Андрюша с ДЦП

Андрюша с ДЦП

Сообщение Елена Тростникова » 04.05.2009 10:51

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=257277

Изображение
У Андрюши - ДЦП, в ноябре он проходил лечение, и повторный курс ему назначили на конец марта этого года. Но у его мамы нет средств, чтобы оплатить это лечение. Сейчас уже май, и все это время мать пыталась собрать нужную сумму, но пока безуспешно. Они сами из Удмуртии, живут в деревне на пенсию 5800 руб. На лечение требуется 36 000 в клинику и 12 000 на дорогу и проживание. Андрей добрый и смышленый мальчик, много читает, хорошо рисует, но он плохо ходит: при ходьбе тянет левую ножку и ставит её на мысок. Есть возможность вылечить Андрюшу, чтобы он стал полноценным в среде своих сверстников, и над ним не смеялись другие дети. Лечение идет ему на пользу, и поэтому перерыв в курсах очень нежелателен, и может негативно отразиться на его здоровье.
Большая просьба им помочь!

В теме сканы документов. Цена вопроса посильная. Обратной связи пока нет.[/img]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 04.05.2009 20:37

Если тема достоверная, я за то, чтоб помочь
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 05.05.2009 20:16

Говорила с мамой. Надо будет перечислить 36 тысяч по счету в Институт мед. технологий на Крылатских холмах в Москве, а для этого уточнить у них реквизиты; и 12 тысяч им надо на дорогу и проживание, из них они мученически откладывая накопили 2 тыс. :(
Конечно, надо срочно помочь ребенку - из темы я поняла, что и так опоздали (на лечение надо было в марте, очередь пропущена, но в институте заверили, что когда у них будут деньги, их как-то "впишут").
Связь с семьей теперь есть,
Телефоны:домашний (34139)7-02-07, мобильный 8(919)902-59-55
Адрес: 427775 Удмуртия, Можгинский район, дер. Новый Русский Сюгаил, ул. Ленина, д.46
Дерюгина Нина Поликарповна

Вот реквизиты семьи:
Реквизиты:
Офис №4465/0000 Сбербанка России
к/с 30101810400000000601
БИК 049401601
ИНН 7707083893
КПП 1823002001
р/с 474.228.109.681.699.000.45
Лицевой счет: 423.078.100.681.611.264.5239
получатель, мать Андрюши: Дерюгина Нина Поликарповна

Но нужнее сейчас реквизиты клиники.

Ну и название у деревни!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 07.05.2009 13:14

други мои, а мы не спешим излишне с помощью? надо сначала понять, какая помощь оказывается в этом Институте. Какое лечение проводится?
"Особенно перспективным направлением является клиническое применения живых клеток ранних стадий развития организмов - т.н. стволовых клеток. Введение недифференцированных, еще не ставших необратимо «узкими специалистами» стволовых клеток позволяет восстанавливать повреждения органов, которые у взрослых практически на способны регенерировать, например, проводящую функцию спинного мозга после его полного пересечения. Интересно, что живые донорские стволовые клетки после попадания в организм больного способны сами найти место травмы и устранить существующий дефект. В основе такого «поведения» пересаженных клеток – способность к хемотаксису, т.е. целенаправленному амебоидному движению по градиенту определенных веществ и способность прикрепляться к клеткам-соседям. Кроме того, пересаженная фетальная клетка в благоприятном окружении способна дать самообновляющийся долгоживущий росток функциональной ткани в организме реципиента, например компоненты костного мозга. Наконец, фетальные и эмбриональные ткани, содержащие бластные популяции мезенхимальной (поддерживающей) и специализированной ткани, привносят уникальный комплекс цитокинов и ростовых факторов, которые стимулируют регенерацию пораженной ткани."

это с сайта этого института. Также написано, что они берут клетки от животных, но что-то мне не верится... ::7:: и омоложением они занимаются... как-то странно это все.
" Как долго длится действие?
Здесь можно говорить о двух главных взаимодополняющих эффектах. Временная стимуляция иммунной системы, с момента инъекции человеку эмбриональных клеток, и долгосрочная активизация на основе эмбрионного вещества органных препаратов. У пациентов Института наблюдаются многочисленные улучшения субъективные и улучшения объективные в плане защиты от инфекций, аллергии, противораковой защиты. Эффекты омоложения можно наблюдать более года."
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.05.2009 14:19

Маш, а может, выясните, а?
В частности, какое лечение проводится с ДЦПшниками. По материалам сайта я этого не поняла. Но настораживает.
Вы, как журналист, лучше справились бы с задачей...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.05.2009 14:32

Посмотрела их страничку про лечение ДЦП - там, вроде, нет завлекалок про "стволовые клетки", а фишка в введении препаратов (вполне "обычных", судя по списку) в точно определенные рефлекторные зоны, по схеме:

использование лекарственных биологически активных препаратов, которые вводят в минимальных дозах (0.1 мл) в рецепторные зоны (дерматомерные, миомерные, склеромерные, нейромерные), соответствующие метамерам, в зоне иннервации которых определяется то или иное функциональное нарушение. Вводимое вещество оказывает прямое воздействие на нервные клетки через их периферические аксоны и дендриты и достигает нейрональных структур. В зависимости от локализации двигательных нарушений на один сеанс обкалывают от 10 до 20 точек по ходу основных нервных стволов, миомерно и склеромерно до 100- 150 точек. Используют препараты-церебролизин, церебролизат, актовегин, убихинон, церебрум композитум, дискус, цель-Т, плацента-композитум и др.

http://www.biocyte.ru/articles/info_7.shtml
Часть приведенных препаратов - гомеопатические, часть - классика ноотропов и т.п.
Мне думается, не стоит перестраховываться. Если ин-т, как большинство :( , и делает бабки на нехороших технологиях - то не значит, что в данной отрасли он помочь не может. Увы, многие мед. институты, в одних своих подразделениях оказывающие очень квалифицированную и правильную помощь, в других подразделениях могут заниматься тем, что мы категорически отвергаем. Например, во всех акушерско-гинекологических отделениях и институтах аборты - делают. Ну и что, не рожать там и не лечиться?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 07.05.2009 21:55

Елена Тростникова
просто надо хотя бы узнать, какое лечение проводят именно Андрюше. Потому что подсадки стволовых клеток ДЦП-шникам делают. Дело это дорогое, неоднократное и абсолютно непроверенное. Чаще всего, безрезультатное.
А материалы, размещенные в кураевской теме, говорят только об установленной инвалидности, но не о сути лечения.
я не нашла отзывов об этом институте, только на еве упомянуто вскользь, что там обещают всех вылечить... никого не напоминает?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 07.05.2009 21:56

Елена Тростникова
я могу ей позвонить в Удмуртию, на днях, когда муж уедет, но не знаю точно, когда это будет.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.05.2009 23:53

Я, наверное, попробую завтра.

Насчет стволовых и прочее - в данном случае для них цена лечения низкая. С ними точно стоило бы дороже.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.05.2009 17:37

Значит так. Созвонилась я с мамой - каюсь, что поздно, просто у меня какой-то паралич воли был... и работа срочная.
Лечение в Москве в этом самом институте заключается в том, что ребенку делают некие 4 укола в животик, и это - цитамины, иммуномодуляторы и полипептиды. Смотрят на реакцию, что-то корректируют и потом повторяют через 2 дня. И прописывают препараты и наблюдение по месту жительства. Препараты - церебролизин, кортексин, лидаза, актовегин... в общем, вполне "обычные" препараты. Ежели бы тут была подстава со всякими стволовыми клетками - они бы эти СК афишировали и драли бы за них соответствующие деньги. Что они и делают по другим направлениям, и это уже их проблемы.
Но штука в том, что мальчик после этого лечения практически сразу смог нормально ставить ножку, наступать на пятку, ходит почти нормально, даже больше "привычка" осталась. Ну и другие сдвиги очевидные.
Я за то, чтобы оплатить один курс лечения как можно скорее. Потому что без этого мальчонке никто не поможет и то, чего удалось добиться, может сойти на нет.
Из института я получила таковой ответ:
Стоимость одного курса лечения составляет 39000-00 рублей.
Сколько курсов Вы готовы проплатить?
На такую сумму и будет выставлен счет, но на имя мамы Андрея, где будет указано, что
плательщиками могут быть третьи лица.
Ранее выставленные счета не действительны!
Договор на оказание услуг будет заключаться с мамой Дерюгина Андрея.
В назначении платежа надо указывать:
"оплата по счету ... от.....за лечение Дерюгина Андрея".
Никаких других фраз писать в платежном поручении не надо!!!
Определитесь, пожалуйста, сколько курсов Вы можете оплатить и сообщите нам.
С уважением, администрация.
тел. (495) 742-4498; (495) 646-0437; (495) 416-7405;
факс (495) 416-7404

Если Фонд примет положительное решение, я переброшу это письмо Антону, чтобы выставленный счет поступил к нему для оплаты. Из текста я не поняла, каким образом будет заключаться договор на оказание услуг и необходим ли уже подписанный этот договор для оплаты. Я так поняла, что счет они выставят сейчас (на имя мамы с возможностью оплаты нами), а договор потом.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 13.05.2009 10:22

Елена Тростникова
я за оплату лечения, если первый курс так помог.
я сама собираюсь с Илюхой ехать в июле в Самару в Реацентр, где лечение электроимпульсами... отзывы хорошие уж очень об этом центре.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 16.05.2009 21:24

Оплатил
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 16.05.2009 23:01

Спасибо, Антон!
А Павел послал сегодня Нине Поликарповне 12 тыс. рублей.
А я ей позвоню завтра и про все это скажу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 26.08.2009 18:16

Позвонила Нина Поликарповна, вся в слезах: Андрюше необходим новый курс лечения (предыдущий помог, мальчик намного лучше стал ступать на ножку), назначено на 8-9 сентября, а денег нет.
На поездку нужно 16 тысяч рублей.
Плакала она оттого, что стыдилась просить еще - как просить, если уже помогли, "я не имею права", -- все на что-то надеялась, а на что надеялась (помощь брата), не получилось... "Выхода нет"...
Я ее утешала, а она все плачет от стыда...
Обещала все документы предоставить, всё написать.
Прошу Фонд помочь семье.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 26.08.2009 22:17

Елена Тростникова - цитата:Прошу Фонд помочь семье.

Конечно, конечно ))) Обязательно.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12