Пасхальные поздравления

Сообщение Гришин Алексей » 14.04.2006 15:01

Елена Тростникова
очень хорошо получилось . Бог помог .
по-златоустовски
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 14.04.2006 15:07

Елена Тростникова
очень хорошо
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 17.04.2006 12:30

Елена Тростникова
Людмила Лобанова вчера сказал, что ей рекомендовали слать тексты на "церковном языке" - т.е. на ц-славянском, насколько я понял. Я ей сказал в том смыле , что это не всегда поолезно:
1. многие го не прочтут , кроме батюшек
2. да и сама она его не знает, и если даже пропустит через какой шрифт - орфографие и словобразование то там специфические.
думаю, надо на русском современном делать....
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 17.04.2006 12:40

Потапова Екатерина
Елена Тростникова
Галина
Я уже посылал Екатерине, хочу отбратить вот на что внимание для того, чтобы было в голове:
среди многих адресов для пожертвоаний и вообще для дальнейшего участия , есть три, о которых не могу еще и еще раз не сказать, их дала Валентина Морозенная:


1. одинокая Лариса, больная ДЦП. Дружит и как могда всегда помогала Валентине. По словам Вали, когда у Ларисы болела мама (пред смертью я так понял), то у нее не было ни одного пролежня - Лариса как свид-ет Валя, на коленях как могла за ней ухаживала... Сейчас в полуотчаянии после опреации, что-то е вырезали. Тяжело от одиночества. сама себя обслуживает. просто прекраный по душевным качесвам человек. Сам свидетельствую. Церковная, причащается., когда могла быыала в храме. Место проживания: Алтуфьево, Отрадное. Москва, Путевой проезд, д.40, кор.3, кв.46 (ст.метро
"Отрадное") т.900-94-61. (какой там автобус и код подъезда- не знаю)
Валентина: Я о Ларисе в декабре писала и к ней 2 раза ездил о.Филипп так что на
Форуме её знают." -


2. Из Рязанской области ИРИНА, лежала с Валентиной в больнице , очень тяжелая фолрма ДЦП у нее ТЯжелая форма ДЦП, что говорит - не поймешь , ничего сама не может. Вдвоем с мамой в пос Сапожок Рязанской области живут

Адрес Ирины: 391940, Рязанская обл., р\п Сапожок, ул.Вал, дом 20.
Ирина Николаевна Хондожко. Т. 8-49-152-223-13. Только надо предупредить,
что ей самой говорить очень трудно - лучше с мамой (как зовут маму я
забыла)" Когда были в больнице им очень нужна была новая нужна была коляска инвалидная. В Бога верит, насчет воцерковленности информации нет.

3. ОСОБЫЙ случай - соврешенно одинокая тяжко болящая ДЦП тоже ИРИНА, которая в буквальном смысе слова живет в Реабилитационном центре больных ДЦП в Царицыно. Никого нет. По словам Валентины, она даже ест специально мало, чтобы меньше весиитьт, чтобы нянечкам было ее легче обслуживать.

Зовут ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА МАЕВСКАЯ, примерно 45 лет.
1-е отделение, 1-ый этаж, комн. 117 или 119
Центр реабилитации больных детским параличом неаходится прямо в парке Царицыно,на улице 3-я радиальная (это в самом парке, там еще по дороге много лечебных учреждений и в конце воинская часть, туда ходит автобус от метро Царицыно). От метро Царицыно (выход к пригородн поездам, под ж/д мостом проходим) автобусом 151 минут 10 до предпоследней остановки. Если ехать на машине, то поворот в парк на круг (3-я радиальная улица там после движения по кругу после съезда с Липецкой ул, )с Липецкой улицы если двигаться от МКАДА, на карте видно где это.
к ней соврешенно никто не ходит. Вот кого бы кто посетил. Если кто откликнется из добровольцев из тех мест -может посетят ее в Пасху.
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.04.2006 12:53

Гришин Алексей - цитата:Людмила Лобанова вчера сказал, что ей рекомендовали слать тексты на "церковном языке" - т.е. на ц-славянском, насколько я понял.

И кто же этот таинственный консультант?
Вообще, если слушать советов, толку не будет. Людмиле прислали текст, утвержденный нами здесь - какая-либо самодеятельность и редактирование тут совершенно ни к чему.
Меня немножко испугало вчера обильное "творчество" со стороны дизайна, да и не только дизнайна, этих посланий - уже сама попытка приклеить этот текст к стишку убивает и то, и другое (хотя и то и другое хорошо само по себе). Ну и буквицы всякие... Это-то мы с Людмилой уладим (завтра к ней еду), но само разделение функций важно: кто руководит, кто исполнляет, что на ком лежит.
Вчера составила болшую базу адресов для поздравлений нашим жертвователям и соработникам. Двум человекам сама послала открытки - баптисту Ваганову, который жертвовал почти все 6000$ на Сережу Братченко, и девочке-католичке из Литвы. На сем и кончаются наши инославные (кроме Кенгерли, но он к тому же жертвовал только на сервера). VIP-персонам, то есть либо щедро жертвовавшим, либо хорошо знакомым по работе, участию, в том числе просто на форуме (человек мог за все время 300 рублей пожертвовать, но активно сопереживать и помогать в ведении тем) - я пишу поздравления сама и отправляю через те системы виртуальных открыток. где возможно отправление в определенный день. а не только моментальное. Пока я знаю только две таких, а набор открыток у них не самый богатый. Может, кто поделится?
Что-то мне пока, глядя на "фирменный дизайн" форумного поздравления, которое сейчас у Людмилы, расхотелось таким же способом рассылать письмо батюшкам... Честное слово, стандартная открытка с какого-нрибудь сайта лучше - это несмотря на то, что пасхальные комплекты открыток очень скудны и сводятся к цыплятам-яичкам в основном...
:(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 17.04.2006 14:36

Елена Тростникова
отличный набор открыток на сайте http://www.paskha.ru.
ой, выдала... я хоетла вам всем оттуда послать открытки :3:::
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.04.2006 16:53

Открытки хороши, но опции отсроченного отправления я не нашла.
А вообще мне больше нравятся с иконой Воскресения Христова. А сама ваять я не умею. И опять же отсроченная отправка... тоже не умею.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 17.04.2006 18:49

Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение прот. Андрей » 20.04.2006 6:20

бегал-бегал по теме - а так и не нешел всех версий посланий (а почему бы и не поздравлений). А интересно!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Елена Тростникова » 20.04.2006 21:35

прот. Андрей Ефанов, а тут в теме только одно поздравление - страждущим и подопечным. С поздравлением священникам Вы ознакомитесь в свой срок :::8 А нашим сотрудникам и жертвователм я тоже пока не составила - начинаю с активистов и значительных помощников, тут каждому пишу индивидуально, а потом остальным разошлю " вообще"... ох, много этого!
Просто Людмила явно с большим трудом справляется с дизайном и рассылкой, многое "не с того боку" делается - придется все кроме того что ей передали взять на себя.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение прот. Андрей » 21.04.2006 5:32

Ох и тяжелый труд! Помоги Господь!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Гришин Алексей » 21.04.2006 11:20

Потапова Екатерина
Елена Тростникова

Батюшка с группой женщин делают аткое же святое делдо: хотят поздрать , а прежле причастить тяжкоболящих в госпитале № 3 , но у них беда , для того, чтобы все сдедалть хорошо, благоговейно и опереавтно - из палаты в палату - нужне раскладной столик , чтобы туда все святое ставиь и Причастие. Также не знают - 900 человек, из чего им запивать - посоветывали одноразовые стаканы на первый раз, но пака ничего нет,


просто складной столик для Св. Чаши - причащать больных СРОЧНО в госп-ле (восток Москвы, храм Адриана и наталиий,

Екатерина ее телефон 8-906-780-19-98 можект приехать в любое место
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.04.2006 11:39

Гришин Алексей, слишком все-тки поздно. чтобы вписать в прогрмму наших действий. ансыщенную до упора. Катя через 1,2 часа уезжает из Москвы до понедельника (с семьей). На мне в промежутках между службами (две ночных) - огромная рассылка, причем возможно и по страждущим, если Людмила не сумеет сорганизоваться правильно. Уборка в доме не начиналась, даже продукты никакие не закуплеены, первый год за много лет рискую остаться без домашнего кулича, да в куличе ли дело! Света Покровская в абсолютно инвалидном состоянии, живущая на обезболивании, ведет всю Каширку, 70 детей, завтра едет туда с подарками и кулччами (еще кто-то должен забрать у меня купленные мною млитвословчики и детские книжки), а сегодня неведомые мне люди объезжают другие наши адреса. Если бы Вы предложили реально чье-то волонтерское участие в помощи героическому батюшке и этот волонтер сумел бы меня подловить на предмет передачи денег - это одно... А гоняться за тем, чтобы "отдать фотографии", в Страстную Пятницу не получится.
Полноты Вам встречи этих Великих дней, глубины и силы их!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 21.04.2006 11:46

Алексей, уточнюсь: в сообщении много непонятно. Речь идет о том, чтобы кто-то кроме них решил проблемы со столиком и запивкой? Наверное, нет, а о том, что им нужно этот столик закупить (или найти). Так вот, закупать и искать должна только Екатерина или другие люди батюшки, и не мы ей звонить, а она звонить нам, чтобы попросить и получить денег. Мой телефон доступен. но в связи со службами выключаю звонок (вынос Плащаницы, ночь Вел. Субботы... ну и Пасхи)
насчет 900 человек непонятно - каким бы большим ни был госпиталь и как бы ни был велик процент тяжкоболящих, не все же они поголовно причащаются? Я впервые сталкиваюсь с такими оглушительными цифрами. Даже на порядок меньше для больницы - много. А под тысячу??? Опечатка не вкралась?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 22.04.2006 15:33

Ндя, пришлось таки мне рассылать поздравления страждущим. А я многого не умею. иду проторенной тропой - готовые сайты открыток; а там свои глюки... ну ничего. с Божией помощью...
Светик Покроская развозит сейчас гостинцы по Москве, а Нелли уже, наверое, все передала на Каширке
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron