Дом в деревне

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Дом в деревне

Сообщение Алексей Яковлев » 31.12.2008 3:28

Заранее извиняюсь, может пишу не в тот форум...
В нашей семье 5 детей. Много лет уже, не имея своего жилья, снимаем квартиры. В нашем регионе (Забайкалье) никакой поддержки многодетных семей нет.
Так как нас ничего материально не держит в Забайкалье (и дети плохо переносят резко континентальный климат), мы решили переехать в какую-нибудь из западных областей с мягким климатом, в какую-нибудь деревню, подальше от городской суеты и соблазнов "цивилизации" (есть печальный опыт: средний сын стал игроманом). В связи с этим, собственно, моя просьба: может есть здесь добрые люди, которые могут помочь найти дом в деревне для нашей семьи. (Только обязательное условие - чтобы недалеко был действующий православный храм). Накоплений практически нет, поэтому если только совсем недорого будет стоить, или может какой брошенный дом найдется, который можно более-менее восстановить. Руки и силы есть, да и старшие сыновья уже большие - помогут (15 и 13 лет).
Заранее спасибо за помощь и простите еще раз, если не туда написал.
Алексей Яковлев

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.12.2008 3:22

Сообщение Ваган » 31.12.2008 13:54

Добрый день, Алексей.

С Новым Годом Вас и Вашу семью.

Алексей Яковлев - цитата:может пишу не в тот форум...


Поживем - увидим. :)

Если не трудно - напишите всё то же самое, но поподробнее. Особенно о Вашей специальности, о детях, о вере. О том - поточнее - куда бы Вы хотели переехать. Я так понимаю, что не только дом нужен, но и возможность трудиться? Поэтому важно знать Ваши умения и умения членов Вашей семьи.

Если есть возможность вставить в сообщение фотографии, мы были бы особенно рады.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Яковлев » 01.01.2009 15:33

Спасибо за быстрый отклик. С Новым годом Вас!

Семья у нас православная, по крайней мере стараемся в силу своей греховности стать таковой. Три года как воцерковились, со старшими детьми бывает немного сложно, что поделать – слишком многое мы упустили в воспитании, но ничего, с Божьей помощью все поправим. С младшими детьми конечно проще: младший, которому еще нет и трех лет, вообще с пеленок ходит на службы и регулярно причащается.
Так вот, о детях: у нас 3 родных сына: 2 года, 13 и 15 лет; и 2 дочки: 9 и 11 лет. Девочки не родные – мы их взяли в прошлом году из детдома. Старшая ходит в воскресную школу, а младшая учится в православной прогимназии. У нас с женой есть мечта – создать большую многодетную семью. Если Бог даст еще своих детей – хорошо, и плюс будем брать брошенных детей. Все пока упирается в площадь для проживания.
Вообще, у меня образование экономическое, но есть в прошлом и рабочие специальности: токарь, водитель. Ну и с руками все в порядке: могу плотничать, столярничать, работать с железом. Сейчас у меня есть небольшое дело – сайт в интернете с небольшим доходом. Поэтому физически к источнику дохода мы не привязаны, в этом плане переезд нам не страшен. Чем конкретно заниматься будем в деревне – определимся, исходя из конкретных местных условий.
У жены есть среднее мед.образование, неоконченное пед., учится в университете на «Основах православной культуры» 1-й курс, сейчас, конечно, занимается в основном домом и детьми. Ей очень интересно заниматься ранним развитием детей (наш младший Ванька в свои 2 г. 9 мес. уже хорошо читает).
О том, куда хотим переехать. Летом я возил старшего сына поступать в православную гимназию при Варницком Троице-Сергиевом монастыре в Ростове. Сын не поступил, но мы с ним проехали по нескольким городам, были во многих монастырях и храмах в Ярославле, Ростове, Переславле, Сергиевом Посаде. Атмосфера древних обителей и городов покорила, такая благодать ощущается в тех местах! Хочется, чтобы все дети тоже прикасались к этим святыням, поэтому и хотим жить где-то недалеко от этих святых мест. Таких мест может быть много в России, но я мало где был, поэтому увиденное там меня поразило и мы хотим перебраться куда-то в те края.
А на земле хочется жить, чтобы сыновей в труде воспитывать, все проблемы с молодежью от безделья. Вот они и заполняют эту пустоту чем попало.
Вот вкратце все о нашей семье.
Простите, я не понял как вставлять фото. Если можно - объясните, я вставлю наши фотографии.
Алексей Яковлев

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.12.2008 3:22

Сообщение Ольга Викторовна » 06.07.2009 10:28

Если еще актуально...
Видела в интернете приглашение на ПМЖ в деревню
Почитайте тут http://community.livejournal.com/russki ... tml#cutid1
Ольга Викторовна

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.07.2009 9:54



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3