Похоже на мошенничество! Будьте внимательны!

Похоже на мошенничество! Будьте внимательны!

Сообщение Диана » 03.01.2007 21:55

Сама просьба и доказательства - в теме:
http://pravoslavnu.ru/forum/index.php?showtopic=882
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Елена Тростникова » 04.01.2007 0:23

Диан, там надо регистрироваться-авторизоваться, а ради мошенничества (да и вообзе) неохота. Может, перескажешь, о чем хоть речь?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Диана » 04.01.2007 11:28

Подобные объявление с просьбой помочь - некая маша-Мария отписала на более 50-ти форумах. Эта некая Мария открывает темы подобные уже в течении 3-х лет. При этом, когда люди собирают ей деньги, она отказывается называть:
1. имя духовника
2. брать лекарства (идти в аптеку чтоб при ней покупали) и еду (хочет только деньги)
3. давать о себе информацию
4. показывать медицинские выписки и рецпты
5. получить деньги на дому (только на станциях метро)
http://www.konferencia.ru/talk/m/2051/#msg_2051


А потом уже пишет, что это она тяжело больна:
http://forum.sudba.net/lofiversion/index.php/t802.html


А на форуме Ивана мне в личку написала, что лучше перенести ее тему в молитвы и попросить молитв о болящей Vарии с дочерью Мариной... (т.е. вдруг Маша стала Мариной)

Что касается телефона данного Виринеи на форуме "ДОброе слово" - оказалось, что телефон не Маши и даже не ее мамы, а постороннего человека.

Копирую сюда из закрытого разделе "Коморка" с форума "Доброе слово" сообщения из темы о помощи Марии:
Виринея, Лариса и Анна реально собрали для них деньги и отдали... на станции метро! (но эпопея как понимаю не заканчивается) И они старые участники "Доброго слова", их словам можно доверять.

Анна Любимова
Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 503
Возраст: 25
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Пн Сен 25, 2006 23:25
Заголовок сообщения:

Вика, прости пожалуйста, но... лучше бы прямо лекарство купить, точно узнав, что именно за лекарство....

Я контактировала с Машей тоже... И у меня нет полной уверенности в реальности. Она писала нам на сайт 2 раза, 2 раза я просила ее наисать на милосердие.ру - там обязательно помогают ВСЕМ. По крайней мере объявляют о сборе денег на проверенные адреса. И проверяют очень хорошо - это сайт епархиальной комиссии. Но на эти письма она мне не ответила и на сайт не написала... Может, протсо так сложилось..


Виринея
Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 3865
Возраст: 27
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Вт Сен 26, 2006 20:14
Заголовок сообщения:

Я тоже только что нашла: http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi/Fo...TML/000417.html
Ликусь, ну что? Я не могу успокоиться...
Еще она почти со слезами в голосе говорила о том, что обычная еда не усваивается организмом, и ей помогают только витаминизированные соки. А еще... все же, нужны деньги давать врачам... Ей приходят ставить капельницу и т.д.
На всякиц случай, это ее телефон: .....



Анна Любимова
Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 503
Возраст: 25
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Пт Окт 20, 2006 23:03
Заголовок сообщения:

Девочки, раз уж я тут стала скептиком в темах о помощи, доведу до конца.
Тут снова встала эта тема с МАшей... Хочу вот что заметить:
1. Клирик Валаамского монастыря о.Анастасий сказал, что не надо бы ей верить, тк. она пишет ему уже 3 года, если не больше. И каждый раз с надрывом, как будто конец уж, и с ними много чего уже случалось, то мама, лежащая дома, под машину попадет, то что. 2. документов о белезни у нее нет.
3. лекарства просит никому не известные.
4. Она согласилась, чтобы ей именно лекарства купили?
5. Моя коллега попросила у Маши сказать имя духовника, чтобы у него проверить. Ответ последовал такой (при том что информация о священниках открыта и напечатана в каждом справочнике)

Цитата:
Юля ради Бога извините ,но если вы просто человек не можете дать номер телефона ,как может домашней оставить батюшка у которого огромный сан.Я вам объяснила честно и без сомнений что к храмовому телефону он никогда не
подходит .Раз у вас сомнение да простит Господь.Я с радостью передала бы ваш номер.Не имеет значение где вы живёте раз сомнение значит они есть.Вы и батюшки так не поверите не дай Бог.Нет не в Афонское подворье .Люди во мне не сомневаться ,только один очень странный человек начал гадости обо мне писать и просить батюшкин телефон.В результате он каким -то сатанистом был.Сами поймите как я могу ещё раз своего духовника вот так подставлять.Юля раз вы в сомнениях значит уже не вразумлены и Господом не
озарены.В таком случаи пусть много людей не увидят это объявление и я перестрадаю . Надю послали нам из газеты чтобы она удостоверилась что мы болеем и нуждаемся в помощи .Храни вас Господь Юля.Маша


Лариса 27
Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Сб Окт 21, 2006 0:47
Заголовок сообщения:

Аня, я твои сомнения поддерживаю!
Денег не нужно было отвозить, а везти лекарства, тем более попросили и фруктов или соков (хотя соки сейчас - концентраты ИМХО такая вредная вещь для больных с обменными заболеваниями, беременным и больным с гастритами просто запрещены), поэтому очень сомнительно что при ее заболевание они могут помочь, а не усугубить процес.
На вопрос батюшки как помочь, он отвечал - подавайте не деньги, а конкретно по потребностям, так же и нищим - не деньгами, а едой и вещами. Деньги для нищих соблазн - купить выпивку, а еда польза.
На счет лекарств ничего конкретного сказать не могу, хотя по роду деятельности, часто с лек сталкиваюсь, такие я не знаю. В инете нашла два последних приведеных Ликой. Они оба имеют одинаковое действие и применяются при атеросклерозе (ссужение сосудов и образование бляшек в них) , а так же на обменные процессы, регулируют жировой баланс.

Вика, я так поняла что передать через ее духовника у тебя бы не получилось, так как она скрывает кто он и где служит!
Что сделали не переживайте, если она обманывает - это ее грех, а не ваш, Вы чисты перед Богом! А намерения у Вас добрые.


Анна Любимова
Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 503
Возраст: 25
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Вт Окт 24, 2006 0:31
Заголовок сообщения:

Ларис, так все понятно.
Если это мошенники - то ясно дело, почему они так себя ведут.
А если правду говорят, то и правда странно.


Июлия
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 318
Возраст: 32
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Вт Окт 24, 2006 10:24
Заголовок сообщения:

Меня очень огорчает то, что эта женщина прикрывается православной газетой. Говорит, что у неё был человек из редакции, всё проверил. Но это - ложь!

Июлия
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 318
Возраст: 32
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Вт Окт 24, 2006 13:59
Заголовок сообщения:

Скопировано с форума православной газеты "Благовест":

13.00 по Московскому времени (и даже уже больше...). Истек срок ожидания звонка от священника Алексия из неведомого храма, который будто бы благословил Машу обращаться с просьбой о помощи на все сайты, писать о том, как нуждается ее тяжело больная мама в дорогих лекарствах, без которых ей не жить…
Звонка не было. И приходиться признать: достоверной информации о том, действительно ли у Маши и ее мамы такое бедственное положение, у редакции нет.
А поэтому мы:
- убираем все, что касается просьб о материальной помощи этой семье;
- делаем чёткий вывод: урок нам – впредь ни одну такую просьбу о денежной помощи не оставлять на нашем сайте, если не будут представлены серьезные документы, подтверждающие то, что ситуация дейсвительно критическая. Более того, необходимо и письменное благословение священника (за подписью и печатью прихода) на публикацию;
- просим администрации всех сайтов, на которых были опубликованы объявления Маши со ссылкой на сайт Православной газеты "Благовест" в подтверждение достоверности написанного - не считать эти ссылки верными.

Еще раз прошу прощения у всех, кого смутило всё происходившее вокруг этой неприятной ситуации.


Анна Любимова
Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 503
Возраст: 25
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный, МП
Добавлено: Вс Окт 29, 2006 2:03
Заголовок сообщения:

Девочки, простите. но ни одного подверждения от Маши я не получила. Неделю я жду от нее ответа - согласна ли она, чтобы ей купили лекарства по данному ей рецепту. А она призывает нас каяться в грехах и спрашивает, почему мы к ней пристали.

В общем, я еще больше утвердилась в мысли, что это все мошенничество банальное.

За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение прот. Андрей » 04.01.2007 18:01

Грустно, но бывает и такое.
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44



Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron