"Солнечный круг" г. Тольятти

Просьбы о помощи к посетителям сайта

"Солнечный круг" г. Тольятти

Сообщение Галина » 04.10.2022 13:06


Здравствуйте, обращаюсь к Вам по просьбе одной мамы из г.Тольятти, зовут ее Татьяна Мазур она воспитывает сына Марата (ему 15 лет, и у него тяжелая степень инвалидности- аутизм и нужен постоянный уход). У нее сейчас критическое бедственное положение - денег не хватает даже на оплату коммунальных услуг и питание. Муж у нее умер, когда Марату был годик. Из родственников есть только дочь, но помочь она не может. Татьяна очень хорошая и порядочная женщина (вредных привычек нет), старается для сына, учит и лечит его - он учится с моим сыном в школе «Солнечный круг». Все деньги у нее идут на оплату для сына ежедневной реабилитации и обучения в АНО Солнечный круг (руководят школой-садом настоятель прихода Покрова Божией Матери в селе Верхние Белозерки Андрей Теряев и Матушка Марина Теряева), за год необходима сумма 288 тысяч рублей. Компьютера у нее нет и я позвонила в Фонд продовольствия Русь, но помочь Татьяне они не смогли, т.к. нет пункта раздачи продуктов в г.Тольятти. Все необходимые документы и справки у Татьяны есть. В прикрепленной сжатой папке высылаю ее документы. С надеждой и мольбой на Вашу помощь в оплате годового курса в АНО «Солнечный круг».

Телефон Мазур Татьяны +79277820282

Страничка АНО Солнечный круг https://vk.com/slkrug

С уважением, Евграфова Наталья. +79047416610

D почте есть всякие документы. Можно связаться с этим "Солнечным кругом" и уточнить. Меня смущает, почему так дорого? Или это обычная цена - 24 тыс в месяц?
*
Счет Солн круг.pdf
(618.08 KiB) Скачиваний: 347
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марат Валиуллин Тольятти

Сообщение Антон » 04.10.2022 22:13

Ну годовой курс мы сразу вряд ли осилим, но если в этом месяце отправить 24 т.р., то мы сможем, т.к. у нас 47 т.р. постоянных(считая 8 т.р. Илоне и 5 т.р. Юрченкам и еще мы должны 9 т.р. Тешабоевой, если включать в оплату логопеда ей(33 т.р.) ежемесячное пособие), но в этом месяце у нас приход 90+5 т.р., а будет ли нам и дальше приходить по 90 т.р. в месяц, непонятно.
Может, так им и объяснить, мол, в этом месяце давайте оплатим, а дальше видно будет?
По тому, обычная цена это или нет, я ничего сказать не могу, но по счету на месяц, думаю, можно оплатить?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Марат Валиуллин Тольятти

Сообщение Галина » 05.10.2022 5:10

Я написала автору, чтоб она открыла здесь тему, хочется позадавать вопросы. Была у них на страничке ВКонтакте, там они рассказывают, какие они хорошие и что живут на пожертвования. Их я тоже спросила, о стоимости в 24 тыс в месяц. Мне кажется, этих денег должно им хватить на все, а они пожертвования просят. То ли у них желающих лечиться мало, что им не хватает денег, то ли они зарабатывают хорошо... Не знаю.

Нравится:
Антон
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марат Валиуллин Тольятти

Сообщение Галина » 07.10.2022 14:55

И кто кого не понял?
*
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марат Валиуллин Тольятти

Сообщение Антон » 07.10.2022 20:59

Видимо, тут речь не идет о ежедневных занятиях, как написано в счете. Мы, к сожалению, знаем, что, если бы так было, этой суммы точно было бы мало. И никто каждый день, например, с тем же логопедом не занимается, даже если есть деньги.
И у них там много проектов, причем отдельно на сайте указаны не все проекты в работе.
Очевидно, счет выписан и на занятия, и на пребывание, питание, обучение в АНО СК. И насколько групповые занятия и пребывание эффективно, никто не знает.
Я бы предложил такой вопрос: сколько и каких занятий Марату в месяц нужно и по какой цене? И мы тогда решим, что мы будем оплачивать.
А мама пусть решает, нужно ли ей собственно пребывание (ежедневное, не ежедневное?) Марата в АНО СК.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Марат Валиуллин Тольятти

Сообщение Галина » 10.10.2022 8:02

Здесь они не зарегистрировались и ничего объяснять не хотят.
Поступила еще одна просьба о помощи пройти реабилитацию в этом центре, прислали договор, в котором также нет ни перечня услуг ни стоимости, только "консультационные услуги", а цена уже 300000, причем, даже период оказания "консультационных услуг" не указан. Я ответила, что мы не можем оплачивать не пойми что.
Я бы предложил такой вопрос: сколько и каких занятий Марату в месяц нужно и по какой цене?

Я спросила, просила предоставить смету расходов, мне опять ответили что-то невнятно и опять про "консультационные услуги".
А в счете вообще стоит "1 шт".
Оказывая помощь, этот центр явно не хочет работать в открытую, и даже не желает ничего объяснять.
Мне кажется, это не наш случай.
*
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: **Марат Валиуллин Тольятти

Сообщение Антон » 10.10.2022 19:30

Согласен, что нужна хоть какая-то конкретика, как, например, у той же Илоны хотя бы.

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron