Новая работа о Св.Серафиме Саровском и Евангелие от Матфея

Новая работа о Св.Серафиме Саровском и Евангелие от Матфея

Сообщение Александр Р » 20.11.2006 13:14

Здравствуйте, православные.
По благословению духовника монастыря Оптина Пустынь схиигумена Илия, под руководством его духовного чада, создана и записана современная опера Серафим, посвященная Святому Серафиму Саровскому. Задача данного современного музыкального изложения жития Святого Подвижника - попытаться донести современными музыкальными средствами (в том числе и электромузыкальными), понятными широкой, особенно молодежной аудитории, Святую жизнь и подвиги Серафима Саровского. Пусть вас не пугает слово-опера. Это всего лишь музыкальный термин, который информирует о наличии событийного, или хронологического ряда и больше не о чем.
Данная работа получила одобрение также известных деятелей, трудящихся на ниве православного искусства таких, как председатель кинофестиваля "Золотой Витязь" актер Николай Бурляев, известный православный режиссер-кинодокументалист Виктор Рыжко (автор фильма "Русская Голгофа" и многих других). Известный столичный авторитет в области современной православной музыки - оптинский иеромонах Сергий (Рыбко), ныне служащий в Московском храме Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище, чьи широкоизвестные в православной среде труды можно прочесть в интернете на сайте http://lazarevskoe.orthodoxy.ru/rock/index.html , дал свое благословение на распространение данной работы через Интернет. А посему, после своих неоднократных попыток заинтересовать этой работой музыкальные издательства, а также самостоятельно найти средства на её издание, я приступаю к самостоятельному посильному распространению её через Интернет. Отрывки композиций данной работы вы можете послушать на сайте http://stseraphimmichigan.org в разделе музыка.
ЛИБРЕТТО :
1. Увертюра.
2. Выбор пути
3. Уход в обитель
4. В пустыне
5. Преображение (по воспоминаниям купца Мотовилова)
6. Видение Святого Иоанна Кроншдатского
(в Рождественскую ночь 1901 года)
7. Дивеевская тайна
8. Молчальничество
9. Прославление Святого Серафима Саровского

Приобрести данную работу вы можете, направив свою заявку по адресу E-mail:rs@orel.ru
Cредства от реализации данной работы пойдут на создание, подобного предыдущему, современного музыкального изложения жития Святого Благоверного Князя Александра Невского.
Mогу предложить вам также
собственноручносозданное музыкально-иллюстрированное художественное
изложение Евангелие от Матфея. Все 28 глав. Общим временем звучания 2
часа 50 минут. Возможен, как вариант в МР3, умещающийся на одном
диске, так и вариант звучания в несжатом формате на 3-х дисках. Могу
выслать фрагмент для ознакомления. В качестве музыкального
иллюстративного материала в данной работе используются монашеские песнопения. Текст читает Великолепный актер с уникальным
тембром голоса. При записи использованы самые совершенные студийные технологии.
Мой вариант Евангелия от Матфея признан одним из
лучших Издательским Советом Московской Патриархии, гораздо лучше того,
который распространяется студией "Союз". Но, поскольку, мы с
руководством данной организации пока не пришли к
согласию в вопросе издания, то моя работа до сих пор не издана, и я
распространяю её сам.
Внесем свою лепту братия и сестры в прославление упомянутых Угодников Божьих. Хвалите Бога Во Святых Его!
Александр
Александр
Александр Р

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2006 0:10


Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron