Как обратиться за помощью

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Как обратиться за помощью

Сообщение Галина » 18.05.2018 16:49

Перед созданием темы с просьбой о помощи пришлите на адрес info@odigon.ru  вашу фотографию с паспортом в руках так, чтоб  фотография в паспорте и данные паспорта были хорошо видны, содержание просьбы, документы и реквизиты получения средств.

Если вы хотите собирать средства на банковскую карту, пришлите еще и фото карты, где хорошо должен читаться ее номер и ваше имя и фамилия. Карта должны быть именная Сбербанка, причем в теме или в письме в фонд должен быть указан номер телефона, привязанного к данной карте.

Без подтверждения в теме, что фотографии получены и данные проверены, просьбы о помощи будут удаляться. В тему такую фотографию помещать не надо во избежание использования ее мошенниками.

Минимальный набор документов для рассмотрения просьбы:
1. Фотография с паспортом в руках (четкая, без стертых данных, без водяных знаков);
2. Документ, подтверждающий просьбу (например: направление на лечение из медицинского учреждения, счет на оплату лечения - в зависимости от просьбы);
3. Фотография именной карты сбербанка, на которую будут собираться средства.

Все документы должны быть без водяных знаков!

Далее необходимо заполнить бланк заявления на оказание помощи: 

Если эти документы не присылаются вместе с просьбой, то такая просьба не
рассматривается, а тема удаляется без предупреждений.

                Прежде, чем задавать дополнительные вопросы по указанному адресу info@odigon.ru ,  постарайтесь найти на них ответ в этих  правилах.

                 Задавать вопросы или обсуждать что-то, касающееся просьбы о помощи, следует только в открытой теме, а не в личных сообщениях модераторам раздела. Модераторы не обсуждают в личных сообщениях просьбы о помощи и на такие письма не отвечают.

Чтобы можно было проводить сбор денежных средств или оказать Вам иную помощь, участники форумов и члены Совета Фонда должны располагать как можно более полной информацией о Вашей ситуации. Наличие вопросов и необходимость проверки не связаны с недоверием к кому-либо из обращающихся за помощью на форум. Люди, которые, возможно, окажут Вам свою помощь, должны иметь максимально полное представление о Вашей нужде и механизме оказания помощи.

Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, в зависимости от того, с какой просьбой вы обращаетесь к форуму:

Болезнь

1. Какой точный диагноз болезни?

2. Какое назначено лечение или другие мероприятия? (Например, операция или курс какого-то конкретного лекарства -- укажите, пожалуйста точное название лекарств, дозировку, продолжительность курса лечения и т.д.) Предоставьте копию назначения врача на бланке клиники с ее реквизитыми или счет на оплату услуг.

3. Какие существуют документы, подтверждающие назначенное лечение? (С обязательным приложением отсканированных документов; если речь идет о платной операции или платном лечении, то необходимы направление на платное лечение, копия договора с клиникой или подтверждение из клиники и счета на оплату лечения, или реквизиты клиники, куда можно перевести средства на лечение. Если возможно, лучше выложить их не на форуме, а где-нибудь на бесплатном интернет-ресурсе, дав в сообщении гиперссылку на него.

Пожалуйста, не загромождайте тему обилием медицинских документов. Если Вам нужны деньги на оплату лечения, то в первую очередь необходимы документы, подтверждающие невозможность бесплатного лечения и счет на оплату.

4. Где и каким образом мы можем проверить данную Вами информацию? Сообщите, пожалуйста, точный адрес медицинского учреждения, телефон и Ф.И.О. лечащего врача, который может подтвердить диагноз и назначенное лечение.

5. Готовы ли Вы вывесить на форуме свои адрес, контактные телефоны, копии документов или иную необходимую информацию? Если нет, то предоставьте эти данные кому-нибудь из членов Совета фонда помощи, который подтвердит достоверность информации, изложенной Вами.

6. Желательно приложить цветную фотографию (крупный план, неформальный - непаспортный - кадр) нуждающегося в помощи.

Многодетные семьи
1. Опишите, пожалуйста, вкратце ситуацию в семье: количество детей, их имена, профессия родителей, источники дохода семьи. Все данные, которые вы сообщаете, должны быть подтверждены копиями документов, присланных на наш адрес.

2. Какая именно помощь требуется?

3. Каков возраст, размеры одежды детей? Какая именно одежда и обувь им нужна? Если вы и ваши дети крещены, какие у вас имена в крещении? Если нет, укажите это.

4. Что еще нужно детям: какие именно игрушки, лекарства, спортинвентарь, бытовая техника и т.д.?

5. Нужна ли помощь родителям в трудоустройстве?

6. Сообщите, пожалуйста, номер вашего лицевого счета в СБ РФ (без точек и пробелов внутри) и полные реквизиты отделения СБ, где открыта ваша сберкнижка (включая полностью ФИО.)

7. Желательно приложить цветные фотографии Вашей семьи .

Помощь храмам и монастырям.
В этом разделе открывают темы те, кто просит о помощи храмам и монастырям.
Желателен подробный рассказ о храме или монастыре с фотографиями, рассказ о людях, о теперешнем состоянии, о приходе и т.д.

Средства для помощи храмам и монастырям собираются только на официальные счета, в исключительных случаях, когда еще нет оф.счета, возможен сбор средств на личный счет настоятеля храма с предоставлением подтверждающего документа.

Прочие случаи
1. Какая именно помощь требуется?

2. Возможна ли помощь вещами, обучением, помощью в трудоустройстве?

3. Сообщите, пожалуйста, номер вашего лицевого счета в СБ РФ (без точек и пробелов внутри). и полные реквизиты отделения СБ, где открыта ваша сберкнижка (включая  полностью ФИО)

4. Желательно приложить цветную фотографию (крупный план, неформальный - непаспортный - кадр) нуждающегося в помощи.

Внимание! В прочие нужды ни при каких обстоятельствах не входят просьбы о помощи по выплате кредитов по любым основаниям и долгов по ЖКХ, если эти долги не привели явным образом к приостановке поставок жизненно важных ресурсов(воды, газа, электроэнергии). Темы с такими просьбами не допускаются к размещению на форуме

Обязательно убедитесь, что все приведенные Вами данные верны, их легко можно проверить и работают на практике, только после этого просим Вас приступать к открытию темы.

Все просьбы о помощи необходимо размещать только после наличия копии документов, подтверждающих ваш рассказ.

Все просьбы размещайте в разделе "Нужна помощь".
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron