Помогите нам с Катюхой...

Помогите нам с Катюхой...

Сообщение Татьяна » 18.05.2009 0:11

Кате Пугачевой 13 лет. С виду - максимум десять. В маму пошла, мелкая.

Что о ней сказать? Родилась 28 января 1996 года в Петербурге. Отец умер, когда Кате было семь лет. От передоза...

Остались мама и Катя. Мама - детдомовский выкормыш - не вынесла потери и страшно запила. Периодически приходила в себя, бросала пить, находила работу. Пыталась заботиться о Кате. Потом сдалась совсем.

Мы познакомились два года назад, в марте. Катя попала ко мне в Социально-реабилитационный центр для детей в кризисной ситуации по "наводке" соц. работников. К тому времени мама пила уже беспробудно, а Катя голодала.

Дальше она жила у нас в Центре. Поняв, что больше у девчонки никого нет, я сделала все, чтобы стать ей родным человеком... Правильно, сделалась крестной. Катюха - человек верующий. Евангелие от Марка произвело на нее сильное впечатление...

Потом была еще одна ремиссия у мамы, которую мы отправили лечиться. Она бросила пить, устроилась на работу и продержалась почти полгода. Потом опять сорвалась и допилась до белой горячки.
Катя попала в приют "Дом милосердия". Грядет лишение родительских прав. Но дело это не простое и не скорое. А пока Катя довольно-таки остро нуждается в помощи - моральной и материальной. "Дом милосердия" не берет детей на полное гос. обеспечение, это учреждение временного пребывания. Купить Кате необходимую одежду и обувь не на что. Сломались очки - опять проблема. (Хотя осенью за счет каких-то средств Дома милосердия ей заказали две пары очков). А впереди каникулы, потом школа - учебники, одежда, обувь...

Что ее ждет? Либо детдом, либо опека. Опека - если я наберусь мужества и скажу "да". Но так трудно сделать это без поддержки! Это же девочка, к тому же не очень здоровая. Ей нужны одежки и уход, лечение и питание ...
Поэтому прошу помощи у Фонда. Помогите нам, помогите Катюхе! Она такая славная девчонка!
Татьяна

 

Сообщение Галина » 18.05.2009 10:48

Привет, солнышко!

Напомни, плиз, какой у тебя долг за квартиру?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 18.05.2009 23:13

Галина - цитата:Привет, солнышко!

Напомни, плиз, какой у тебя долг за квартиру?

Галь, долг за квартиру у меня преогромный - почти 30 тысяч. Накопила отчасти по беспечности, отчасти из-за того, что в связи с кризисом сидела 4 месяца в неоплачиваемом отпуске. Так-то проблема не смертельная: будет гонорар за книжку, будут деньги за лекции. Но весь ужас в том, что это будет в июне-июле, а ребенка нужно забирать "вчера было поздно"...

... А форму 7 и 9 с задолженностью не дают...

... А без них ни за что не разрешат забрать Катюху... :cry:

С обувью еще горе. Кого ни попрошу, несут 35-36 размер. А Катюха - дюймовочка. Рост - метр сорок, ножка - 33 размер.
Татьяна

 

Сообщение Елена Тростникова » 19.05.2009 0:54

Господи, помилуй...
Люди, а давайте в деньгах считать, а?
Тань, можешь как-то... поконкретнее...? Ну там, столько-то пока нужно на еду, столько-то на очки, одежда такая-то нужна...
Помочь надо, но конкретно.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 19.05.2009 7:47

Татьяна
Посчитай сумму, которая тебе нужна для полного счастья сейчас, чтоб решить твои проблемы, и какая была бы предпочтительна ежемесячно. Знаю, много не попросишь )))
Да, еще счет, пожалуйста, опубликуй свой.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 19.05.2009 12:07

Галина - цитата:Татьяна
Посчитай сумму, которая тебе нужна для полного счастья сейчас, чтоб решить твои проблемы, и какая была бы предпочтительна ежемесячно. Знаю, много не попросишь )))
Да, еще счет, пожалуйста, опубликуй свой.


Галь, я, действительно, много не попрошу. Но я некоторым образом почти хиппи: есть кусок хлеба и 500 р. на тырнет - и слава Богу.
Не знаю... Мне даже прикинуть трудно. После назначения опеки государство кое-что будет платить, но как-то до смешного маловасто. Ну, не знаю... 10 тыс. в месяц - это по-моему, по-хиповски, полное буржуйство. А меньше 6-7-и и не прожить будет.

А сейчас для ПОЛНОГО счастья мне нужно тысяч сорок: срочно заплатить за квартиру и купить девчонке одёжку в лагерь: кроссовки, босоножки, тапки, туфли, ветровку, белье, рюкзак, свитер. С зимней одеждой получше у нас... Ой, да... с осени придется брать репетитора по английскому. Но я думаю, что уложимся.

На худой конец, можно хоть часть суммы заплатить за квартиру. Но справку могут и не дать.
Татьяна

 

Сообщение Татьяна » 19.05.2009 12:11

Галина - цитата:Татьяна
Посчитай сумму, которая тебе нужна для полного счастья сейчас, чтоб решить твои проблемы, и какая была бы предпочтительна ежемесячно. Знаю, много не попросишь )))
Да, еще счет, пожалуйста, опубликуй свой.

Галь, какой счет?
Татьяна

 

Сообщение Галина » 19.05.2009 12:52

Татьяна - цитата:Галь, какой счет?

Ну какой-нибудь сбербанковский. Если нет, заведи. Наличных у меня, практически, нет. А чтоб перечислять от фонда нужен счет, куда тебе Лена или Антон будут переводить помощь.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 19.05.2009 23:03

Галина - цитата:[quote="Татьяна"]Галь, какой счет?

Ну какой-нибудь сбербанковский. Если нет, заведи. Наличных у меня, практически, нет. А чтоб перечислять от фонда нужен счет, куда тебе Лена или Антон будут переводить помощь.[/quote]

А как его завести-то???
Татьяна

 

Сообщение Галина » 20.05.2009 7:50

Идешь с СБ и говоришь, что хочешь завести себе счет )))
Кладешь на него 100 руб и просишь их дать тебе реквизиты для перечисления на него денег. Рекомендую заводить сразу карточный - проще снимать будет в любом банкомате СБ или в любом отделении СБ. Карточку можешь завести самую простую - "маэстро", например, но лучше VISA.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 20.05.2009 11:02

Тань, и положить на этот счет достаточно десятку (если по-хиповски).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Татьяна » 20.05.2009 11:05

Галина - цитата:Идешь с СБ и говоришь, что хочешь завести себе счет )))
Кладешь на него 100 руб и просишь их дать тебе реквизиты для перечисления на него денег. Рекомендую заводить сразу карточный - проще снимать будет в любом банкомате СБ или в любом отделении СБ. Карточку можешь завести самую простую - "маэстро", например, но лучше VISA.


В сберкассу, что ли?
Татьяна

 

Сообщение Татьяна » 20.05.2009 11:09

Елена Тростникова - цитата:Тань, и положить на этот счет достаточно десятку (если по-хиповски).

Не иронизируй, девушка. Это вопрос не позиции, а состояния кошелька. Десятку положить гора-аздо легче. Особенно сегодня, 20 мая. В том смысле, что до зарплаты дотянуть трудновасто. Как-то это сидение в вынужденном четырехмесячном отпуске больно отразилось на кармане. Впрочем, эта-то беда - не беда, да и рассосалась она уже.
Татьяна

 

Сообщение Елена Тростникова » 20.05.2009 11:12

Я никак не иронизирую, наоборот, удивляюсь, что Галя про 100 р написала - это действительно "почувствуйте разницу". Только потому и вмешалась. Я сама постоянно считаю в категориях - хватит ли на батон хлеба... и на завтрашний батон хлеба. Потому что какие-то запасы съедобного дома всегда есть (типа круп или мало ли что), а без хлеба как-то совсем нехорошо...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 20.05.2009 12:05

Галина - цитата: Карточку можешь завести самую простую - "маэстро", например, но лучше VISA.


Не сочтите за флуд, а чем виза электрон "лучше" маэстро? Самому часто приходится рекомендовать ту или иную карту завести, хочу давать адекватные советы.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Санкт-Петербург



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron