Как мне найти друга?

Сообщение Галина » 31.08.2007 14:12

Ну прям святой :)
Вот отсюда и все Ваши проблемы.
Илья, нет людей безгрешных. Есть те, кто либо слишком горды, чтоб признать, что они грешны, либо просто не видят своих грехов, не знают, что есть грех. Вы все ж потрудитесь хотя бы полистать книжечку, которую я Вам посоветовала, может, и поймете, о чем я.
Все святые считали себя самыми большими грешниками и каялись, каялись, каялись... А уж мы-то с Вами просто хуже некуда :(
От Вас потому-то и шарахаются люди, что Вы превозноситесь над ними, а они-то видят, чувствуют Вашу гордыню на пустом месте (я такой замечательный, честный, прямой...), и зачем им с таким общаться?
Учитесь всех любить, прощать, а себя считать хуже всех. Это не я сказала, это святые учат. Тогда и Вас будут любить и не будут от Вас шарахаться. Это очень трудно. Нужно пересматривать все свое отношение к окружающему миру. Но, если Вы называете себя христианином, то Вам придется это делать. Иначе Вы никакой не христианин. Еще рекомендую начать читать Евангелие, а параллельно записаться в воскресную школу при храме и походить на курсы, чтоб получить представление о православии, раз уж Вы назвали его своей религией. Православным мало называться, нужно постараться им стать.

Помоги Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илья1988 » 31.08.2007 14:31

Жизнь - это урок. На ошибках учатся. Мне нечем гордиться.

Есть много людей, которые делают плохие дела, гордятся собой впустую, убивают, не общаются, но у них есть семьи.

Когда я учился, меня все унижали, смеялись надо мной, жвачками обклеивали. ... А сами веселились в это время :cry: А значит, гордились собой. Но у них много друзей, подруг... Они только и могут веселиться и болтать. Гордость! А я чуть не плакал от обиды за себя и тех людей, которых тоже унижают.

Но я простил всех. Мне легче стало на душе.

Я сегодня понял, что Господь Сам определяет, когда нужна помощь.

Сегодня я нашел друзей :D Совсем недавно :D
Илья1988

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.08.2007 13:29

Сообщение Галина » 31.08.2007 17:34

Илья1988 - цитата:Есть много людей, которые делают плохие дела, гордятся собой впустую, убивают, не общаются

Илья, что Вам до них, Бог им судья...
Идите своей дорогой и на ней Вы встретите других людей.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илья1988 » 31.08.2007 20:21

Мне очень бы хотелось удалить эту тему, так как она больше не имеет смысла :) Только не знаю, как удалять.
Илья1988

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.08.2007 13:29

Сообщение Елена Тростникова » 31.08.2007 23:31

Илья, а почему не имеет смысла? Уже настолько найдены друзья, что не нужны виртуальные обнюхивания? Или просто если в первые два дня народ не начал ломиться - смысла нет? Мы еще и разговоров-то не начинали о жизни!
Или ты обиделся, что тебя жить учат? Конечно, это отнюдь не лучшее начало для дружеской беседы. Но разговоры не всегда сразу случаются и получаются.
Мне вот, например, очень-очень хотелось, как счастливому в друзьях человеку, поговорить о дружбе. Я иногда смеялась в разговорах с лучшим другом, вспоминая , как Пушкин издевается над писателями: "Эти люди никогда не скажут дружба — не прибавя: сие священное чувство, коего благородный пламень и пр." И восклицала: "А ведь по-другому и сказать не могу! - Дружба - сие священное чувство!"
Сейчас этот друг в больнице, и никто не знает, дарует ли ему Бог выжить и еще побыть с нами. А я каждый день езжу к нему, порой - просто подержать его за руку...
Друзья - великий дар от Бога, великое счастье...
Мне вот повезло с детства, со школы. Почти всегда, с отроческих лет, был рядом со мной, в моей жизни настоящие, задушевные друзья, с которыми можно и необходимо было разделить все самое заветное. Я не знаю, что такое предательство друзей. Но жизнь идет, пути и души могут и расходиться... И когда моя самая любимая, университетская подруга (уже после окончания учебы) отдалилась от меня, я. уже взрослый человек, с болью решила. что дружбы в моей жищзни больше не будет - такой, какая может быть только в юности, такой горячей, глубокой, душевной, когда человек становится твоим "альтер эго", другим (и может быть даже более важным) "Я", когда ты полностью интересен ему, а он - тебе...
Как-то "не принято" совсем взрослым людям - так дружить.
Ан нет! Все - случилось и дальше. И Бог послал мне еще настоящих, прекрасных друзей.
Вот сейчас - мои две любимые, настоящие подруги - ровесницы моей старшей дочери. А мой лучший, за всю жизнь, друг, который в больнице - на 18 лет старше меня. И для них он тоже друг.
В эти годы я поняла, что дружба в православии, в Церкви не сравнится с тем, что вне ее. В Церкви, в близости Господа, в предстоянии ему - находишь лучшее в человеке, обращаешься к человекам лучшим в себе, и в православной дружбе действительно ощущаешь смысл и глубину священнического приветствия - "Христос посреде нас!" - "И есть и будет". Это действительно так.
Господи, пошли рабу Твоему Илии друзей по сердцу его, любящих, верных, понимающих и слышащих! И - слышимых им!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Илья1988 » 07.09.2007 13:55

Мне кажется, что самое лучшее - это пойти в армию.
Илья1988

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.08.2007 13:29

Пред.


Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron