Малыш Владик с ДЦП и микроцефалией

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 17:34

Вроде на кураевском форуме были несколько мамочек с такими детишками, уже довольно опытные, могут и методики всякие посоветовать и вообще...
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 18:00

ДЦП-шные, малыши? Да чтоб еще с микроцефалией? Потапова Екатерина, не помню таких на форуме.
У ДЦП-шников, кажется, есть свой форум или сайт? Или тоже ошибаюсь?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 11.04.2006 18:05

Елена Тростникова
нужно ей что-то ответить. Может, там какие-то мед.центры есть? что вообще для такой болезни нужно?
Лиза Глинка, ау! нужна проф. консультация медика.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 18:18

Она из этих мамочек Юлия Влазнева, вот например ее посты в теме:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?sub ... 56#1340256

НА сайте 7ya есть конференция Другие дети. ПОпробую сейчас найти.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 18:21

Мария, да потому-то она и цепляется за этот центр в Марий Эл, что ДЦПшнички у нас за бортом... их море, и они никому не нужные, нет или почти нет специализированных центров, нет, собственно, никакого лечения... насколько я знаю...
И еще (пусть меня поправят старшие товарищи медики), кажется, само это название "ДЦП" - это собственно не диагноз, а... ну, почти как "НЛО" - такое нечто неопределенное, как болезнь не просто не исследованное, а и не существующее в строгом смысле... так, набор симптомов.... ох...
(Может, и заблуждаюсь...)
Ага. вот поисковиком надергала - не так уж и заблуждаюсь...
:cry:

группа заболеваний у детей с патологией центральной нервной системы. ДЦП может возникать еще внутриутробно. Развитие ДЦП не зависит ни от социального положения семьи, ни от экономического развития государства.
Это заболевание может возникать по разным причинам...
Заболевание может протекать под разными «масками» — синдромов мышечного гипертонуса, дистонии, гипотонии, повышенной нервно-рефлекторной возбудимости...
Основные методы лечения ДЦП — лечебная физкультура, медикаменты и массаж. ..
Поскольку ДЦП — неврологическая патология, он лечится также с помощью ноотропных препаратов (пирацетама, глицина, церебрализина), стимулирующих психическую активность.
Один из синдромов ДЦП — повышенное внутричерепное давление, уменьшить которое помогает массаж, магнитотерапия и электрофорез. Для улучшения кровотока назначаются сосудистые препараты, например, диакарб.

Ну, это так... "непродвинутый" ДЦП, "вообще". В нашем случае патология похуже.
Ё-моё! Оказывается, первым термин предложил.... Фрейд!
Детский церебральный паралич (ДЦП) – одно из тех заболеваний, которые часто приводят к тяжелой инвалидности. Термин ДЦП впервые был предложен З.Фрейдом в 1893 г., который назвал таким образом группу заболеваний мозга внутриутробного и родового происхождения. Классификация форм ДЦП З.Фрейда строилась на основе поражения двигательной сферы (конечностей) и включала монопарез, парапарер, гемипарез, тетрапарез, трипарез.


Методика лечения детей с ДЦП и ПЭП сугубо индивидуальна и зависит от возраста, формы и степени тяжести заболевания. ..
совокупность заболеваний, каждое из которых сопровождается нарушениями позы и двигательной активности в результате повреждения мозга на ранних этапах онтогeнеза. В результате взаимообмена неверной информацией между звеньями двигательного аппарата, в первые месяцы и годы жизни у больного возникают устойчивые патологические стереотипы движения, которые закрепляются по мере роста ребенка.
В силу полиэтилогического характера детского церебрального паралича, множественности форм его проявления, значительных различий в степени тяжести протекания входящих в эту нозологическую группу заболеваний, отсутствия четкой корреляции между клинической картиной, анамнестическими, морфологическими и лабораторными данными какая-либо универсальная систематизация этой категории болезней является крайне сложным делом. Попытки делить церебральные параличи на категории, подкатегории, группы и подгруппы на основе совокупности его значимых составляющих усложняют классификацию до такой степени, что чаще всего она теряет свое значение для применения в клинической практике. Даже в самой совершенной классификации невозможно учесть основные и сопутствующие синдромы в динамике заболевания, степень компенсации, предполагаемую этиологию и т.п., тем более что и в пределах одной четко установленной формы возможны различные варианты и индивидуальные отклонения от типичного развития.
:cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 18:22

Потапова Екатерина, да, с Юлей Влазневой нужно связаться, точно!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 18:35

ПОка я ей только в этой же теме написала сообщения, щас еще по мылу напишу.
Ольга высылает мне документы - по одному. Когда все скопом получу, выложу на курайнике.

Вот конфа 7ya http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx "Другие дети"
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 18:51

Письмо от Оли
-----------------------------------------------
Я поместила своё обращение на сайт eva.ru и одна девушка очень его советует нам, что очень много положительных
результатов, сама я не знаю где ещё есть подобные учреждения. От дома это очень далеко, нам до Москвы 3суток ехать на
поезде, а топом ещё 10-12ч до места. Я уже связалась с врачём скинула ему выписку, он запросил дополнительные генетические
анализы, будем этим заниматься.
Сама я делаю только массаж, раньше делала парафин, сейчас он понемногу начал ходить. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ познакомиться с мамами
которые прошли через это и могут дать совет, буду вам очень благодарна.
С уважением
Орехова Оля
---------------------------------------------------
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 18:54

Да, тут Юлечка Влазнева нужна.
Еще может быть попросить Олесю Бондаренко, у которой Полинка? Но Олеся - не такой ДЕЯТЕЛЬ, как Влазнева...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 19:14

На мой вопрос о стоимости лечения в Йошкар_Оле:

Хорошо, спасибо. О цене конкретно я пока не разговаривала, мне писала девушка 1 курс стоит 20000руб на 11дней. Курсов
нужно от 3 до 5.Там ещё говорят что очередь 2 года, но если сильно просишь, то могут пойти на уступки, сейчас вот нам нужно
сдать генетические анализы.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 19:18

Еще сайт с информацией http://www.ne-bolit.narod.ru/ther.htm
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 11.04.2006 19:27

Потапова Екатерина
Кать, ты тогда будешь с ней переписываться? чтобы мне дублировать
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 11.04.2006 19:29

Мария
Ну пока да, а если что - подстрахуешь?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 13.04.2006 9:25

Елена Тростникова
Ты не свяжешься с Людмилой Шеяновой? Юля Влазнева пока не отзывается, Людмиле кинула собщение на форуме, но она тоже не отозвалась, а тебя наверное и телефон ее есть?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 13.04.2006 9:31

Потапова Екатерина
хорошо, без проблем
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Пред.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12