Молитва Симону Зилоту

Молитва Симону Зилоту

Сообщение прот. Андрей » 26.04.2006 9:35

Мое творчество трехлетней давности
По благословению Архипископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Амвросия
Молитва святому апостолу Симону
О святый и досточудный апостоле Христов Симоне, ревнителю о Истине Христовой неотступный!
Пред святым и многоцелебным образом твоим предстоя взываем ти: помози нам козни диавольския, окрест нас сплетаемыя силою Креста Господня скоро разорити, в ревности о Господе даже до скончания живота пребыти и в Царство Небесное предстательством твоим внити, тамо пребывая да восхвалим Отца и Сына и Святаго Духа, и твое о нас, недостойнейших, благопопечительство, аминь.
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Елена Тростникова » 26.04.2006 11:40

Спаси Господи, батюшка! Какая молитва хорошая! И нужная!
:+:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение прот. Андрей » 26.04.2006 18:42

Елена Тростникова
в свое время много сочинял, а у архиерея получал благословения, потихоньку сюда кину!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Ирина А. » 14.08.2006 20:02

:+: Отче, благословите.
Нашла где-то эту молитву - где не помню, не записала. Кто автор - тоже не знаю. Даже не знаю - по благословлению ли... Может, Вы что-нибудь скажите о этой молитве. Заранее благодарю. Спаси Вас, Господи!

Молитва Пресвятой Владычице нашей Богородице
и Приснодеве Марии, читаемая в скорби, искушении
для избавления от злых помыслов

О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, все премогшая, - все поймешь. Ты, повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила ее, и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришел, я стою, я жду Твоего отклика, о, Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце мое, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Пречистым ногам Твоим, Владычица! Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.
И милосердовав же Иисус прикоснуся очию има: и абие прозреста има очи, и по Нем идоста.
Аватар пользователя
Ирина А.

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.08.2006 19:52
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 14.08.2006 22:00

Ирина А.
Какая хорошая молитва...
Спаси Бог.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Ирина А. » 14.08.2006 22:15

Мария
Мне она тоже очень нравится, но судя по языку довольно современная. Хотя, это может быть перевод на русский.
Хотелось бы узнать больше...
Может, кто знает...
И милосердовав же Иисус прикоснуся очию има: и абие прозреста има очи, и по Нем идоста.
Аватар пользователя
Ирина А.

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.08.2006 19:52
Откуда: Москва



Вернуться в Миром Господу помолимся.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron