Страница 1 из 1

Вырезка из старой газеты. Пионеры и клоны

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 23:12
Антон
Недавно в газете "Правдивая пионерка" за 43 мартобря 19 не помню какого года обнаружил вот такой архилюбопытный сюжет.

Вчера в нашей школе состоялась встреча с любимым писателем - Михаилом Александровичем Лошаковым,по его замечательной книге "Донской тихоня". Михаил Александрович долго говорил с ребятам и учителями 8 "Х" класса, куда его пригласил один из родителей - папа Неллечки В. Неля - редактор классной стенгазеты. В стенгазете Неллечка пишет про все внеклассные мероприятия, каждое из которых - запоминающееся событие в школьной жизни.
Например, недавно весь класс посетил макаронную фабрику № 3 им. А.И. Лансеяна. Ребята с интересом знакомились с производственным процессом, побывали вовсех цехах на предприятии. В конце экскурсии директор фабрики вручил каждому из школьников небольшой пакетик с макаронами на долгую память. Нелечка от лица всех школьников сердечно поблагодарила директора и сказала, что будет хранить этот пакетик до тех пор, пока сама не научится на уроках домоводства, как обращаться с макаронами. Нелечка хорошо пишет в газету, но вот по домоводству у нее оценка не выше тройки.
Нелечка всем говорит, что, когда вырастет, будет писательницей. Она пообещала, что обязательно напишет о том, какие замечательные макароны выпускаются на Третьей макаронной фабрике.
Есть в классе и такие ребята, которые не участвуют в общественной жизни,а только критикуют. Например, есть у нас такой Александр П. Он сказал, что наступит время, когда за "Донского Тихоню" недадут и полпачки макарон, а про стенгазету и говорить нечего. Когда мы предложили ему написать про что-нибудь интересное, он принес заметку про какую-то там Зою, которая где-то там стояла.
Но Нелечка взяла шефство над Александром П., и теперь сидит с ним за одной партой. Каждый день она остается с ним после уроков и читает вслух по два раза новые заметки для стенгазеты.
К счастью, не все родители в кассе такие, как у Александра П.
У Сергея И. папа работает в оборонном институте "Гипромесс". Недавно нам удалось побывать в одной из лабораторий этого учреждения. Там ученые выращивают клоников, которые в будущем станут на замену человеку везде, где требуется неквалифицированный ручной труд. Многие из пионеров подружились с клониками, и теперь школьники - частые гости в стенах лаборатории. Особенно дружна с клониками наша Нелечка, которая написала о них несколько заметок в стенгазете.
После этого вступительного слова классной руководительницы выступила Нелечка В. Она спросила у Михаила Александровича, как относиться к таким критиканам, как Александр П. Стыдно сказать, продолжила Нелечка, но он говорит гадости не только про меня, а и про Вас. Говорит, что это не Вы написали "Донского Тихоню", а какой-то там Херувимович! Как Вы посоветуете ему отвечать?
Маститый писатель дал ценную рекомендацию начинающей коллеге по цеху, посоветовав ей, когда ее начинают критиковать, зевать. Но при этом не забывай, закончил классик советской литературы, где зевать, а где и не прозевать.

Re: Вырезка из старой газеты. Пионеры и клоны

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 13:05
Ваган
Жалко, что ссылки нет, а так бы расклонировали сей шедевр по всему тырнету! :))

Re: Вырезка из старой газеты. Пионеры и клоны

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 13:47
Антон
::::1

Re: Вырезка из старой газеты. Пионеры и клоны

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 14:38
Ваган
Нет, ну ссылку, конечно, Яндекс дает - но только на Одигон! :)

Re: Вырезка из старой газеты. Пионеры и клоны

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 14:57
Антон
Ваган

Ну так правильно, потому што это я и написал-то, и больше нет нигде)))))

Re: Вырезка из старой газеты. Пионеры и клоны

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 16:39
Галина
:))