Православные книжки на 2-3 года?

Православные книжки на 2-3 года?

Сообщение Потапова Екатерина » 05.04.2006 22:05

Кто знает такие? Я пока видела довольно симпатичные православне молитвословы. Есть еще дивная картонная (!) книжка про преп. Серафима Саровского, с очень зорошими картинками (найду время отсканировать и сюда вставить). А еще? Все книги Елены Викторовны вроде на постарше... (хотя из Рождественского сборника несколько рассказов зачитывали).
А то и Вовку хочется побаловать и еще во всякие дома ребенка можно было бы отправлять...
:?: :?: :?:
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2006 22:19

Нет, среди "книг Елены Викторовны" есть две на двухлетних - начинала я серию "Детство с Богом", неужели тебе не привозила? Не, мы ж их даже на нашем базаре продавали... Там "Ноев ковчег" (текст мой, нормальный) и "Герасим и лев" (текст очень слабенький, но картинки живее, детям нравится).

Из Детских библий люблю наверное знаешь такую - квадратненький формат и яркие-яркие орнаментальные, несколько примитиистские и очень подробные картинки. Мне там и текст нравится. При роскошном цвете она недорогая - 90 р.

А вообще в 2-3 года главное не "православные книжки", а всякие там народные потешки - Сутеев - Бианки - Чарушин - Чуковский и тд и тп.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 05.04.2006 23:19

Миленькие! Найдите мне такие книги!
Елена Лайхо

 

Сообщение Потапова Екатерина » 06.04.2006 0:01

Неа, ты не привозила, а когда был базар наверное эта проблема так остро еще не стояла :) Помню только ты рассказывала про одну их этих книжек, что к ней были хорошие иллюстрации, которые умудрились испортить уже в типографии... :cry:

А они в вашем магазине есть сейчас? Я б купила себе и Лене 7:::
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 9:58

Испортили в типографии - это Книгу пророка Ионы. она тоже годится, и она все равно хорошая.
А это такие небольшие-квадратные. Привезу. Лене - какой???
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 10:00

Леночка Лайхо, ноу проблем, только передать-то как? У меня так и лежат твои - в ночь вашего отъезда-проезда я только то могла привезти. что дома под рукой было. а тут на работе и "Куликово поле", и Библия, и детских прикупить - сбегать за 40 метров в магазин...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 06.04.2006 10:00

Лайхо!
Пишет: Найдите мне такие :)
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 10:07

Ща сбегаю, что ли? куплю.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 06.04.2006 10:21

Лен, а мне заобно? И ту Библию, про которую говоришь. А я тебе отдам денежку...
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 10:26

Ща, так как еще не сбегала.... но я так и поняла. что тебе и Библию надо.
Всем рекомендую - я, конечно, текст насковзь не читала, там могут быть какие-то протестанские нюансы, но написано просто, ясно. без слюней и с душой.
Там даже "Песнь песней" есть - на четверть странички текст. На мой взгляд, просто гениально! (Куплю - процитирую).
Все это играет благодаря удивительно цветонасыщенным и декоративным картинкам, многие из которых можно долго-долго разглядывать (ну там рай с сотней разных зверей и растений и всякие такие шутки).
Вспомнила: наша Оля Подивилова использовала эти рисунки для создания панно в их воскресной школе - а она именно ПРАВОСЛАВНЫЙ художник.

Всё! побегла!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 11:24

ну вот. сбегала, расстроилась - "Ноев ковчег" уже кончился, а "Герасима и льва" еле нашла. Но один "Ноев ковчег" нашелся в кабинете, а другой, м.б., дома найду - по штучке на сестру получится. Купила "Книгу пророка Ионы", которая все не кончается - ат-личная книга! И "Библейские рассказы для маленьких детей" (РБО, 2005, в изложении Анны Твердовской, иллюстрации Эсбен Ханефельт Кристенсен). Картинки как пестрый ковер, а текст, наверноре, где-то надо на ходу адаптировать, но он в целом не шгрешит слюнявыми домыслами и пришепетываниями... Мне кажется, они оставляют место для родительских комментариев и разговора с ребенком.
А Леночкке я все-таки купила бедного "Православного Ежика", которого так все обличают. Я считаю, обличают порой несправедливо. А с рисунками художника Михаила Иванова книжка вышла просто прекрасная! Замечательные образы всяких мелких тварюшек, живые, теплые. Правда, третья часть книги все равно ни в какие ворота. А первые две - хорошие... Я так думаю...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 12:34

Вот, сходила поговорила с зав. редакцией - говорю, серию-то продолжать надо, "Детство с Богом". Там у нас общая аннотация:
"Это книги-картинки о вере, надежде, любви для детишек от двух-трех лет. Их надо ласково и неспешно читать и разгладывать вместе с Вашим малышом. Бог в помощь!"
Они, типа не возражают. Давайте. говорят. тексты.
Я к тому - предлагайте сюжеты, народ!
Для саааамых-самых малюсеньких. Православные сюжеты :)
А мы уж тут напишем.
А кто-нить и нарисует. Только у меня с редакцией взаимопонимания настоящего нет. Вкусы разные :(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гость » 06.04.2006 14:11

Мы своим Ганаго читаем, про ежика тоже понравилось, а так тоже Чарушину, Сладкова, что-то из Барто, сказки. Еще у нас есть несколько дореволюционный книг, но это на чуть постарше. Правда у нас младшие за старшими:))
Гость

 

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 14:15

А вы зарегистрируйтесь, легче говорить будет. А если в Москве живете - так ваще с книжками поможем ;)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гость » 06.04.2006 14:37

Так я зарегестрировалась, писала уже, сбой чтоли какой-то, когда пишу регистрационное имя, говорят - такой уже есть. льяша - елена мурашкина. Катя Потапова меня узнала:))
Гость

 

След.


Вернуться в Про детей и для детей



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron