Православные книжки на 2-3 года?

Сообщение Потапова Екатерина » 06.04.2006 15:01

Лена, которая Ульяша, у меня для Вас мешок разных ботнок и та работа по редактированию намечается, про которую говорили.
Как бы встретиться?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Ульяша » 06.04.2006 17:00

Я сегодня еду в храм, обратно могу проехать через вас, но это будет поздно, мы еще не выехали:((, а потом поеду только в воскресенье. После воскресной школы. Может, тогда и встретимся, мы можем обратно поехать от Ногина по вашей ветке, а не через Новокузнецкую.
Аватар пользователя
Ульяша

 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05.04.2006 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 06.04.2006 17:06

ОК, если мы из храма не домой поедем, я Вам все у мамы оставлю.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 07.04.2006 15:38

думала я думала и придумала сюжт. в этом возрасте у семы пользовалась книжка Монтессори про кошку Маркизу, орбезьяну Янку и бегемота Мотю. Самые простые житейские ситуации: обезьянка качалась на бусах кошки, порвала и упала, набила себе шишку. Кошка за ней ухаживала.
Можно немножко собезьянничать :), придумать героев вроде: проказник котенок Тимка, хороший щенок и жеребенок, например. И с ними различные поучительные истории происходят.
Главное ИМХО, чтобы православие не было на виду, а подспудно. И чтобы ребенок мог ассоциировать себя с героями.
вот так.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.04.2006 21:46

Машенька, поскольку речь идет о серии в рамках Издательского Совета, то сюжеты здесь нужны как раз библейско-житийно-православные. Такие книжки тоже нужны мелким. А добрых книг, из которых можно извлечь христианскую мораль, в советское время наших отечественных для мелких было - море.
Чемпионом я и поныне считаю мелкие рассказики Осеевой типа "Волшебное слово" - назвала их "Добротолюбие для четырехлетних". Правда, именно для 4-летних - трехлетке средней рано... Там действительно прям святоотеческая мораль на "светском" материале.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Про детей и для детей



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron