Не все просящие помощи в ней нуждаются.

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Не все просящие помощи в ней нуждаются.

Сообщение Андреевна » 04.08.2009 10:56

Не могу пройти мимо вопиющей несправедливости. Прошу всех, просмотревших ссылку сделать для себя выводы. Речь идет о Галине из Майкопа:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 173359.200

Это только портал Андрея Кураева и ЖЖ. А есть еще форум Предание, Сирота, Православный мир.
Андреевна

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.08.2009 9:36

Сообщение Елена Тростникова » 04.08.2009 11:59

Андреевна, Вы бы не ссылку на тему дали, а поместили здесь то, что Вас возмущает.
Пока я переношу Ваши ссылки:

Цитаты с данного форума:
"К источнику меня возил муж","муж категорически настроен -но меня возит в церковь","хорошо был дома муж (уже уезжал)" и т.д.
"Жара стоит-кондиционер приходится включать!"
В ЖЖ Вы пишите , что нет у Вас ни машины, ни кондиционера.
Постоянно выдавая себя за немощную больную("ПРостые уколы не могу колоть-руки сильно трясутся"), вы строчите злобнейшие тирады в ответ на высказывания людей, которые заподозрили подвох в Вашей просьбе, оскорбляете их.
Галина, как же так? Вы же верующая!!! Откуда столько злобы, ненависти и сарказма? Требования, истерики и шантаж : ЖЖ "10 February 2009, 14:18
И кто же?
И кто же мне поможет -счет идет на дни......"
Приписываемый Вами синдром хронической усталости не предпологает такой настойчивости! Где Вы силы берете?
http://filipusa.livejournal.com/
http://filipusa.livejournal.com/?skip=20
http://filipusa.livejournal.com/?skip=40
http://filipusa.livejournal.com/?skip=60
http://filipusa.livejournal.com/?skip=80
можно продолжать и продолжать... Но на предложение найти работу в инете - Вы утверждаете, что в связи с болезнью работать вы не сможете....
24 July 2009, 14:15
Что делать?
Пенсия ушла на квартиру и долги!Сижу никому не интересная в своей жжешечке -как мышь в конурешечке!Неужели людям жалко 1тр или 500 выслать?А я бы лекарство купила!
filipusa
[quote]Re: Спасибо за отклик!
Странно-мне присылали и из Норвегии и из Иерусалима-переводом VESTER UNION -приходит быстро -но % не знаю!Алексиевич(писательница наша)сейчас во Франции-1 тысячу рублей попросила знакомых переслать из МОсквы!Я не к тому это пишу-как бы подталкиваю вас !Если вы не можете -достаточно того -кто хоть подумал обо мне и то спасибо!БЛагополучия Вам и здоровья![/b]


А может быть не нужно больше ждать денег из Норвегии и Иерусалима? У Вас трое взрослых мужчин в доме и если в Майкопе нет для них работы- пишите, я помогу найти им ее здесь, вахтовым методом, с приличными условиями проживания - новое общежитие с евроремонтом. А через две недели уедут домой с заработаными деньгами и вернуться еще через две недели на новую вахту. Все честно, без обмана. Кто хочет - уже больше года ждет свою вахту как праздик, а если трудно с деньгами - то и на несколько вахт остается. Что скажете на это?
Работа на заводе, по 12 часов в день или ночь, какой график выберет или будет нужен к тому времени. Вахта по 15 дней, затем на 15 дней можно поехать домой. Либо остатья еще на одну вахту.
Проживание в построеном год назад общежитии: с душем, туалетом, сменой постельного белья, завтраком, обедом и ужином в близ.расположеной столовой.
Навыки по изготовлению лестниц вряд ли будут востребованы, но обучение пройдет на заводе без ущемления заработка.
Зарплата зависит от количества сделаного.
Вахтовики работают у нас уже больше года. Приезжают из Пензенской, Орловской, Воронежской, Саратовской области, Татарии и Марий Эл. Не на много ближе Майкопа.
Возраст Вашего мужа меня не смущает. Берусь помочь с трудоустройством.
Задержек с зарплатой нет.
Галина, Вы вроде о сыне писали, что болеет? Теперь еще и муж?
Я не сотрудник службы персонала, уговаривать не буду, да и не надо никого уговаривать - так устроиться приезжим в Москве практически не возможно, поэтому нет у нас дефицита желающих.
Темы Ваши не отслеживаю, да и сюда давно очень не заходила. Просто поразила Ваша манера давить на людей и требовать помощи. Сочувствия это не вызывает, поверьте.
Я предложила реальную помощь - решать Вам. Значит так нуждаетесь.
П.С. Зарплата от14 до 20 тысяч за вахту.
[/quote]

Андреевна - цитата:Вернулась на минуту!
Предвижу очередное негодование модераторов на тему" прекратите травить человека". Так вот: я предложила этому человеку реальную помощь - трудоустройство мужа. Это не заинтересовало Галину больше чем на две минут, она даже не ответила на это предложение.
Я понимаю - там нужно работать. Сидеть весь день в сети, а потом дойти до почты - конечно легче. А если помощь идет из нескольких источников... вобще замечательно.
Я не злой человек, но читая ответы Галины на некоторые предложения и пожелания, даже с большим трудом не могу заставить себя верить в то, что это серьезно больной и верующий человек.
Столько злобы, ненависти, какие изощренные оскорбления в адрес других людей и при этом такое упорство в требованиях - "Неужели людям жалко 1тр или 500 выслать?" - это мой разум понимать отказывается.
Мы порой боимся обидеть человека правдой, не может сказать ему в глаза... и уверяем себя, что милосердны с ним, с этим человеком.
А как быть с теми, кто ущемив себя или своих деток, шлет последние деньги в адрес такой вот Галины?
Вам известны масштабы той помощи? Я не Галина, денег олигархов не считаю, но вопрос сам собой напрашивается.
Не может здесь идти речь ни о каком милосердии.
Не надо обманывать ни себя, ни других.



И послание Галины, опубликованное ею в ЖЖ
Мечты)Письмо олигархам и просто милосердным людям

[15 May 2009, 16:13]

[/url][/url]filipusa
(Из области МЕЧТ)
Я больна -рассеянный склероз и масса других болезней со мной шутить не будут!Сейчас у меня уже много проблем-сильно дрожат руки и тело(трудно есть)-сильно шатает -сильная слабость-постоянные мушки в глазах-внезапно пропадает зрение и еще много чего нехорошего!Я еще могу дойти до магазина(сильная слабость).Впереди меня могут ждать полная потеря зрения-частичный или полный паралич(может чего то и не будет)-через день я колю лекарство (50тр)приостанавливающее процесс(болезнь неизлечима)!
Я прошу помочь мне 20 млн рублей-чтобы жить на земле(Нужен новый хороший и удобный дом) -чтобы меня могли выносить на улицу!Нужна будет сиделка-всякие приспособления и машина-чтобы ездить в клиники!Для кого то это сумма ужина в ресторане или дорогое украшение -для меня же это постоянная борьба за жизнь и поиск денег!Будьте милосердны -подумайте сердцем и главное -не осуждайте меня за мою просьбу-каждый выбирает свой путь!Поверьте-мне приходится несладко и что меня ждет не скажет ни один врач!
НЕ дайте мне погибнуть в 4 стенах на северной стороне -где и солнца не бывает!Так хочется быть ближе к земле -среди природы!

Мир

[14 May 2009, 15:40]

[/url][/url]filipusa
Вот говорят- мир не без добрых людей!Но много ли их осталось в наше время?Успею ли я со своим ужасным диагнозом получить нужную помощь?
Дублирую адрес и просьбу!
Так случилось -что я неизлечимо больна-Рассеянный склероз и многое другое!Я очень нуждаюсь в материальной поддержке-пенсия 4500 и ее не хватает на оплату квартиры и проживание.Мне нужно покупать лекарства-которых как правило бесплатно не дают-а так не хочется быть не ходячей-мне 48 лет!Прошу Господа нашего послать мне милосердных жертвователей!От нищеты приходилось занимать-накопились долги-почти 45 тысяч рублей и не знаю в отчаянии -как их отдавать!Помогите,Христа ради!

Каюсь -было пожертвование в 30 тр от хорошего человека-но на долги не хватило-много проблем!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 05.08.2009 10:41

Мне очень понравилась цитата, которую Галина привела в своей теме на кураевском форуме. Эту цитату я бы прямо где-нибудь в начале благотворительного форума вывесила. Потом вставлю ее в тему "Основы духовной безопасности благотворителя"

Предпочитать доброе изволение есть дело желающего; довершать же выбор доброго изволения - дело Божие. Для сего человек имеет нужду в Божией помощи. Будем же делать так, чтобы за появляющимся в нас добрым желанием следовали частые молитвы, с прошением не только оказать нам помощь, но и показать, благоугодно ли желание сие воле Божией или нет. Ибо не всякое доброе желание входит в сердце от Бога, но только то, которое полезно. Иногда человек желает доброго, но Бог не помогает ему; потому что иногда подобное сему желание входит и от диавола, не на пользу нам, а во вред, или потому что дело желаемое не в меру нам, так как мы еще не достигли соответствующего тому жития.

Преподобный Исаак Сирин
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение прот. Андрей » 06.08.2009 8:07

Елена Тростникова
+5
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Галя » 09.08.2009 16:13

Сегодня ко мне приходил милиционер по звонку Андреевны в УВД города Майкопа о мошенничестве с моей стороны!Он был шокирован количеством моих лекарств-моим состоянием и документами!Он написал отказное письмо -так как факты не подтвердились!Елена Викторовна!Вы услужливо помогали Андреевне -она не выложила документы-вы за нее это сделали!Вы должны знать -что при РС волнение запрещено-вы хотели -чтобы меня парализовало?Если я вам не нравлюсь -это не повод травить меня-помогая Андреевне!Даже если вы удалите это сообщение -в моем сердце и душе рубец на всю жизнь-умирать буду-буду вас помнить!Зла в отличие от обличителей ни на кого не имею!Здоровья вам и долгих лет жизни-об остальном позаботится наш Господь!
Галя

 

Сообщение Елена Тростникова » 09.08.2009 23:02

Галя - цитата:Елена Викторовна!Вы услужливо помогали Андреевне -она не выложила документы-вы за нее это сделали!

Галя! О каких документах идет речь? Куда их выкладывала я или там Андреевна? Я когда-то давно выкладывала Ваши документы в теме на этом форуме и на кураевском, потому что Вы этого делать не умели. Больше ни о каких документах я не знаю.
Помоги Господи!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 10.08.2009 14:08

Напоминаю, кто не заметил - в семье трое! взрослых мужчин. Муж и старший сын работают, младшему 20 лет. Мы вообще в такой ситуации не должны были брать эту тему в программы.

Но сжалились, взяли.

Так, из нас буквально выбивали стиральную машину. И не просто какую-нибудь лишь бы стирала, а обязательно супер-пупер "европейской сборки" за 25000 руб.
Перечислили, помимо ежемесячной помощи и 12000 на вполне приличную стиральную машинку, чем очень "обидели" Галину.

Программа фонда была закрыта, когда Галина стала выпрашивать, помимо помощи, которую ежемесячно оказывал фонд помощи форума, еще и непосредственно у форумчан, т.е. у тех людей, кто и так жертвуют в фонд на его программы, в том числе и Галине.
После неоднократных предупреждений о недопустимости использовать систему личных сообщений форума для просьб оказать материальную помощь, пришлось закрыть галинину программу фонда, так как нельзя одну и ту же корову доить дважды, а Галина еще долго продолжала рассылать подобные письма, о чем форумчане жаловались и нам и администрации форума.

Мы понимаем, что Галина психически больна, и именно поэтому стараемся больше не общаться с ней, потому что заочно этой проблеме не поможешь, а убедить Галину вести себя подобающим образом, у нас не получилось.

Но те, кто читают, должны понимать, что Галина, действительно, больна, но она не является нуждающейся в общем понимании этого слова.Таких больных достаточно хорошо обеспечивает лекарствами государство, но даже если это не так, то Галина не одинокий инвалид, которому некому воды подать, у нее трое родных взрослых мужчин. Если они не считают необходимым содержать больную жену и мать, то это проблема взаимоотношений в их семье, а не проблема, когда нечего есть, потому что вся пенсия ушла на лекарства.

Безусловно, тот, кто в данной ситуации, зная все, все ж продолжает помогать Галине, заслуживает всяческого уважения, но существует много по-настоящему нуждающихся, кому, кроме нас, действительно, некому помочь, поэтому ввиду всех обстоятельств фонд прекратил помогать Галине.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5