Родные приемные детки на Северной Двине

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Галина » 21.11.2014 15:41

Елена Тростникова - цитата:или же на покупку окон-двери обратиться к помощи Попечительского Совета

Вот я об этом и спрашивала. Или ты с ними еще не говорила?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 21.11.2014 23:27

Катя Потапова пишет:
обязательно повесим на сайт, с жертвователем пока некоторый затык... но начнем хоть так собирать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 24.03.2015 10:48

Друзья, Оксана сама сильно больна, предварительно ей ставят какой-то вид энцефалопатии, и сегодня она поехала делать МРТ (бесплатное - только с 17 апреля и то бабушка надвое сказала, удастся ли встроиться). стоимость - с каким-то там еще исследованием - под 7 тыс. Может быть, переведем ей эти деньги? В апреле ей с приемными детьми по диагнозам. которые им поставили при диспансеризации, тоже ехать на обследование, то станет где-то в 20 тыс. с дорогой и прочим. Но будем надеяться, что она как-то соберет на ту поездку (ага. а в мае ей с Владиком в Москву на курс лечения - из 100 тыр собрано 10)
В общем, прошу благословения перевести ей от Фонда целевые 7 тыс. на сегодняшнее обследование (вместе с дорогой-то больше 7 тыс. выходит....)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Галина » 24.03.2015 11:10

Елена Тростникова - цитата:Оксана сама сильно больна, предварительно ей ставят какой-то вид энцефалопатии

Это ее диагноз? Я думала сынишки... Мрак...
Елена Тростникова - цитата:прошу благословения перевести ей от Фонда целевые 7 тыс.

::20
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 24.03.2015 12:09

ура! Перевожу!
Про диагнозы...
А у меня так и не прошли головокружения( до конца. во вторник собираюсь в Котлас.На УЗДГ сосудов шеи и головы, и МРТ.
Если найду деньги на обследования. Головокружения просто замучили особенно по утрам. и вечерам. Днем при перемене положения тела( сидел- встал, стоял- присел). Во время приступа яркие цветные пятна перед глазами и резкая тошнота. Потом все проходит

...приступ начался с потемнения в глазах и потом все завертелось с огромной скоростью.сильная тошнота, нехватка воздуха.при попытке лечь, ощущение, что меня сейчас задушит, в груди тесно.. холодный пот был, страха смерти нет, а ощущение, что я сейчас умру, нечем дышать.головной боли не было.скорую вызывали. я забыла , что вкололи, но под язык каптоприли глицин. через 2 часа повторили.так как не прошло.
....волнение какое-то да, приступы бывают( как будто серду тесно и она так прям бьется,что дыхание перехватывает).
во время волнения , головокружение до того, что нужна опора.

Ну что, отсидев в очереди 5 часов, получила на завтра направление на УЗДГ , на Мрт запись до 17 апреля((.
Диагноз поставлен : Дисциркуляторная энцефалопатия

а у детей, которых в числе прочих усыновленных. подопечных и приемных диспансеризировали (дважды в год)

Пришли мы с комиссии. Без сил.
результаты: Алина: Е 34.3- субнанизм, ЗФР , H 90.3. -Нейросенсо́рная тугоухость, H 60.8- 2сторонний тубоотит,, F 70-Умственная отсталость, анемия, микроцитоз.
Владик- G 96.8-Перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза. Синдром дефицита внимания и гиперактивности ..
F 90-гиперкинетическое расстройство поведения. Е 34.3- субнанизм, М 21.6 -Вальгусная деформация,
,М 88.0-остеопения
М 91.1-а Болезнь Пертеса
микроцитоз, тромбоцитоз.


В начале мая с этими диагнозами. а также с аленкиными (не забываем, что родная дочь тоже не здоровяк! В исходной теме диагнозы основные написаны) надо будет ехать в Архангельск
Но.. в поездку придется брать всех троих. Алина , Владик- у них прописана эндокринолог, иммунолог. Владику к гематологу. Алине сурдолог. Алена - плановая госпитализация.
Что это по деньгам. Билеты: 3 взрослых) я , Алена, Алине) по 1000= 3000, Детский- 500. ( то есть 3500 в одну сторону). Жить негде, планирую снять квартиру посуточно( дешевле, чем гостиница)- 900-1100 в сутки( за всех_).
Нам понадобиться примерно неделя( понедельник- пятница), то есть 5-6 ночей. Итого- примерно 6000.То есть чисто на расходы-3500*2=7000+6000=13 000. Это если приемы все получатся бесплатные. Но поскольку скорее всего так не выйдет ( запись слишком разбросана по датам), то придется что-то платно проходить. Надо иметь в запасе тысячи 3.
Получается примерно 16 тысяч.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Галина » 24.03.2015 14:54

Господи помилуй!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 08.08.2016 18:12

Давно здесь что-то ничего нет...
В июне Оксану повторно оперировали.
7 июля:
С Божьей помощью(вашей, друзья), купили буровую установка. Скоро будет вода (Ну, к зиме точно))). ... Слава Богу, успели до того, как река обмелела.
Да, это наша новая проблема. Нет прямой переправы. Теперь через 2 реки надо, чтобы домой попасть.
Меня вчера выписали с больничного. Но это у основного врача, сохраняются головокружения, и еще подозревают камни в печени , в понедельник на УЗИ. А там видно будет.
Скоро надо ехать с детьми в больницу, самой в августе, как с рекой непонятно.
Мы сейчас всеми силами обживаем дом. Спим , правда, пока на полу, но это ж весело))). Дети так очень довольны


старанием Иры Волковой из ФБ семье Оксаны собрали деньги на лекарства на полгода и переслали (с дальнобойщиками) много очень нужных вещей.

1 августа:
Я заболела 2::: . Уже неделю борюсь. Сначала болело орло, потом спина (так болело между лопатками, что и дышать больно и руки не могла поднять), вроде отлежалась, насморк начался, прям как половодье весеннее, а сейчас голос пропал, кашель. И лоб над бровями ломит, как ненормальный. Видимо, иммунитет слабоват.
Столько дел сейчас, а я как полчеловека 2::: . Но дети помогают, так что все более-менее управляем.


Ну и фото Владика
_Влад с грибом.jpg


Это всё из темы про Влада:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=604070.0

А еще вот что:
Не успели порадоваться, что скоро вода будет. Установку поставил ..Бац, новый поворот. Буровая требует напряжение 380,а не220. Чтобы бурить, надо покупать еще частотный преобразователь. А это порядка 14-15 тысяч, плюс доставка(.
В общем, опять отложилось. Мы уже в них опросили,хотели в аренду взять. Увы..
Пока делает детские. Там тоже еще работы полно.Сегодня утеплили пол. Подкорректировал лестницу.
Надо теперь купить и настелить линолеум.
А я сегодня не работник вообще. Что- то как свалило. Просто сил нет и все. В пот бросает постоянно, даже если прохладно. К вечеру полегчало. Вып Владкину таблетку сингуляр. Мне кажется легче стало дышать... а так все неплохо, дети не болеют. Точнее вне обострении. Слава Богу. Я поняла, что Бог послал мне болезнь, чтобы я с семьей больше времени была, а не на работе.
Показал мне, что работа без меня не кончится , что для детей я и больная нужна... В общем, вразумил...


Я вот думаю, нельзя ли им эти деньги-то как-то прислать... Давно пора им переселиться в новый дом, а ту квартиру продать и забыть о ней (а то они даже какие-то взносы на ремонт вроде должны были платить)...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Галина » 09.08.2016 8:55

Елена Тростникова - цитата:Я вот думаю, нельзя ли им эти деньги-то как-то прислать...

А о какой сумме идет речь?
И я не понимаю, зачем покупать инструменты, которые нужны на один раз (буровая, преобразователь)? Разве не проще нанять людей, которые этим занимаются и у которых это все есть?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 09.08.2016 12:20

Купить буровую дешевле, чем заказать бурение. Раза в 3 как минимум, кмк. Расчеты были давно, но это факт (я ж тоже про свое водоснабжение примеривалась, в Давыдово; просто мне нет смысла покупать буровую установку, нет золотых рук в наличии... И могу пробросить воду от соседей)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 21.10.2016 22:57

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=4 ... msg3611191

Оксана третий день в Москве. Старается успеть по максимуму - и Владово лечение, и собственное, а последнего также нужно немало.
К счастью, Владу выписали препараты для лечения по-божески, с экономией - дешевле, чем в прошлые разы, нашли компоненты. Но это все равно надо будет на 3 месяца покупать лекарств на 30 тыс. рублей.
С завтрашнего дня приемы на разные темы в клинике Семашко, Владу нужно несколько специалистов, и это бойдется, по прикидкам, тысяч в 15.
Оксану смотрел опытный гинеколог-маммолог, назначил ей маммографию и узи, потом серьезно проконсультирует. Пока нашел результат удовлетворительным.
И еще Оксане нужна будет консультация офтальмолога.
Все это мы оцениваем прикидочно тысяч в 10 рублей.
Все это надо сделать, пока они в Москве.
Ну, и еще на обратную дорогу понадобится тысяч 10.
Документы, естественно, будут все - счета и выписки.
В общем, очень желательно сейчас, пусть с миру по малой ниточке, попытаться им помочь с этими обследованиями и лечениями...

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Галина » 22.10.2016 18:12

Надо все оплатить. Я так думаю ::6::

Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 24.10.2016 15:33

Друзья, я перевела для Оксаны в сумме 50 тыс. рублей "вперед" - чеки пришлет Ира Волкова, когда они будут. Ира человек энергичный и организованный, так что тут можно делать авансом (сегодня Оксана едет туда, где и купит заодно лекарства, я просто немного сбилась - где и что она уже побывала с Владом и сама, этого очень много, а доклады Иры я слышу каждый вечер иил утро по телефону).
Думаю, что 20 тыс., которые недавно кто-то прислал "для детей", можно с чистой совестью списать на Влада :)
фотки Влада с процедур Оксана постила в фейсбуке, но они не очень (по качеству и информативности) и я не пытаюсь их воспроизвести.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 24.10.2016 15:34

Что касается остающихся расходов на дорогу и т.п., то мы с Ирой надеемся, что она найдет жертвователя на 10 тыс. А уж чего не хватит, мы добавим...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Родные приемные детки на Северной Двине

Сообщение Елена Тростникова » 24.10.2016 15:36

Группа для помощь семье в фейсбуке

https://www.facebook.com/groups/876012802507714/
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron