Всякая душа празднику рада

Сообщение Гришин Алексей » 11.04.2006 12:23

Галина
замечательные идеи
Бог в помощь!
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 11.04.2006 12:25

Галина
Елена Тростникова
см еще замечательные в том числе старинные открытки к Пасхе в теме: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=56444
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Яна Б. » 11.04.2006 19:21

Здравствуйте,
Я была бы очень рада помочь с выпечкой куличей. Хотелось бы узнать что и когда конкретно нужно.
Яна Б.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.03.2006 22:01
Откуда: Бывшая участница кураевского форума 2331

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 19:27

Яна, спасибо огромное!
МОбственно Вам надо решить, сколько Вы сможете их испечь, и есть ли у Вас кому их отвезти? Если некому, будем искать. Список людей, кому это надо - здесь:
http://www.spasenie.best-host.ru/forum/ ... .php?t=325

Просто выберите, для кого Вы хотите их испечь... и скажите нам, сколько решили печь.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Яна Б. » 11.04.2006 19:47

Есть опыт по выпеканию 24-ти штук двумя партиями за сутки. Отвезти, конечно, всегда есть куда, мы обычно, если печем, то дарим нашим знакомым. Но я хотела бы специально для ваших подопечных на ваше усмотрение. Вопрос только когда лучше, мне было бы удобней сделать это пораньше, а то еще и дома нужно все сделать к празднику.
Яна Б.

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.03.2006 22:01
Откуда: Бывшая участница кураевского форума 2331

Сообщение Галина » 12.04.2006 9:29

Катя, помести, пожалуйста, в тему на кураевском, что

В Питере откликнулись Анна - предложила денег, Алексей взялся найти иконки для каждого подарочка и испечь несколько небольших куличей. Если найдутся еще желающие принять участие в акции, Галина ждет звонка по тел. 998 15 32.
Предполагается подготовить до 70-ти освященных пасхальных подарочков с куличем, иконкой и яццами.
Нужны помощники для изготовления куличей и крашения яиц, а также материальная помощь.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 12.04.2006 10:26

В поисках темы об Андрее Гуцуле натолкнулась на старую трогательную (в заглавном сообщении) тему саши Голенкова. Это не оффтоп - такая тема...
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=20724
Ищу спутников жизни. Спасите от одиночества ради воскресения Христова.
Ищу спутницу и спутников жизни, сильно мучаюсь от одиночества. Может, ради Светлого Воскресения Христова поможет мне кто? (Только не надо очередных наставлений, как хорошо быть монахом, а за любое нессответствие монашеству Афонского образца в страшных ересях обвинять, и так уже от обвинений таких дышать нечем, дайте лучше ПОДЫШАТЬ!!!) Я - самодеятельный философ и богослов, о чём свидетельствует мой сайт: inoe.da.ru или inoe.nm.ru или inoe.virtualave.net Пишите лучше сразу на "мыло": golenkov@mail.ru (или который указан в инфо) потому как часто посещать форум я не могу.

P.S. Люди часто просят меня рассказать о себе; вот как даже это на днях я начал:

* Являюсь мыслителем и, если можно сказать, "из=мыслителем" всеобъемлющих философских систем: "Философия формы" и "Философия чувства", которые – две стронЫ, или даже … "брачная пара" друг друга. "Философия чувства – женская сторона Философии формы" (даже так!), в то время как Философия формы – "Чёрный квадрат философии" (по подобию такового Малевича).

* Я – грешный, в котором мучается святое

* И т.д.

Очень прошу поддержать во мне это святое, ибо оно совсем погибает (в грехах, и не только...)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 12.04.2006 16:12

Яна Б.

Яна, делайте это тогда, когда Вам удобно! Мы их заберем и освятим.

Спасибо большущее!
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 12.04.2006 21:21

Катюш, размести в теме на большом форуме
Елена Викторовна предлагает:
Дорогие, куличи и яйца мы хотим развезти по нашим подопечным в субботу, чтобы они могли в пасхальную ночь или утро разговеться. А я предлагаю всем. кто с любого боку будет участвовать в этом деле (не оставайтесь в сторое!), приготовить и запаковать хоть маленький-маленький подарочек-сюрприз для тех людей, к которым... Пусть это вскроют тоже на Пасху... найдите или купить какую-нибудь красивую мелочь, напишите открыточку, да хоть нарисуйте картинку, как делают дети (а лучше - если дети нарисуют картинку) и ПУСТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАМ, ПОКА НЕ ОТКРОЕТ. Самое здоровское, что это-то может сделать каждый из нас - и те, кто куличи печь будет, и те, кто развозит-разносит... и те, кто денежку жертвует. Хотите - анонимным сделайте этот сюрприз, хотите - напишите, кому позвонить-написать и познакомиться.... как хотите.
ПОДАРИ ПРАЗДНИК!
(себе - не меньше, чем тому, кто вскроет Вашу загадочную посылку в пасхальный день).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 13.04.2006 0:56

Катенька, а можно включить в адреса для подарков на Пасху вот такой:
иерей Димитрий ЗАрецкий из Дмитрова, его дети и беременная матушка.
Из Склифа батюшку давно выписали, но после серьезной травмы он еще не скоро оправится - передвигается он на костылях и то, с трудом. Матушка вот-вот родит четвертого ребеночка, а батюшка ей сейчас ни то, что не помощник - за ним самим уход нужен. К тому же, живут они в г.Дмитрове, поэтому часто навещать батюшку нам не просто. Естественно, служить батюшка сейчас не в состоянии. Матушка тоже уже не работает. На что они там сейчас живут с тремя детьми - один Бог ведает.
От лица духовных чад о.Димитрия, прошу всех кто может, помочь посильно этой семье (детскими вещами, деньгами, продуктами и пр.) Думаю, можно, например, записочки написать, молебен заказать и т.п., а батюшка за всех помолится (боюсь, если просто так денег предложить, то он не возьмет, откажется).
Вот тел. отца Димитрия Зарецкого: 8-926-525-27-64

думаю, им как раз будет замечательно пасхальный подарочек
8::: :::2 :::8 :+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 13.04.2006 11:24

Мария
А адрес его почтовый известен? Можно было бы послать открыточку и немного денег перевести.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 13.04.2006 15:52

Потапова Екатерина
да тут открыткой не обойдешься имхо...
Нужно и продуктов, и вещей..
наверное, это стоит отдельной акцией, чтобы вас не перегружаьт..
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 13.04.2006 16:06

Маш, а мы давно обратно на "Вы"?

Я можно и акцию, я могу с завтрашнего дня... а то сейчас вообще на одну тебя вся нагрузка.... надо хоть пополам делить.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 13.04.2006 16:45

Потапова Екатерина
Я имела в виду - всех вас, которые трудятся.. я то печь не умею, могу только подкупить чего-то, и то в секрете, а то у меня муж строго против всей этой благотворительности, говорит: деньги лучше зарабатывай...
::1:: 5::: :2:::
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 13.04.2006 16:47

Потапова Екатерина
на меня нашрузка? да я вообще ничего не делаю.. мне прям стыдно - вы и пекари, и труженики, а я только языком в интернете мелю :oops:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron