Помогите нам с Катюхой...

Сообщение Елена Тростникова » 08.11.2010 18:58

Мы перестали укладываться в наш бюджет и в связи с материальными трудностями Фонда, останавливаем выплаты по некоторым программам, в том числе и по этой. Причина - в семье нет нетрудоспособных больных, стариков и инвалидов, а девочка получает пособие от государства. После достаточно продолжительной помощи семье (больше года, с июня 2009 г., с помощью на различное обзаведение, на похороны матери - всего более 170 тыс. рублей) мы очень хотим надеяться, что справиться будет возомжно....
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Татьяна » 08.11.2010 20:39

Елена Тростникова - цитата: После достаточно продолжительной помощи семье (больше года, с июня 2009 г., с помощью на различное обзаведение, на похороны матери - всего более 170 тыс. рублей) мы очень хотим надеяться, что справиться будет возомжно....

Дорогие мои! Спасибо огромное за помощь, мы действительно худо-бедно справляемся, Кате назначили пенсию, поэтому жить стало чуть легче и чуть веселее. Я бы и сама уже бодро сказала, что все в порядке и помощь больше не нужна, если бы не Катина комната. Собственно, это не вопрос сегодняшнего дня, Катя будет жить у меня довольно долго, еще три года. Но что будем делать потом - не знаю. Там тихий ужас какой-то. То есть, руины не пригодные для жизни в них цивилизованного человека: нет ни обоев, ни шпаклевки, один ломаный гипрок. Я надеялась, что с помощью денег фонда будем потихоньку решать этот вопрос, но, как я уже сказала, в ближайшее время он не горит.
Спасибо!
Татьяна

 

Сообщение Елена Тростникова » 08.11.2010 21:36

Тань, а если кликнуть клич - ну, как сейчас с Кузнецовыми? И как когда-то мы в Москве с "горелой квартирой", которую всем миром отремонтировали для как ее... Светы Галочкиной? В общем, тут, мне кажется, именно таким путем надо двигаться, и ЖЖ для этого вполне благодатную почву представляет.
Давай подумаем?
Тем более в этих ремонтных делах помощь руками и временем даже важнее, чем деньгами. И народный энтузиазьм.

PS А по деньгам мы действительно увязаем, тришкин кафтан какой-то... Приходится пересматривать возможности...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Татьяна » 08.11.2010 22:05

Елена Тростникова - цитата:PS А по деньгам мы действительно увязаем, тришкин кафтан какой-то... Приходится пересматривать возможности...

Лен, я ни секунды не сомневаюсь, что были бы у фонда деньги, вы бы нас не оставили. Но мы сейчас, правда, не умрем с голоду, хотя покупать вещи будет трудновато.

Вот перспективы "через три года" меня угнетают - весьма. Насчет ремонта я с тобой согласна, можно, наверное, бросить клич и что-нибудь придумать. Но ведь Катьке в январе 2014 года исполнится 18, она будет в 11 классе и у меня на шее, а выплаты все прекратятся. То есть, ВСЕ: и те, что платит опека, и те, которые пенсия. Я летом спросила в опеке, как они себе это мыслят, они мне радостно ответили, что предупреждали меня о том, что я ненормальная. Так что я уже заранее в обмороке.
Татьяна

 

Сообщение Елена Павлова » 09.11.2010 10:43

нет, не правильно.
Пенсия просто переоформляется на ребенка. Заранее подготовьте документы к ее ДР и на следующий день идите в пенсионный переоформлять пенсию на ребенка (туда же на Новикова) и тут же в ФСС для начисления дополнительных выплат. комната 105 или 106, сейчас не помню, там где многодетные и одинокие. Очередь там не большая.
да, надо будет открыть на Катю счет в сбере и сберкнижку с копией тоже в ПФР и в ФСС. так что пенсию до окончания школы она будет получать, а потом до 23 лет (если не изменят на "до 25", на что я сильно надеюсь), если будет учиться на дневном. Обязательно дневное обучение. На счет дополнитедбных выплат, может они уже и сейчас должны быть, я что-то уже не помню. а суммы менялись постоянно.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 09.11.2010 10:46

да, вот еще есть мысль, может стоит ее поставить на улучшение жилплощади, как сироту?

или может в опеке тоже должны ремонт? как бы это узнать.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 09.11.2010 11:09

Елена Павлова, верное направление мысли. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 09.11.2010 11:17

:oops: :D
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 09.11.2010 12:10

Елена Павлова - цитата:да, вот еще есть мысль, может стоит ее поставить на улучшение жилплощади, как сироту?

или может в опеке тоже должны ремонт? как бы это узнать.

Насчет ремонта от опеки не знаю, сомневаюсь. А жилплощадь улучшить не получится. У нее и так, официально говоря, шикарная жилплощадь: комната 20,5 метров на Васильевском острове, в доме-памятнике, в двух шагах от метро. Просто алкаши и наркоманы привели комнату в состояние, несовместимое с жизнью.
Татьяна

 

Сообщение Елена Павлова » 09.11.2010 12:17

а что за квартира? там много еще жильцов? только комната в плохом состоянии или вся квартира?

ЗЫ: со штукатуркой та же хрень, хоть и 1964 года постройки.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Павлова » 09.11.2010 12:21

давайте, может встретимся, вместе сгоняем, посмотрим и сфотаем. только не в эти выходные.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 09.11.2010 12:21

Елена Павлова - цитата:если будет учиться на дневном. Обязательно дневное обучение.

В этом и весь вопрос. Кто знает, что у нас будет через три года? И кто знает, что вступит в голову девочке с такой страшной наследственностью? В анамнезе же поколения алкашей и наркоманов. Приемный ребенок - это всегда бомба. Хотя сейчас она учится вполне неплохо.
Татьяна

 

Сообщение Татьяна » 09.11.2010 12:26

Елена Павлова - цитата:давайте, может встретимся, вместе сгоняем, посмотрим и сфотаем. только не в эти выходные.

У меня уже была мысль это сфотографировать. Я там была всего два раза и только этой осенью рассмотрела я этот кошмар. А квартира в целом - милая такая питерская коммуналка.
Татьяна

 

Сообщение Елена Павлова » 09.11.2010 12:29

у меня смартфон, сфотаем. определяйтесь со временем. если только одна комната, то может и ничего, вот если квартира полностью, то это уже гораздо тяжелее..

кстати, Катя, как сирота, пойдет по квоте и будет учиться бесплатно.
о том, что будет, лучше не думать. Радуйтесь тому, что есть :)
::::1
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 09.11.2010 12:32

Елена Павлова - цитата:у меня смартфон, сфотаем. определяйтесь со временем. если только одна комната, то может и ничего, вот если квартира полностью, то это уже гораздо тяжелее...

Не-не, квартира вполне обычная.
Елена Павлова - цитата:кстати, Катя, как сирота, пойдет по квоте и будет учиться бесплатно.
о том, что будет, лучше не думать. Радуйтесь тому, что есть :)
::::1

Я за нашу страну через три года не ручаюсь. И за Катю не ручаюсь отдельно. Мать "понесло" в 16 :(
Татьяна

 

Пред.След.


Вернуться в Санкт-Петербург



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron