Нужны средства для курса реабилитации Илюши (2,5)

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Нужны средства для курса реабилитации Илюши (2,5)

Сообщение ДляИлюши » 13.02.2011 2:35

Здравствуйте!
Я близкая подруга семьи Илюши - Юлия. Мама ребенка - Алена попросила меня направить Вам это письмо. так как на данный момент, к сожалению, они совершенно не располагают временем (ребенок на протяжении недели плохо себя чувствует).
Но вместе с письмом я прикрепляю документы: паспорт мамы, свидетельство о рождении ребенка, выписку из роддома, инвалидность, заключения многочисленных обследований, а также отчеты о прохождении 2-х курсов реабилитации).
Немного о семье:
Семья Илюши живет в г. Донецке Ростовской области (это небольшой городок, поэтому квалифицированных врачей в нем мало, по этой причине при подозрениях на серьезные заболевания педиатры направляют детей в областной центр в г. Ростове-на-Дону).
Мама (Алена) и папа (Алесандр) ждали беременности достаточно долгое время, поэтому Илюша долгожданнвй и любимый ребенок в семье, в т.ч. и у бабушек и дедушек (подробную историю я прикреплю в прилоении, чбы было удобно читать).
Итак, на сегодняшний день ясно, что:
1. у Илюши эпилепсия и ДЦП.
2. ему необходимо пройти повторный курс реабилитации в г. Трускавце (центр проф. Козявкина), это третий курс по счету.
3. МОгу предоставить: свидетельство о рождении, инвалидность, результаты различных обследований, выписки после прохождения первых 2-х курсов реабилитации, счет на оплату этого курса (март 2011), паспорт мамы и справку о доходах папы, а также при необходимости свой паспорт как автора темы и фотографии ребенка, и реквизиты с контактными данными, которые можно разместить на форуме.

История:
Из рассказа родителей Илюши:
История нашего Илюши началась с 6 месяцев, когда мы поняли что что-то не так в его развитии, Илья родился здоровым (как нам сказали врачи – 8-9 баллов по шкале Апгар), в 2 месяца нас поставили на учет к неврологу – подозрение на гидроцефалию (голова Илюши была больше чем положена у детей в этом месяце на 2 см), назначили пить «Диакарб» и «Аспаркам». Наш лечащий невролог сказала, что это не страшно, сейчас у каждого 2-го рожденного ребенка есть жидкость в голове и это излечимо. Внешне Илюша был абсолютно нормальным здоровым ребенком, в 2 месяца он держал голову, пытался браться за игрушку, поэтому мы тревогу не били! В 6 месяцев, когда здоровые детки уже игрались в игрушки, тянули ручки к своим родителям, начинали самостоятельно сидеть, наш Илюша этого не делал (сесть он пытался, но так и не сел).
Мы обратились за помощью и дополнительным обследованием в Областную больницу г.Ростова-на-Дону к лучшему неврологу. Сделав дополнительное обследование (ЭЭГ, УЗИ головного мозга), невролог сказала, что у Илюши в головном мозге есть жидкость (т.е. предрасположенность к эпилепсии) в лобной части(лобная часть отвечает за интеллект), в весках и затылке. Так как внешне ребенок был нормальным, на наши тревоги по поводу не интереса к игрушкам, врач сказала, что мы еще не купили ту игрушку, которая была бы ему интересна, хотя Илюша был долгожданным ребенком и игрушками- то он точно не был обделен! Пройдя курс лечения, назначенный врачом-неврологом, Илюша стал активнее, начал произносить слова «Деда», «Галя» (хотя у нас нет ни знакомых не родственников с этим именем!?), радовались улучшениям мы не долго, через 1 месяц все, что он начинал делать почему-то исчезало. Когда Илюше исполнилось 1 год, нас положили в Областную больницу в г.Ростов-на-Дону на обследование и лечение (мы принимали лекарства, кололи уколы, Илюше делали массаж, иглоукалывание), пролежав в больнице 20 дней, мы домой выписались ни с чем, Илюша так ничего и не научился делать. Через месяц после больницы, мы начали замечать у Илюши замирания в виде: поворота головы и глаз влево на несколько секунд, после отмирания ребенок плакал, глаза были в слезах. С этими наблюдениями мы обратились к нашему лечащему врачу в г.Ростов-на-Дону, на что она нам сказала, что мы все придумываем. В ноябре 2009 года у Илюши начались приступы в виде тех же поворотов головы и глаз влево, но уже чаще и сильных криков, во время которых он бледнел. Мы позвонили врачу с этой проблемой, на что врач сказала, что у него болят уши, надо нам обратится к ЛОРу, мы сразу же обратились к ЛОРу, но с ушами оказалось у нас все в порядке.
Через неделю мы уехали с Илюшей в г.Москва в Тушинскую Детскую Больницу, в Москве Илюше поставили диагноз «Мультифокальная симптоматическая эпилепсия, задержка психо-речевого развития». Пролежали мы с Илюшей 21 день, приступы купировали, но мы стали принимать противосудорожные препараты, потому что эпиактивность в головном мозге осталось. Через 4 месяца мы снова приехали в г.Москва в «Медицинский центр детской неврологии и эпилепсии», сделав там видеомониторинг, оказалось, что приступы у Илюше еще есть, они стали короче по времени и реже. Мы продолжили лечение на противосудорожных препаратах. За это время Илюша ничего так и не на научился делать, все это время мы постоянно занимались с ним ( массажи, ЛФК).

В мае 2010 года мы поехали на Украину в г.Трускавец в Центр Реабилитации проф.Козявкина -известного своими успехами во всем мире. Пройдя курс реабилитации 12 дней, мы увидели улучшения у Илюши, он стал активнее, лучше держал спину, не выкручивал руки, стал внимательнее. Мы понимаем, что ребенок у нас тяжелый, сразу он здоровым не станет, поэтому 1-2% улучшения в его состоянии – это Большое достижение! В этом Центре работают настоящие профессионалы своего дела, добрые люди, которым не безразлична дальнейшая жизнь этих тяжело больных детей. В ноябре 2010 года мы снова поехали в г.Трускавец, улучшений после курса уже было больше, Илюша начал по -немногу (1-2 минуты) сидеть самостоятельно, руки стали сильнее, лежа на животе он начал опираться на кисти рук, правда еще слабенько, но все же… , чаще и дольше держать в этом положении голову (учитывая , что у Илюши еще были кратковременные приступы ). Близкие нам люди говорят, что Илья изменился в лучшую сторону. В январе 2011 года мы прошли еще дополнительное обследование в г.Ростов-на-Дону, оказалось, что у Илюши в шейном отделе смещение 2-го и 3-го позвонка и из-за этого плохо поступает кровь в головной мозг, следовательно это и дает задержку развития. После этого обследование нам стало понятно, почему Илюша так хорошо себя чувствует в г.Трускавце, ведь ему там обязательно делают мануальную терапию. Илюша там чаще смеется, у него нет там головных болей, следовательно ему лечение идет на пользу.
На данный момент мы нуждаемся в прохождении курса реабилитации в Центре проф.Козявкина каждые 3 месяца, лечение в этом центре длится две недели и стоит 1945 евро (на данный момент) + проживание, проезд и питание (500 евро). Два курса реабилитации в этом центре мы с трудом оплатили за счет средств, которые мы смогли насобирать самостоятельно, лечение дорогое и оплачивать его в дальнейшем мы не в состоянии. Сколько потребуется этих поездок в дальнейшем, мы не знаем, но самое главное оно идёт нам на пользу. Просим всех, кому не безразлична судьба маленького ангелочка Илюши, помочь собрать средства для дальнейшей реабилитации в Центре проф.Козявкина.
Также мы будем рады любой информации по лечению заболевания Илюши.
Пока он маленький еще есть шанс помочь ему стать здоровым ребенком и дать возможность ему радоваться жизни!
Очень прошу, не проходите мимо!!!!!
Группа в контакте:
http://vkontakte.ru/club23676267
Сайт Малыша:
http://ilusha.h18.ru/index.html

Как помочь:

РЕКВИЗИТЫ:

1)Яндекс.кошелек:
41001833698156

2) Веб. Мани:
Z354642559243 - доллары
R320080493766 - рубли
U244986349280 - гривны
E320428692178 - евро
B724347783894 - белорусские рубли

3) Сбербанк России, счёт в рублях:Счёт открыт в Каменском отделении Юго-Западного Сбербанка России
дополнительный офис 1801/087
ИНН 7707083893
БИК 046015602
№ счёта: 42307.810.1.5203.3024304
Коваленко Алёна Леонидовна.

Сбербанк России, счёт в Евро:Счёт открыт в Каменском отделении Юго-Западного Сбербанка России
дополнительный офис 1801/087
Банк-посредник:SABRRUMM SBERBANK (HEAD OFFICE - ALL OFFICES IN RUSSIA) MOSCOW
Банк-бенефициара:SABRRUMMRA1 SBERBANK (YUGO-ZAPADNY HEAD OFFICE)ROSTOV-ON-DON
№ счёта: 42307.978.0.5203.3000179
Коваленко Алёна Леонидовна.

Сбербанк России Карта Maestro в рублях:1801/0087
№ карты: 40817810752240012499
Коваленко Алёна Леонидовна

КОНТАКТЫ:
Телефон: 8 (928) 136 84 38 - Коваленко Алёна Леонидовна

Почтовый адрес: 346330 Россия, Ростовская обл., г. Донецк, ул. Суворова 20.

E-mail: alenchik-kov@rambler.ru

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ИЛЮШИ, ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ МОРАЛЬНО, ИНФОРМАТИВНО, МАТЕРИАЛЬНО И ОРГАНИЗАЦИОННО! НАМ ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ. ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В ДОБРОЕ ДЕЛО!
СПАСИБО!
Действует благотворительная акция "Оформим фотографию взамен на 100 рублей"
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! И ЖИЗНЬ ИЛЮШИ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!
МЫ ОФОРМИМ ДЛЯ ВАС ФОТОГРАФИЮ, ВЫ ПОМОЖЕТЕ ИЛЮШЕ, НАПРАВИВ ЕМУ 100 Р. !

Высылайте на адрес электронной почты (kulakova-yuliya@ yandex . ru или alenchik-kov@ rambler . ru без пробелов) фотографию, в обратном письме вышлем обработанную фотографию и реквизиты, по которым Вы можете перевести 100 р.

СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ И КТО ПРОСТО ПОДДЕРЖАЛ!!!
*
свидетельство о рождении.jpg
свидетельство о рождении.jpg (159.37 KiB) Просмотров: 2126
10.jpg
10.jpg (104.66 KiB) Просмотров: 2126
ДляИлюши

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.2011 2:10

Сообщение ДляИлюши » 13.02.2011 2:41

к сожалению, у меня не получается вставить сюда все документы :(
но их можно посмотреть тут: http://ilusha.h18.ru/index.html

либо я могу их выслать по почте!
ДляИлюши

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.2011 2:10



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron