воспитание

Сообщение мила » 28.03.2007 18:44

Спасибо вам всем от всего сердца. Ваши советы эта для меня уже огромная помощь. Мне ведь об этом и спросить не у кого. Вот сейчвс звонит бабушке докладывает как он всем даволен, а я говорю, а маме чьё не звонишь, а что ей говорит, да и она спит наверное.
сегодня мы с ним читали о рождении Богородице. Я была удивлена. Вопросами засыпал. Кто такой Христос, кто стоит у распятия и т.д. а я подогреваю интерес, говорю завтра прочтём. так что может с матерью поговорю пусть в воскресную попробует отдать. слишком много упущенно.
кирилл у меня с пелёнок рос поэтому с ним и проще, что заложила, то выросло.
сейчас мечтает о жене и ребёнке. тут позвонил, говорит хочу пойти в армию, я спросила, для чего, а он отвечает, чтобы научится готовить.
пока дети хотя бы в школе едят. Мы вчера пошли в магазин самообслуживания, решила проверить, моя лекция о воровстве дошла ли ,до него. Вроде не чего не спёр.
Но меня удивило, что ребёнок, не пошёл выбирать конфеты , а подошёл к Йогуртам и стал набирать все подряд, говорит хочу все попробывать. Я сначала подумала, может с какими то картинками рекламными, ан нет, были практически все дешёвые, ну типа чуда ну и т.д.
сначало я думала что не укормлю, но вроде сегодня сбавил обороты.
Вовка с работы пришёл вчера спрашивает, а что у нас гости, я ему почему,- да ты в большими кастрюлями пользуешься.
если начинать по настоящему воспитывать, то надо сначало его маму.
но с мамой я не справляюсь.
:lol:

о зубах я вспоминаю только по ночам. сейчас очень стали ноги беспокоеть.
осталось немного, скоро в школу. я сестру попрасила забрать его в пятницу.
не знаю заберёт или.....
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Галина » 28.03.2007 19:20

Сил тебе и здоровья, дорогая Милочка.
Но про зубы не забывай :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 28.03.2007 22:32

Мила! Из Ваших рассказов уже и раньше было видно, что Павлик - не потенциальный вор и живодер, а просто недолюбленный ребенок и он делает это не ради удовлетворения своей страсти, а так выражает свой протест, пытаясь привлечь внимание взрослых к своей детской беде. Случай с йогуртами - тому пример. Не до рекламы ему пока - отъесться надо. А там, глядишь, и проскочит ее вредное влияние. Не думаю, что он сильно избалован молочными вкусностями, конфеты такие дети видят чаще. Душа у него детская, чистая - рассказ о Христе и Богородице его тронул.

Помоги Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение мила » 28.03.2007 23:55

Спасибо Галина.
Елена, конечно вы правы. Я сначала тоже так думала.
сегодня был случай. Он сидел на кухне с Барсиком. Барсик побежал ко мне, он его ловит и со всей силы наступает ему на хвост. Я не когда не видела, чтобы у кота стояла шерсть дыбом и он шипел.
вот и задаюсь вопросом. почему он отыгрывается на коте.
ревнует? думаю вряд .он целый день получает внимание.
мне уже кажется что тут без психолога сложно будет. слишком много в нём намешано. он не умеет на добро платить добром.
вот расскажу один случай.
он был в прошлое лето у бабушке (моей матери) конечно она внимание ему 0.
и он нашёл себе друзей с которыми проводил целые дни. его друзьями были батюшка и матушка.
он с батюшкой ходил на службы он ему кадило давал. везде ему разрешал ходить в церкви. павлик кушал у них и матушка всегда ему с собой еду давала.
я не думаю что его кто-то обижал, чуть заря он шёл к ним.
прошу прошения за мою православную не грамотность. я не помню, но летом есть праздник, когда бывает кресный ход.
когда все ушли, павлик обчистел все корманы. набрал около 5000т.р.
когда народ пришёл стали одеваться, заметили. чтобы загладить инцидент, матушка достала свои деньги и стала отдавать людям.
павел подошёл к ней и сказал что у него было в кармане 300 руб.
она ему отдала. после этого случая у павлика стали появлятся сладасти, он по началу врал, что ему дал батюшка, а потом мать нашла у него оставшиеся деньги это около 4000т.р.
деревня сами знаете, слухоми земля полниться.

и тут до иатери дошло.

деньги конечно не вернули, а только 300р. матушке мать отдала, при этом соврала, что сама у него взяла, а он не знал. якобы эти 300 ему дала мама на конфеты на все каникулы.
(я конечно не удержалась и матери вставила, что нельзя было так делать на глазах у него, но...)

вывод: почему он так сделал? ведь матушка и батюшка были очень добры к нему.
а за то что бабушка поругала и отобрала деньги, он пошёл и вечером поджёг сарай.

этот ребёнок не когда сразу не отвечает на обиду, он всегда выжидает момент и мстит.

поэтому что от него ждать в любую минуту ......
и для него не существует, родные или чужие.
может это генетика.

так что пока , я уже не тороплюсь с выводоми.
::6::
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Лайхо » 29.03.2007 0:27

Выводов делать мы, разумеется, не можем, тем более заочно. Только рассуждаем. Конечно нужен психолог. Вот только кто будет выполнять его рекомендации? :(

Ревность у него к людям и животным не потому, что им больше внимания уделяют, а просто у них оно есть, а у него нет. И он очень хорошо понимает, что эта жизнь у Вас (как раньше у батюшки и бабушки) временная - ему уходить (опять!), а они останутся в этой своей правильной жизни. За это и мстит.

А мать с ним сама не справится, может его в православный приют определить? Есть такие в Москве?
Елена Лайхо

 

Сообщение мила » 30.03.2007 1:25

А мать с ним сама не справится, может его в православный приют определить?

Елена, да вы что, я думаю этот привоз и был проверкой устройства, прада не в приют, а ко мне. как бы разветка боем. а вдруг.....
я даже и не знаю, что может его мать.
для меня она тоже загадка. когда я начинаю говорить, займись детьми, в старости одна останешся, это у неё вызывает смех. она и думать не хочет,- как это у меня троё и я одна....... ты что.
конечно жизнь покажет что и как.

вот опять хочу вернуться к Павлу. я каждый день пытаюсь пробывать разные подходы. вот сегодня была с ним строга и разговаривала как со взрослым человеком.
результат был самый лучший, чем с остальными днями. быстро сделал уроки,
попросил прочесть ему книгу Елены Викторовны до конца. *Научи нас, Господи молиться.*
когда прочла он сказал- интересная книжонка, всё так понятно написано.
задал вопрос, а правда Бог может все желания исполнить, и что он всё видет?
постаралась объяснить, что он не фея, но может.

вот самое интересное произошло сегодня вечером. Сидит на кухне пьёт чай и ест булочку. к нему подходит кот Снежок, садится возле и жадно смотрит, ну типа,- дай.
Павел:-
уйди, я тебе не чего не дам мне самому нужно прокормиться. А то я голодный останусь.
кот ушёл.
мы с мужом улыбнулись, так можно сказать глазами, чтобы он не видел.

вот сейчас сижу и думаю.
у них было кот, кошка и 5 котят и собака чау-чау.
кошек Павел всех истребил. собака кусает его, и пока проживает с ними.
а может устами младенца........
может у них и в самом деле закон выживаемости.
как в дикой природе.
сегодня ешь ты , а завтра собака.
может Павел в животных видет своих конкурентов.
меня охватывает ужас от этой мысли. не уже так.....

:?: :?: :?:
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение мила » 30.03.2007 1:44

да забыла сегодня с Павликом подписывали открытки к Пасхе.
я у него спрашиваю, кому....
бубушке, дедушке папе. батюшке матушке ну ладно маме.
для бабушке дед. и папы и батюшке и матушке выбрал красивые открытки с позолотой, а маме -так себе. я спросила почему именно такие он мне мне ответил не хочу одинаковые. хотя выбор был достатосно богатый из 20 разных и очень много осталось с позолотой, давольно красивых.
спросил у меня а в это воскресение будет праздник я говорю ,да.
попрошу бабушку чтобы она со мной сходила.
думаю книга произвела на него большое впячетление.
:P
:?: вот хочу спросить, а бываю сейчас православные лагеря на лето?
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Галина » 30.03.2007 7:20

Мила - цитата:а бываю сейчас православные лагеря на лето?

Да, бывают. Даже на нашем форуме тема про них есть с адресами. Но они достаточно дорогие :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 30.03.2007 8:26

Совершенно очевидно, что мальчику нужен коллектив, да не какой-нибудь, а именно православный. Лагерь - это очень хорошее решение.

Помоги Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение мила » 30.03.2007 12:33

на нашем форуме тема про них есть с адресами. Но они достаточно дорогие

да, Галина, я нашла тему, это очень дорого. я надеялась на какой -нибудь для малообеспеченных семей. мать у него по закону одна воспитывает троих, сама не работает. живут только на пособие для детей. но так у неё есть мужчина который помогает но он отец только одному.
павлика он не навидет.


Совершенно очевидно, что мальчику нужен коллектив, да не какой-нибудь, а именно православный. Лагерь - это очень хорошее решение.


Елена мне бы очень хотелось.
вчера муж читал мою пьесу у меня на сайте. Павел пристал к нему читай в слух. мы конечно думаем рано пока такое произведение. но вот сейчас заставил меня дочитать , то что вчера муж не дочитал.
говорит сегодня уеду и не узнаю чем закончился рассказ.
сегодня опять всё про бога спрашивает.

8::: у него сегодня день рождение, ему исполнилось 10 лет. попросил подарить ему диск с английским языком. мы поглядели они нам не по карману. павлик лёг вчера спать и мы скачали из интернета программу.
картинку вставили, получилось как покупной. простит ли меня Господь за враньё.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Лайхо » 30.03.2007 13:09

Разве Вы сделали это с целью наживы? :shock:

Передайте Павлику поздравление и пожелание стать таким человеком, как один из тех, кто ему в жизни (или в книге) очень нравиться!

А он читал "Робинзона Крузо"?

8::: ::::6 :::2 5::: 6::: :::2 ::::1 :::2
Елена Лайхо

 

Сообщение мила » 30.03.2007 14:01

Елена, да о чём Вы какой Крузо. Стали делать русский , задание было вставить пропущенную бкву в слове. Он половино слов даже и не знает что они значут.(охапка, жаровня, белокурый и т.д.) из 50 слов ммаксимум 20. читает слово и спрашивает, а что это?

наверное кроме букваря не чего ещё не читал. читает книгу, запнулся а что это за слово? и так в каждом предложении. один рассказ читает по 5 раз.
вот только на 5 раз до него доходит о чём рассказ.

друзей нет, в классе сделали изгоем, ну у бабушке с дедом только русский фольклёр.
не откуда брать новые слова.

сделала пару тестов ему. проверила на внимательность. со слухом ещё терпима, а вот с со зрительной полная труба.

вот сейчас поговорили с ним, почему он бьёт животных.
ответ.
-они полные дураки, только едят нашу еду и спят, а мозгов у них нет, зачем нужно их кормить, лучше было бы чтобы их не было.
дураки не достойны жить у людей да и ещё еду нашу едят.


помоему какой то животный инстинкт.
от куда он набрался этого я в ......
борьба за существование.

может это болезнь наследственная.
в обще мне уже с каждым днём кажется, что ему не психолог нужен, а психиатр.


не знаю можно ли уже что-то изменить или опоздали.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Галина » 30.03.2007 14:42

Мила, а ты его спроси, кто умнее, он или Бог?
Животные - Божьи твари, раз Бог сотворил их и сказал, чтоб человек заботился о братьях наших меньших, значит, мы должны этому следовать, даже, если сами считаем, что это не так. Бог глупого или плохого сотворить не может, поэтому даже если мы пока не понимаем, зачем нужен тот или иной, мы должны заботиться о нем.
А еще скажи ему, что ведь кто-то может и его посчитать дураком, а ведь он себя дураком не считает - то есть и он может ошибаться, называя кота дураком.
А вдруг этот кот вовсе и не "дурак", а выполняет какую-то очень важную миссию, о которой Павлик может просто не знать. Например миссию по созданию хорошего настроения у Милы :)
А за зло, причиненное кому бы то ни было, придется рано или поздно отвечать. А вот любовь наоборот всегда вознаграждается, и если он будет кого-то любить, то его будут любить гораздо больше.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 01.04.2007 21:25

они полные дураки, только едят нашу еду и спят, а мозгов у них нет, зачем нужно их кормить, лучше было бы чтобы их не было.

А кто-то думает, что и дети глупее взрослых.

Мне думается, он переносит на животных то отношение, которое видел сам. Негде ему было учиться любить, коли самого не любили.
Елена Лайхо

 

Сообщение мила » 02.04.2007 4:45

вот сдала сокровеще из рук в руки. перспектива у павлика не радужная мать решила отдать его в школу ВСП для умственноотсталых. там психологи ну и т.д.
подговаривались на летнии каникулы я не согласилась. к сожалению груз не поплечу.
жалко мне его, но после его отъезда я два дня пластом пролежала, даже не было сил на форуме написать.

спасибо вам всем за помошь и участие если не ваши советы и моральная помощь я бы наверное не выдержела.

и на последок об павликовых родителях.
я писала что у него 30 марта день рождения. он из нас выбил торт. правда очень сторался съесть всё сам но не успел приехали за ним ему пришлось угостить маму мужчину маменого и братика младшего. всё что осталось взяли с собой.
павлик очень надеялся что мама ещё купит ему торт ну и день рождение соберёт.
но мам и не подумала. так что я даже и рада что мы хоть и не дорогой торт ему купили но праздник у него был.
на его маму я страшно злая. она когда приехала даже не подошла к нему и не поздравила его с днём рождения и не поцеловала.
а начала говорить виноваты все кроме неё. школа, бабушка ну т.д..
ну вот и всё тему можно закрыть.
спасибо вам всем :::8
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Пред.След.


Вернуться в Про детей и для детей



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron