Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощи

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Галина » 04.06.2014 12:11

Елена , что-нибудь известно? Как они?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 04.06.2014 12:41

Всё никак не позвоню, а она не звонит тоже... Попытаюсь сегодня. Денег не перечисляла...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 31.01.2015 15:04

Наира с Моникой полугода были в кризисном центре в Ереване, куда ее отвезли от армянской церкви после обращения туда. Но сейчас условия там стали невыносимы - отопления там нет, а наступает суровая зима. Наира вернулась с Моникой (Монике сейчас 1 г. 1 мес.) на ту прежде снимавшуюся квартиру в ближнем Подмосковье, хозяйка до 20 числа их пустила без платы, дай ей Бог здоровья. Все на той же точке: с ребенком сидеть некому, а соответственно невозможно устроиться на работу. Старается держаться бодряком, но выхода пока не видит. Подала объявления о компаньонке, звонят одни мужики.
Надо бы своим здоровьем заняться, у нее опухоль в голове, МРТ не делала, т.к. денег нет, и вообще не занималась этим, а даже зрительно видит, что процесс развивается.
В общем, вот такие пироги.
Мне видится, что для начала ей нужна экспресс-поддержка денежная, а потом попытаться помочь найти компаньонку или какие-то приемлемые вариантами.
С родителями и родными так плохо, что он даже говорить не может. Здоровье мамы никуда, был инфаркт, сейчас предынфарктное состояние (в Курске).
У Моники с неврологией - из-за кисты или нет - скверно, очень нервная, очень боится всего, может кричать до синевы и т.п. Невролог выписала успокоительные, говорит - скорее всего из-за кисты.

Проблемы со здоровьем серьезные.
Наира осознает, что по-прежнему очень нуждается в помощи психолога. У нее было несколько встреч с хорошим психологом Настей, и настя готова была бы еще консультировать Наиру, но - это дальняя дорога с тремя пересадками, а девочку оставить негде.

Ехать Наире некуда (в арм. храме снова предлагают бесплатный автобус до Еревана, но про Ереван я писала выше - сейчас, зимой, в тамошнем кризисном центре невозможно жить...) Уехать она не смогла еще и потому, что паспорт оказался просроченным (как написала мне сейчас в смс). Как я понимаю, хозяйка квартиры в Железнодорожном разрешает ей пока жить фактически без платы (ну вот добрые люди попались, да и других квартирантов найти не могут), только коммуналку надо оплачивать.
Ходатайствую перед Фондом о возобновлении денежной поддержки в размере 5-6 тыс. в месяц. Я понимаю, что этьо "паллиативное лечение", что вопрос с работой не решен, а значит все равно не на что жить - но хоть так...
Мы созванивались, но в условиях, кода я не могла долго беседовать. А сейчас я болею и совсем не способна на это...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Ваган » 31.01.2015 17:21

Слабо верится про отсутствие отопления, если честно. Хотя жизнь в Армении куда суровее, чем здесь (много бедного и сильно бедного народа).
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 31.01.2015 17:36

Ну, я думаю, что условия в кризисном центре могут быть действительно никудышными. И отопление, скажем - реально недостаточным.
Но в любом случае уехать они не смогли из-за обнаружившейся просрочки паспорта.
Она фактически не просила помощи. Она дважды звонила - выговориться. Что ей не очень удавалось, т.к. наши разговоры прерывались.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Ваган » 31.01.2015 23:03

Елена Тростникова - цитата:Но в любом случае уехать они не смогли из-за обнаружившейся просрочки паспорта.


Какого паспорта?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 31.01.2015 23:27

А вот сего не вем - это она в смс написала, а звонить ей узнавать у мя сил нет, болею я...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron