Реальные плоды благотворительности.(Сила благочестия)

Реальные плоды благотворительности.(Сила благочестия)

Сообщение Александр. » 23.12.2009 20:55

По большому счёту, мы не можем не жертвовать. Мы все делаем это каждый день. Только делаем без должных знаний, а потому нередко страдаем за это, не осознавая откуда приходит это страдание.
Если просят, нужно давать всегда, но не всегда то, что просят. Раз человек подошёл к вам, значит вы ему действительно что-то должны, но вопрос что? Бог обращается к нам через этого человека. Мы что-то задолжали этому миру. Через людей мы освобождаемся от жадности и делаем большую пользу для себя.Ведь добро всегда вернётся.

Научитесь давать, дарить. Чтобы избежать потерь в жизни, есть один проверенный способ. Нужно научиться вовремя отдавать в окружающий мир. И не обязательно деньги. Это может быть физическая помощь и моральная поддержка. Можно делиться знаниями и позитивным опытом. Это может быть просто радость или любовь, тепло своей души. Найдите нуждающегося человека в этом мире и начинайте помогать ему совершенно безкорыстно.
Если тебя просят о помощи — это значит, что ты способен помочь этому человеку. Где-то внутри тебя есть решение. Мало того, помогая этому человеку в его беде, ты получаешь своеобразную прививку. Ведь каждый человек — это проекция тебя самого в этом мире. Помогая кому-то решить его проблемы, вы получаете определенное знание и опыт, а значит, избежите такой же проблемы в своей жизни. Помогая достойному человеку в его благостных делах, - получаешь благ гораздо больше.

Есть золотое правило благотворительности:
Человек, который занимается благотворительной деятельностью, получает столько благ, сколько благочестия есть в том человеке, которому он сделал пожертвование или на сколько благочестивой деятельностью он занимается.
Например, если вы пожертвовали святому человеку, то получите благ во столько раз больше, во сколько раз его святость больше вашей.
Или, если вы жертвуете деньги на строительство какого-то заведения, создание какой-то организации, то получите благ столько, сколько благ получат люди от этого заведения или организации.

Важно также знать ещё одно правило:
Человек, занимающийся благотворительностью, не всегда получает то же самое, что он жертвует, но всегда получает то, что ему нужно на данный момент.
Например, вы безкорыстно пожертвовали деньги на какое-то дело. В ответ Бог может подарить вам здоровье, возможность духовного развития, благополучные отношения, большее счастье в семье, встречу с нужным человеком, настоящего друга и т.д. Деньги вы тоже можете получить, но только в том случае, если они вам действительно нужны.

Давая благо другим, вы получаете то, что вам нужно по судьбе. Главное – не ждать отдачи, не думать о плодах, иначе это перестанет быть благотворительностью и превратится в пожертвование в страсти. А оно кроме напряжения от ожидания и разочарования ничего не принесёт.
Благотворительность увеличивает Силу Благочестия и даёт человеку возможность изменить свою судьбу.

Писатель ,практикующий психотерапевт Синельников.В.
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Александр. » 23.12.2009 21:05

Расскажу о себе.С 12 лет до 20 служил в храме.Денег не брал.Каждую субботу ездил помогать в работах возрождающемуся Пустынскому монастырю ,Мог обл.г.Мстиславль.В этом месте чудесным образом проявился лик Христа.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29021/

И в трудный периуд и в нужное время Господь меня не оставил.Послал помощь через замечательный фонд "Человек и его вера "и форумчан. За ,что я очень благодарен и стараюсь делать пока ,что могу ,а это только молиться за жертвующих,больных и за благочестивый и реально помогающий фонд.

Слава Богу!
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28

Сообщение Александр. » 24.12.2009 8:18

Ещё пример в дополнение темы.
Я писал во многие республиканские и областные газеты о помощи в работах монастыря.Вот одна из моих заметок в районной газете :
http://www.rodniva.by/content/nam-pishu ... oshem-dele

Сейчас я реально ошущаю,что моя хоть и небольшая, очень скромная помощь монастырю возвращается ко мне в виде здоровья и помощи для лечения.
Александр.

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26.06.2013 13:28



Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron