Книга враждующая с враждой.

Книга враждующая с враждой.

Сообщение Илона » 05.06.2008 21:05

Из книги Митрополита Бишкекского и Среднеазиатского Владимира

"Земля потомков Патриарха Тюрка"Духовное наследие Киргизии и христианские аспекты этого наследия:"

В прошлом было допущено немало трагических ошибок. Но самое страшное - то, что мы, будучи детьми единой земли, так и не смогли преодолеть предрассудков и предубеждений разделяющих нас. Мы занимались установлением различий между людьми (политических, культурных, антропологических, этнических и прочих), а то, что нас объединяло, обычно оставляли в стороне".После прочтения этой книги я узнала историю многовекового опыта жизни бок о бок исламской и христианской культур и поняла, что зверства чинимые потерявшими людской облик извергами столь же едины и безличны, как едино и Личностно добро в этом мире. И еще я поняла что у христиан всегда имелось доброе отношение с соседями любой веры и национальности. Если книга о Гронтессе Гавриилии раскрывает великую тайну подвига Любви ко всем человечеству, то книга Митрополита Владимира о том, что когда мы теряем Любовь мы становимся слепы. Думаю эта книга действительно будетинтересна для многх и надеюсь что рассказав о ней не отняла ваше время. Удачи во всех делах.
Мы редко раскаиваемся в том что мало говорим, но очень часто в том. что говорим слишком много. Ж. Любрюбер.
Илона

Вернуться в Что можно почитать и зачем