Потрудиться в храме

Потрудиться в храме

Сообщение Елена Лайхо » 07.11.2006 0:40

Участвуйте в восстановлении храмов и монастырей!Нет паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою притереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога... И где же и возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в ней, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует!

Святой Серафим Саровский.



Храм во имя иконы Пресвятой Богородицы "Знамение"

Адрес: 188291, Ленинградская обл., Лужский р-он, п\о Красные горы, Храм "Знамение"
Описаниe: Восстанавливается Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» в деревне Красные горы Лужского р-на Ленинградской обл.

Дорогие Братья и Сестры!
Просим Вас оказать посильную (молитвенную или материальную) помощь в деле завершения строительства храма Пресвятой Богородицы «Знамение» в старинном селе Красные Горы, что находится под г.Луга Ленинградской области. Спустя тысячу лет православные снова встречаются с необходимостью проповеди слова Христова подобно первым проповедникам Киевской Руси. Мы считаем, что ныне пришло время, когда воцерковляющаяся страна должна помочь деревне. Те времена, когда на Руси всем миром возводились величавые храмы, к сожалению, ушли, и ныне сельским жителям, позабытым и отчаявшимся, зачастую не имеющим духовной опоры, в одиночку не повторить подвиги предков... Мы уверены - на каждом из нас лежит печать ответственности за будущее Православной веры и народной культуры. Быт и уклад сельской жизни православных христиан формировался в окрестностях Красных Гор сотнями лет. Оказывая помощь в восстановлении Храма мы надеемся на возрождение деревни и её культуры. Вот почему решение об образовании Знаменского Прихода, в котором вместе с местными жителями молились и трудились бы иные - лужане, петербуржцы, жители Ленинградской области, - было принято без сомнений. Мы просим прежде всего ваших молитв и сопереживания. И каждому, пожелавшему помочь нам в строительстве Храма или же просто гостю, будем рады. Оказывающие помощь будут занесены в историю восстановления Храма. Спаси Вас Господи! Приход Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» в дер. Красные Горы Санкт-Петербургской Епархии Наш адрес: 188291 Ленинградская область, Лужский район, п\о Красные Горы, Приход Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение».

Интернет: http://Znamenie1.narod.ru
http://Mitropolia-spb.ru/znamenie/

Конт.лицо: Председатель Приходского Совета Савельев В.В. Тел.: 8921-3174586, Znamenie@list.ru

Проезд: Дер. Красные Горы находится недалеко от г. Луга на берегу большого, красивого озера. Вокруг боровой лес, где много грибов и ягод. Проезд от Балтийского вокзала СПб до ст. Партизанская. Далее автобусом №109 в 13.35 до Красных Гор.Работы проводятся в основном летом. прежде, чем ехать обязательно связаться по телефону или по электронной почте(Также на сайте есть фотографии и описание сделанных работ).Проживание возможно летом в частном секторе.
Проживание: с проживанием


Храм Иконы Казанской Божией Матери
Адрес:
Описаниe: См. на сайте
Интернет: http://www.akvarel.com/xram
Конт.лицо: Александр Иванович Карпик 8-261-98-372
Проезд: от Московского вокзала электричкой до станции Ушаки
Проживание: с проживанием

Свято-Троицкий собор
Адрес: 196653 Санкт-Петербург г. Колпино ул. Володарского д. 42
Описаниe: Начато строительство духовного ценра города Колпино, некогда разрушенного Свято-Троицкого собора.

Интернет: http://www.sobor-kolpino.narod.ru

Конт.лицо: (812)482-18-22 протоиерей Александр Селиванов

Проезд: из Санкт-Петербурга: от станции метро Звездная - автобус № 196 и маршрутка в Колпино до пересечения улиц Пролетарской и Володарского. От Московского вокзала до ж/д станции Колпино, далее автобус № 390, 366 и маршрутка до пересечения улиц Пролетарской и Володарского.

Проживание: без проживания

Храм Воскресения Христова

Адрес: 187634 Ленинградская область, Бокситогорский район, деревня Журавлево

Описаниe: Храм Воскресения Христова: редкий- восьмипрестольный, 1830 года постройки. Первые исторические сведения о погосте, на котором ныне расположен Храм относятся к 1498-99 гг. В настоящее время в Храме отремонтирована только небольшая часть здания в которой верующие молятся. Эта отремонтированная часть была освящена 14.10.2004 г. отцом Александром (Ваховским) Благочинным Тихвинского монастыря. Первые службы проводил о.Геннадий (Беловолов) из Соминской Церкви Святых Апостолов Петра и Павла. Есть историческое описание, фотографии до ремонта и после, а также редкая фотография 1948 года, где Храм целый (с куполом), может понадобиться реставраторам. Для просмотра файлов и описания пришлите информацию на адрес: invest78@yandex.ru или invest78@inbox.ru для Натальи, я сразу вышлю Вам все фотографии о состоянии Храма и полный текст о нем. Прежде чем ехать, лучше связаться со мной, поскольку проживание возможно в частном секторе по договоренности с администрацией д.Журавлево. Обычно ремонт Храма планируется с весны до осени (апрель - сентябрь).

Конт. лицо: Наталья 8-911-211-25-53

Проезд: Из Санк-Петербурга: с автовокзала на наб. Обводного канала автобус на Устюжну. Попросить остановить у дер. Красная речка (недоезжая села Сомино), далее на местном транспорте (один автобус или кто подвезет) до дер. Журавлево примерно 7 км. Если на поезде - Бокситогорский район, станция "Ефимовский" или еще называют "Ефимовская", далее местным автобусом до дер.Журавлево или кто подвезет.
Проживание: с проживанием

http://www.ioann.ru/hram/
Елена Лайхо

 

Сообщение Нина Кудряшова » 14.12.2007 1:53

Я занимаюсь воссоданием храмов и церквей в Благотоворительном фонде Православие, числюсь исполнительным директором.
Приходтся конкретно посещать многие административные учреждения, подготавливая документы для проведения необходимых
работ по восозданию храма: Святого Апостола Матфия и Покрова
Пресвятой Богородицы. Этот храм был взорван в 1932 году.
Его история началась с самого начала нашего города из Петропавловской крепости. Его пренесли в 1720 году на Петроградскую сторону и пристроили церковь Покрова Пресвятой
Богородицы. Потом эти церкви объединили и получилась церковь
Апостола Матфия и Покрова Пресвятой Богородицы, и тогда сделали
в ней предел Святого Сергия Радонежского. В эту цековь ходила сама Святая Ксения блаженная т.к. дом ее покойного мужа находился совсем недалеко от храма и числился в его приходе.
Тут ее часто видели люди. Недалеко был лес куда она ходила молиться по ночам. Сечас наш фонд трудится над воссозданием
этого храма.

Мне лично сейчас приходится просить вашей помощи потому что
я не имею пока никаких уже заработков. Так случилось. Думаю
что через некоторое время в этом отношении все у меня поправится.
А тут ведь никто ничего не платит, бросить это дело нельзя, ведь
меня благословил мой покойный духовный отец заниматься этим
делом так как знал волю Божию. Только вот получилось так, что
у меня посто нет зимней одежды. Думаю что придется померзнуть.
Да у меня вообще с одеждой пролемы. Я живу делами а об этом
думаю когда уже сильно приспичит.

Простите меня что прошу помощи, но просто уже деваться некуда.

Мой тел. 230-18-14 ;8921 553 42 50; Ул.Пионерская д.45 кв.5.
Нина Юрьевна, fond-pravoslavie.ru
Я тружусь Во Славу Божию в благотворительном фонде Православие
а работаю в компании Inmarket
Нина Кудряшова

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.12.2007 0:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ПавелВ » 06.08.2010 17:00

Мы с радостью поможем в воссоздании храмовИзображение Венчальная икона Пресвятой Богородицы, фото иконы с нашего сайта. Мы пишем иконы в любом стиле, занимаемся изготовлением иконостасов, реставрацией икон, работы сейчас мало, если нужны наши руки пишите, или звоните.
С уважением Павел Воронцов.
Венчальные иконы
ПавелВ

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.08.2010 16:49
Откуда: Ивановская обл, г.Южа



Вернуться в Санкт-Петербург



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron