Помощь семье о. Михаила Васильева - перелом позвонка

Сообщение Галина » 09.03.2007 20:14

Елена Тростникова - цитата:там один товарисч шумит. что ему почтового адреса для перевода не дают
И правильно не даем. Мы его не знаем. Еще в гости пожалует. Нужно пойти в сберкассу и перевести на счет. Ну а если не хочет - его проблемы.
Я б, например, не очень хотела бы, чтоб мой адрес давали, кому попало.

Я ответила ему в теме.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 09.03.2007 21:06

Так надо в теме написать, что публикация адреса нежелательна.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 12.03.2007 22:13

Сегодня я побывала у матушки Марии - отнесла 18 тысяч рублей (пожертвования Натальи, Надежды + 300 Андрея, которые должен получить Антон по ВестернЮнион) и взяла банковские реквизиты.
Пришла я раньше, чем сама матушка от батюшки и каких-то дел. С детьми, как я понимаю, была или соседка, или прихожанка.
Дети шумели в комнате, я сразу не рискнула заглядывать, но вскоре показалась всадница - круглолицая, белокурая, большеглазая - с мечом в руке.
- Коня-то как зовут? - спросила я.
- Дима - одновременно ответили конь и воин в плаще, появившийся вслед за всадницей.
Воина звали Герман, а всадницу - Аня (она же Няня). Вскоре конь сбросил (или ссадил) всадницу, воин Герман преследовал его с мечом, а конь отбрыкивался.
- У нас много оружия! - торжествующе сообщил мне Дима, перестав быть конем.
Это я и сама заметила еще с порога. Оно везде валялось.
Братья стали собирать все оружие в кучу на середине комнаты. Вроде как разоружение такое. Аня помогала.
Изображение
За разоружением последовало всеобщее вооружение...
Вообще в доме чувствуется, что батюшка - военно-воздушно-десантный. Даже календарь, и то - Особых ракетных войск.
- Этот меч мне папа купил! Вот что на нем написано!
Я прочитала: "Сим победиши".... Да-а-а, мечи нынче пошли....
- А папа наш на костылях ходит! - торжествующе сообщила Аня.
(Я так думаю, Диме - лет 6, Герману - года четыре, а Ане - годика два).
Вообще слово "папа" звучало то и дело.
Меня усадили пить чай, в это время Дима мастерил (с помощью скотча, фольги и подручных палочек) боевые палицы. На щеке Германа красовалось большое красное пятно с царапинами - это недавно Аня его укусила (Аня утверждает, что она никого не кусала, а только поцеловала). Крику, говорят, было на весь дом, но теперь Герман с радостной улыбкой пояснял, что "до свадьбы заживет".
Детки - такие, будто я их давно знаю. Только любуясь на них, поняла, что такие дети - раскованные, свободно-дружелюбные, без развязности, воспитанные и искренние - встречаются только в православных семьях. Во всяком случае, мне встречались (и в немалых количествах).
Матушка задерживалась, так что, когда она пришла, мы успели перемолвиться только немногими словами - я передала деньги, выписала данные сбербанковского счета и поспешила уйти (предстояло еще мазать Германову щеку зеленкой).
Всем благодарность за помощь. И еще: "Скажите, что батюшка настроен оптимистично. Но не надо ему в этом особенно доверять". Он уже ходит на костылях, но боли от этого - тяжелейшие.
В течение недели его собираются выписать, да он и сам рвется домой. Очень хочет хотя бы на Пасху быть в храме... Помолитесь, чтобы самое короткое и праздничное - Пасхальная ночная утреня - для него состоялось в храме. Другую службу ему, конечно, не осилить, но этот Праздников Праздник...
Помоги Господи!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.03.2007 22:21

Марьинорощинское отделение № 7981/01653
Сбербанка России г. Москвы
р/с 30301810638000603805
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
БИК 044525225
ОКОНХ 96130
ОКПО 02751615
№ счета 42307810238055401253
Васильева Мария Васильевна

Адрес отделения: 127220, М., Башиловская ул., д. 11
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 12.03.2007 22:38

Помоги Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение Мария » 12.03.2007 23:41

Господи, Помоги!
:+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2007 0:48

Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2007 0:49

Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 16.03.2007 13:01

Я, понимаешь ли, делала, делала альбом, а она так и размещает фотки на сироте :(
Не буду больше ничего делать, вот! :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 16.03.2007 13:11

Галина - цитата:Я, понимаешь ли, делала, делала альбом, а она так и размещает фотки

Галь, да я попробовала начать с альбоама, но у меня не получилось из него фотки в тему вытягивать. Что-то тупая я... :oops:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 16.03.2007 13:41

Елена Тростникова, я ж все в теме про фотоальбом написала. Грузишь в альбом, потом правой кнопкой мыши смотришь в свойствах номер фотки (последняя цифра в ссылке) пишешь ее, выделяешь и щелкаешь по слову "фото".
например, фотка, которую ты туда поместила, 10-я. получается
[pic]10[/pic]
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 13.04.2007 13:47

Перечислила на счет матушки собранные 46500 руб в добавок к ранее переданным 18000 руб.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 23.04.2007 12:04

Христос воскресе!
Отец Михаил вчера наконец (впервые после травмы) служил Литургию... на костылях. Причащать, увы, не мог (не мог держать Чашу). В пасхальную ночь он также на костылях участвовал в Крестном ходе.
Он надеялся, что быстрее встанет на ноги - уж очень нужно, уж очень много где он нужен! Но... в общем, просил передать форумчанам: если будете что-то ломать - только не позвоночник!... И сейчас ему, видимо, придется пройти трехнедельный курс в реабилитационном центре - без этого, самостоятельно, ему не восстановиться. В центр он заляжет на этой неделе.
Потом, немного спустя - санаторий в Анапе.
Отец Михаил горячо благодарит всех вас за участие, за помощь, которая была для них милостью Божией, хотя до сих пор ему трудно отделаться от неловкости человека, привыкшего не брать, а отдавать.
И, от всей души благодаря за помощь, серьезно просит уже и остановиться, чтобы ему не ответить в вечной жизни за избыток. Хотя, как я понимаю, всё, собранное вами, было нужно, очень нужно и очень-очень поддержало семью в непростое время. Эта помощь достаточна.
Он просил передать всем, кто откликнулся на его беду на форуме, что непременно организует встречу, на которой надеется увидеть и поблагодарить вас лично. И не просто встречу, а экскурсию в Музей Ядерных сил, с автобусом, пропусками... и застолье. Там же и храм, там "островок Византии, шестой век" по характеру отношений ("полная симфония") - в общем, "торжество Православия".
Все это, конечно, потом, когда он действительно встанет на ноги. Но - непременно.
Дорогие, а сейчас прошу молитв о здравии замечательного батюшки, иерея Михаила! Чудо Божие всё, что произошло - что он жив, что есть надежда на реабилитацию, восстановление после такого падения. Помолимся, чтобы милость Божия так же явственно, сильно, действенно сопровождала его на трудном пути к исцелению. Господи! милость Твоя во век, дел руку Твоею не презри!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 23.04.2007 14:15

Елена Тростникова
Господи, помоги и помилуй!!!
:+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Пред.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8