Требуется помощь больному ребенку

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Требуется помощь больному ребенку

Сообщение Вячеслав » 01.02.2006 19:37

6-ти летней Кате Исайкиной из Новокузнецка срочно требуется помощь. В 2-х летнем возрасте девочке был поставлен страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Лечение проводилось в детском онкогематологическом центре детской больницы № 4 г. Новокузнецка. После лечения девочка почувствовала себя лучше. В начале Января 2006 года девочке стало плохо, сейчас девочка лежит в больнице, врачи повторно выявили тот же диагноз. Ребенка может спасти только дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. Мама девочки обращается ко всем, кто может оказать помощь. Требуются средства на проведение операции. Мама воспитывает девочку одна.

дата рождения Кати - 07.04.1999

654064 г. Новокузнецк, ул.Новобайдаевская-17, кв 69

Телефон - 89039436667, e-mail для связи news222@list.ru

Предоставлю любые требуемые документы (заключение врачей, справки, и т.д., любые какие будут указаны благотворителем) которые потребуются для подтверждения необходимости оказания помощи. Возможна помощь (даже наверное лучше) перечислением денег на счет лечебного учреждения, в данное время девочка проходит курс химиотерапии, вопрос определения клиники по подбору донора и проведению операции будет решаться после выхода в ремиссию.

Исайкина Ольга Владимировна
Отд. СБ 2363/0164 в г. Новокузнецке, счет 42306.810.2.2617.1073350
БИК 045004641
к/с30101810500000000641
Всем кто сможет оказать помощь - низкий поклон. Помогите пожалуйста.

Вопрос серьезен. Исайкина Ольга Владимировна это друг семьи моего родного брата. Если сможете дать какую-либо дополнительную информацию о том, что нужно сделать, что бы получить помощь, буду благодарен.
Вячеслав

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.02.2006 17:58

Сообщение Мария » 02.02.2006 13:29

Какая сумма необходима на лечение?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 02.02.2006 18:48

Мария, здравствуйте!
Спасибо, что ответили.
Как увидел Ваше сообщение, позвонил маме девочки. Она сообщила, что ориентировочно такая операция в Москве стоит около 20000 евро + необходима оплата донору, это еще 5...10 тысяч евро.
Пока девочка лежит в Новокузнецкой больнице. Заключение договора на операцию (точно я процедуры пока не знаю) будет производится когда девочка выйдет в ремиссию, по времени когда это произойдет сказать пока трудно.
Мария, мне не очень удобно выспрашивать, поэтому прошу прощения. Вы можете дать какую-либо информацию по поиску благотворителя? Буду Вам очень признателен. Мама девочки просит заранее собрать информацию или при возможности найти благотворителя, что бы в момент обращения в клинику не терять время на поиски средств.
С уважением.
Вячеслав

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.02.2006 17:58

Сообщение Глинка Елизавета » 02.02.2006 21:17

Вячеслав, учитывая то, что девочку ещё вводят в ремиссию, в настоящее время нужно выснить где будет проведена трансплантация, какая( аллогенная или другая), и узнать о наличии квоты на этого ребенка.
В РДКб, в Петербурге или где нибудь ещё.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Вячеслав » 04.02.2006 7:41

Елизавета, здравствуйте.
Не могли бы подробнее рассказать, что такое квота (если я правильно понял, это возможность положить ребенка в больницу на операцию) и дать координаты перечисленных Вами организаций? Очень хорошо, если есть телефон.
Заранее спасибо.
Вячеслав

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.02.2006 17:58

Сообщение Глинка Елизавета » 04.02.2006 17:28

Квота - это не только возможность положить в больницу, но и возможность сделать это бесплатно.
РДКБ и питерские больницы Вам на этот вопрос не ответят. Нужно звонить отдел здравоохранения Вашего города. И начинать оттуда.
Узнать о направлении пациента на лечение в Москву.Если Вы эту квоту получите, то нужно только оплатить дорогу.
Удачи.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Вячеслав » 16.02.2006 19:24

Здравствуйте!
Сейчас у меня на руках есть выписной эпикриз из больницы, где лежит девочка, а так же фото Кати. В эпикризе написано, что девочке показана аллогенная трансплантация костного мозга.
Документы и фото можно посмотреть по интерент-адресу
http://nix.kuz.ru/katja/

Скажите пожалуйста, есть ли возможность опубликовать данные Кати на сайте "Правосланый благотворительный фонд" для поиска помощи при невозможности получить квоту на проведение операции?
Мама девочки пока не может дать ответа о квоте, она постоянно лежит вместе с Катей в больнице, более заниматься данным вопросом некому. Я сомневаюсь, что квоту удасться получить (хотя это мое мнение, не подкрепленное чем-либо) или удасться получтить когда будет уже поздно. Мы получили координаты РДКБ, возможно (я думаю, даже скорее всего) операцию придется проводить там, но окончательно данный вопрос еще не решен.
Все остальные документы я смогу представить по мере их поступления.
С уважением.
Вячеслав

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.02.2006 17:58

Сообщение Галина » 16.02.2006 20:33

Вячеслав, насколько я знаю, операции по ТКМ и в Москве, и в Питере россиянам делают бесплатно.

Вам необходимо получить направление в Москву или Петербург. Стоимость поиска донора, если будут показания, составляет максимум 17500 евро. Но, можно постараться найти и дешевле.

Но никто этим заниматься заранее не будет, пока девочка ни выйдет в ремиссиюни, ее переведут в Москву или в Питер (лучше в Москву) и не будет получено заключение о необходимости проведения ТКМ и поиска донора.

В общем, первое, что Вам необходимо сделать, это, если это, действительно показано девочке, получить направление в РДКБ г.Москвы или в 31-ю больницу Санкт-Петербурга. Думаю, это сделают только, если девочка выйдет в ремиссию.

А потом будем решать, как помочь дальше.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глинка Елизавета » 16.02.2006 20:39

Я думаю, что с документами Вы можете открывать тему. О квоте узнать не долго - нужно позвонить в облздрав. 80 процентов трансплантаций делается за счет государства.
http://www.med.by/bmtc/cure.html - вот сайт в Белоруссии, в котором также можно узнать. Там ещё дешевле чем в России и детей иностранцев они берут.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Галина » 16.02.2006 20:47

Лиза, я еще не слышала, чтоб детей россиян лечили в Москве или в Питере платно. Но, конечно, нужно направление оттуда, где лечится девочка.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глинка Елизавета » 16.02.2006 21:56

Галя, я о том же говорю. Но, прочтя даже кураевский форум, создается впечатление, что ТКМ - платная процедура. Бороться с этим трудно. Я давно мечтаю открыть тему с перечнем того, на что имеют право наши граждане. Но представь себе, что начнется.
Платят только за типирование в Германии.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Галина » 17.02.2006 7:59

Да, правильно, платят за типирование, за поиск донора и транспортировку. Если надо, то за дорогие лекарства, за кровь и фильтры, когда нет крови и доноров крови.
Сама операция ТКМ бесплатна. Я почему обратила на это внимание - в сообщении Вячеслава написано, что и за саму операцию нужно платить 20000.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11