Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Анатолий » 16.09.2013 9:38

Это история одной многодетной семьи из Ставрополья, история о тяжёлой жизни матери-одиночки, на руках у которой пять детей; история с продолжением, и верю что с качественным улучшением жизни этой семьи.
Началась эта история в канун нового 2012 года, когда Наталия Скокова - мать семейства и героиня во всех смыслах этой истории, обратилась на миссионерский форум Кураева за помощью. Всё что она просила - это игрушки, игры и конструкторы для её детей, так как дети, из-за частых болезней не ходили в садик, и занять их дома было нечем. И только потом, когда сами форумчане, уже воочию, узнали о катастрофическом положении семьи, надоумили Наталию опубликовать на форуме свои банковские реквизиты, для финансовой помощи.
Эти реквизиты я приведу ниже, а пока скажу о том, что было очень интересно следить за развитием событий публикуемых в этой теме. Хотя, "интересно" - это не то слово, тут больше подойдёт "с сочувствием". Да и как можно было без сочувствия читать о тяжелейшей жизни, в разрухе и нищете, но с верой в Бога, с верой в человеческое милосердие, и с ясной целью вырваться из этой катастрофы, этой героической женщины?!
Слава Господу, сейчас Наталия и её детки живут немножко лучше, обзавелись небольшим хозяйством, трудятся и получают видимые и радостные результаты от своих трудов. Но до полного становления так сказать на собственные ноги ещё далековато. А по сему, друзья, я приглашаю Вас посильно поучаствовать в помощи этой дружной семье!
Подробности жизни семьи смотрите в теме http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=574440.0

Вот банковские реквизиты и контакты:

Карта СБ 639002609002393917
Скокова Наталья Александровна
Срок действия карты до 06.2016

Реквизиты банка БИК 040702660,
ИНН 7707083893,
КПП 262302001,
Кор/счет 30101810600000000660 в ГРКЦ ГУ Банка России
Расч/счет 30301810360006006010 в Северо-Кавказском банке Сбербанка России ОАО

Телефон Наталии: 8 (918) 753 69 76

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=574440.0
Анатолий
Сотрудник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.09.2006 20:10

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Галина » 09.06.2016 12:09

Позвонила Наталья 968-260-75-01. Она купила корову :)
Очень благодарила, рада безмерно, делает и сметану, и сливки, и творог, кормит детей и продает. Сетует, что кураевский не работает, и она не может поблагодарить на форуме.
Вот так ::6::
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 14.06.2016 0:53

Вот наша кормилица
*
tmp-cam--1437364852.jpg
Наша коровушка,зовут КрасотА
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 14.06.2016 0:56

Здравствуйте,извените что коротко.Еле еле за регистрировались.Полный отчёт завтра,боюсь усну на полуслове)
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Галина » 17.06.2016 17:17

Я ничего не понимаю в коровах :) Но я рада, что вы счастливы ::14
Деткам нравится, что у вас теперь хлопот прибавилось?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 25.06.2016 8:09

Здравствуйте,извеняюсь,что пропадают надолго.Забот прибавилось,как утром в 5 часов выхожу из дома,в час ночи только захожу.И хозяйство,и огород отнимают все время.У студентки моей сессия,приедет только в июле,жду не дождусь помощницу .Дети по мере сил участвуют в хозяйственных делах,даже младший нарвет травки в огороде,несёт корову кормить,хотя боится ещё её.Коровка наша уже вышла в стадо,конечно начались проблемы: то вымя обгорело,то видимо на своих коровьих эмоциях молоко сбавила в 3 раза.,пиналась,пришлось связывать.Но это все поправимое,адаптация в стаде проидет,молочко уже прибавляет потихоньку.Так что воюем,но не сдаемся) .Спасибо вам за помощь и добрые слова.Морозильник загружаемых маслом и творогом,все пригодится.Взяли в рассрочку в магазине холодильник,потому что наш уже ремонту не подлежит,уже часть отдали.Нашу семью в селе уже знают,поэтому идут навстречу и дают в рассрочку.
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 25.06.2016 8:18

А вот со свиньями белыми мне в этом году крупно не повезло: одна опоросилась и убила всех поросят,а вторая вообще не покрылась,хотя имела вид беременной.Вот теперь думаю,стоит ли опять крыть или резать и часть мясом продать,часть себе наморозить.
В остальном все нормально. Извените,побежала завтраком детей кормить,мне подарили мультиварку,теперь делаем очень вкусные творожные запеканки,дети любят с клубничным вареньем из своей клубники.До свидания.
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Галина » 27.06.2016 9:21

Бог в помощь! ::18
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Ваган » 28.06.2016 23:19

Спасибо.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 05.08.2016 23:53

Здравствуйте.Хочу немного написать о наших делах,время позднее,но,к сожалению,днём свободного времени нет вообще.У нас все нормально,дети не болеют,целыми днями то гуляют,то помогают мне.На молочке да на воздухе личики поокруглились.Этот месяц конечно очень тяжёлый по финансам,так как идёт подготовка к школе и закупки кормов одновременно.Коровушка нас очень выручает,хотя удой сейчас существенно уменьшился,потому что трава уже практически посохла.В этом году у меня уже три ученика и студентка.Алина идёт в первый класс,уже сдали деньги на учебные тетради и ремонт( класс нам выделили ужасный) 3500 руб.Портфель ей подарила моя подруга,не новый но в состоянии нового.Осталась форма(у нас ходят в сарафанах и блузках) ,спортивная и обувь.Саша идёт в 3 класс,им сдавать чуть меньше,по 2500 только на тетради.С ним проще- портфель с прошлого года нормальный,брюки есть новые,только рубашку и жилетку до купить и обувь.А вот с Костей проблем неё,он крупный,ему придётся покупать все полностью ,из всего вырос.Но зато ему на тетради сдавать не нужно,у них программа уже обычная.Костя у меня сейчас основной помощник,корову утром сам выгоняет,а вечером мы с ним вместе загоняем.У свиней вместе чистим.А на огород идём всей семьёй.В этом году нам дожди помогли с поливом,помидоров много,дети салаты постоянно делают.Старшая дочка на домашних делах,убирает,готовит,за младшим следит.До отъезда надо срочно ремонт на кухне дома сделать,есть обои,покупают остатки уцененные в магазине.Хорошо хоть старшую одевать не нужно,соседи поотдавали на неё кучу очень хороших вещей.В общем,если этот месяц выдюжу,то все будет отлично.Муж правда меня очень подвёл с алиментами,уехал на заработки и ни слуху ни духу.Вот как то так.Хотела написать на Кураева,а меня от туда депортировали что ли,я несуществующий пользователь,причин не знаю.Попробовала опять зарегистрироваться принимают.Наверное провинилась в чем то.До свидания,спокойной ночи,ещё раз спасибо вам огромное от всего сердца.
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Антон » 06.08.2016 9:16

Ну кураевский форум вообще не работает. Но если говорить о пожертвованиях, то смотрите, у Вас, получается, карта-то уже заблокирована.
Надо это как-то исправить :sad:
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 07.08.2016 18:58

Здравствуйте.Сегодня мне на телефон пришло сообщение,чтобы я выставила новый номер карты для пожертвований.Я прошу разрешения выставить номер карты моей старшей дочери,эта карта находится у меня.Просьба эта возникла в связи с тем,что при сдаче документов на детские пособия у нас сейчас требуют выписку из банка по номеру счёта.А в моей выписке присутствовали деньги,пожертвованные мне на покупку коровы.Они мне высчитали не средний доход за три месяца,а именно за те месяцы,когда приходили эти деньги.И получилось что за два месяца доход был выше минимума+ я об этих деньгах не отчиталась при сдаче документов(потому что выписку они за требовали чуть позже основной сдачи
доков).В связи с этим они лишили меня детских и субсидии на коммуналку на 2 месяца.Поэтому я и прошу разрешения выложить номер карты дочки.
5469 6000 2174 8306
срок действия до 09/17
моб.банк 8 -918-768-58-87
Ольга Алексеевна С.(Скокова)
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья Скокова » 08.08.2016 21:17

Добрый вечер.Сегодня было поступление на карточку 6000 руб от ФП на подготовку детей к школе.Спасибо вам огромное,деньги будут потрачены строго по назначению.Извените,что отчитываюсь позже,была на ремонте в школе,а после возвращения пришлось быстро делать все дела по хозяйству,освободиться смогла только сейчас.Спаси Господи!
Наталья Скокова

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.06.2016 0:48

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Наталья С. » 24.04.2022 11:01

Христос Воскресе! Добрый день. Я Скокова Наталья, мне пришлось заново здесь зарегистрироваться,т.к.сайт не работает.Мне были переводы от Романа Сергеевича К. 8000 и 5000.Спаси,Господи!С Праздником!

Нравится: 2,
Антон, Галина
Наталья С.

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.04.2022 10:55

Re: Многодетная семья просит о помощи, Ставропольский край.

Сообщение Галина » 24.04.2022 13:15

Воистину воскресе Христос!
Добро пожаловать :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron