В порядке борьбы с терроризмом Узбекистан запретил Евангелие

В порядке борьбы с терроризмом Узбекистан запретил Евангелие

Сообщение Елена Павлова » 03.08.2006 8:24

В порядке борьбы с терроризмом Узбекистан запретил Евангелие
13:01 02.08.2006
>В Ташкенте по инициативе Отдела по делам религий 28 июля состоялось совещание глав религиозных конфессий. На нем были объявлены изменения в уголовном и административном кодексе, и наказания за их нарушения.

Пасторам христианских церквей, вменено в обязанность провести разъяснительную работу среди клира и прихожан по поводу изменений в законодательстве. В частности, следует убедить людей прекратить проповедовать Евангелие вне стен дома молитвы. Если кто-то из приходящих в дом молитвы будет пойман за этим занятием, то штрафу будет подвергнут этот человек и пастор Церкви. Штраф - от 200 до 600 минимальных зарплат (что значит от 2.000 до 6.000 долларов США при минимальной зарплате в 10 долларов в месяц). Если этот человек будет пойман повторно, то он и вместе с ним пастор церкви будут осуждены на срок от трех до восьми лет, сообщает портал "Credo.Ru".

Поводом для возбуждения уголовного дела может послужить наличие у человека двух экземпляров Библии или другой религиозной литературы. Наличие одного экземпляра оправданно тем, что это твой личный. Но наличие второго экземпляра расценивается как "хранение с целью распространения". Наличие двух экземпляров Библии в автомобиле может стать причиной конфискации автомобиля по той же причине. Автомобиль в данном случае рассматривается как "средство распространения запрещенной литературы".

В страну можно ввести один экземпляр религиозной литературы на русском языке, который необходимо сдавать на экспертизу в соответствующую службу. На языках народов Средней Азии невозможно ввести ни одного экземпляра никакой литературы. В число запрещенных для ввоза книг попадают Евангелие и части Ветхого Завета.

Все эти новшества проходят под лозунгом борьбы с Международным терроризмом.

02.08.2006

http://centrasia.org/newsA.php4?st=1154509260


У меня просто нет слов... :shock:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron