Киевскому храму СРОЧНО нужна помощь и поддержка!!!

Просьбы о помощи к посетителям сайта
Для сведения.
Размещение просьбы о помощи на этом форуме не является обращением в Фонд помощи. "О Фонде" и "Как обратиться за помощью" читайте на сайте.

Сообщение Елена Лайхо » 23.05.2006 11:58

Есть оказия из Москвы в Киев 26 мая (едет Наталья Шмаль):

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=58777
Елена Лайхо

 

Сообщение Диана » 23.05.2006 12:04

Ульяна - цитата:Диана, да я не то чтобы кому-то не доверяю, просто я как вижу тему "помогите" у меня возникает сразу вопрос как именно помочь.
А чтоб помочь - надо ж хоть какие-то реквизиты. Я ж не одна, может кто еще прочитает и захочет что-то отправить, а реквизитов то нет. Вот и пройдет человек мимо. Да и я не такую сумму отправляю, что Вас на уши ставить и заставлять бегать что-то куда-то получать, передавать и т.д.. Мне б адресок, а дальше я потихоньку разберусь))). К тому же мне проще отправлять небольшие суммы, но регулярно. Зачем я буду Вас постоянно дергать.


Иулиания! Спаси Господи! Мы не в обиде! Но всякое доверие надо заслужить. :D
С СМС-ками справились? Одолели науку?
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 23.05.2006 12:09

Потапова Екатерина - цитата:Диан, все же счет хорошо бы открыть. Мы например как Попеч. совет можем помочь только утварью и то - самой скромной и необходимой, даже подсвечники уже не осилим. А ремонтом нас наш духовник не благословляет заниматься. Будь счет - причем желательно в рублях, мы б давали ра в два-три месяца объявление в Возгласе, оно б и работала, пусть по копеечке, но денежка бы капала...



Катя, без инициативы батюшки не откроем. Вот открыли веб-кошельки.
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 23.05.2006 12:10

Елена Лайхо - цитата:Есть оказия из Москвы в Киев 26 мая (едет Наталья Шмаль):

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=58777




Елена, если кто-то захочет с Москвы что-то передать - пусть присоединятся.
Спаси Господи!
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Галина » 23.05.2006 13:03

Жмешь на кураевском в сообщении "Исправить" (если 3 дня еще не прошло) и в тег, который указывает на картинку перед знаком > встакляешь width="50%"
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ульяна » 23.05.2006 15:41

"С СМС-ками справились? Одолели науку?"

Да вроде пока писать нечего.
Ульяна

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.04.2006 11:48

Сообщение Диана » 24.05.2006 8:57

Ульяна - цитата:"С СМС-ками справились? Одолели науку?"

Да вроде пока писать нечего.


Батюшка уже получил! Спаси Господи!
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 27.05.2006 10:25

ВСТРЕЧА НА ВОКЗАЛЕ:

Изображение
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 04.06.2006 11:26

Вот уже и московские иконы прибыли в храм Новомучеников.

Изображение
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 05.06.2006 16:26

Елена Тростникова - цитата:Диана, а можешь хоть немноко рассказать про священномученика Константина, митрополита Киевского?



ЖИТИЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА КОНСТАНТИНА (ДЬЯКОВА) МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО, ЭКЗАРХА УКРАИНЫ

Архипастырская деятельность Священномученика Константина промыслительной волей Божией протекала в страшное разорительное время для Церкви Христовой, Православной, на земле Святой Руси.

Вследствие всеобщего духовного опустошения, в том числе и всего архивного комплекса, с целью лишить грядущие поколения нашего народа его священной истории, данных об архипастырской деятельности Митрополита Константина (Дьякова) и о других священнослужителях того страшного времени не имеется. К сему же, за этот период отошли к Господу все живые свидетели, знавшие его. В силу таких обстоятельств, воспользуемся для увековечивания его исповеднического подвига лишь теми скудными данными, которыми мы располагаем.

В 1924 году Константин Дьяков был рукоположен во Епископа Сумского Управляющим Харьковской епархией. Затем он был назначен Митрополитом Харьковским и пребывал на этой кафедре до 1935 года.

В 1935 году Решением Священного Синода Русской Православной Церкви, под председательством Местоблюстителя Митрополита Сергия, назначен Митрополитом и Экзархом Украины.

Данных о его исповедническом подвиге на кафедре Митрополита Киевского и Экзарха Украины не имеется.

16 сентября 1937 г. Митрополит Константин был арестован и посажен в Киевско-Лукиановскую тюрьму.

23 октября 1938 г. по приговору тройки, был расстрелян и выброшен в овраг с общими жертвами. Один из верующих извозчиков, знавших Владыку Константина, подобрал его труп, окутал шинелью и вывез из оврага. Затем он нашел архиерейские одежды, облачил в них Священномученика и похоронил Святителя на Киево-Лукиановском кладбище, где были похоронены и другие священномученики — Архиепископ Дмитрий — расстрелян 16/II-1932 г., Епископ Панкратий — расстрелян в 1934 г. и многие другие.

Киевские православные христиане до сегодняшнего дня с благоговением ухаживают за могилой Священномученика Митрополита Константина и совершают на его могиле панихиды и просительные молебны.

Из рассказа извозчика, похоронившего Святителя Константина, гласит следующее:

«На следующий день после его погребения, Священномученик Константин явился ему в светлом архиерейском облачении и благодарил его за христианское погребение». Из сего следует, что святую икону Священномученика Константина следует писать в светлых архиерейских облачениях.
Таковы скудные данные об архипастырском подвиге и мученической кончине Священномученика Константина, положившего душу свою за Святую Православную Украинскую Церковь и Ее верных чад.


+++

Есть другая версия похорон священномученика, которую я слышала от внучки (моей подруги, теперь инокини Дивеевского монастыря) человека, который его и хоронил, выкупив у тюремщиков тело. Но возможно человека просто обманули, взяв деньги, но отдав любое тело. Именно поэтому мощи его хранятся под спудом, т.к. есть сомнения в том, что в могиле имено он
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 19.11.2006 18:26

Всем жертвователям - нижайший поклон от нашего батюшки. Всех он смиренно благодарит, ни одно имя жертвователей не будет забыто им у Алтаря Христова. Здесь можете посмотреть что успел сделать батюшка за эти несколько месяцев:
http://pics.livejournal.com/monarxistka ... y/000092cd

Ремонт длился долго, медленно. Роспись сделана лишь в алтаре храма, на большее денег не хватило. Но все в руках Божиих. альтарь бесподобный! Золотой! О.Валериан сегодня - в первый день после ремонта - сказал: "Когда я стал священникам, мечтал, чтобы у меня был золотой алтарь, вот мечта сбылась."

Всех спаси Господи!
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Пред.


Вернуться в Ваша помощь нужна на Украине



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron