и позже, прошу передать необходимые данные по переводу Сергею через смс на номер 89265577120
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron