Семья погорельцев с детьми инвалидами просит о помощи

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Семья погорельцев с детьми инвалидами просит о помощи

Сообщение Александра2022 » 30.04.2022 9:39

Здравствуйте, уважаемые участники Форума. Наша семья из Смоленской области, Духовщинский район, д. Третьяково. В 2019 г., за три дня до Нового года, из-за неисправности газового оборудования, сгорел наш дом, приобретенный за материнский капитал. Другого жилья у нас нет, родителей нет, пришлось срочно снять квартиру в 25 км. от нашей деревни в г. Ярцево, куда я возила на автобусе одну из дочерей в логопедический садик. Состав нашей семьи - я(35 лет), муж(55 лет), две дочери двойняшки по 7 лет, дети с инвалидностью, диагнозы - аутизм и зпрр с аутистическим спектром, с нами еще собака(овчарка,3 годика) и кот 3 годика (дети нашли еще маленьким на остановке, в пакете, брошенного кем-то, больного, вылечили) , мы не могли их бросить. Вторую дочь(с аутизмом) не брали в детский садик из-за отсутствия тьютора для нее, не так давно удалось устроить ее в Центр помощи несовершеннолетним г. Ярцево для адаптации к детям, но только на 3 часа в день, из-за этого я не могу выйти на работу, т.к. на 3 часа в это время не принимают категорически. Обращались к администрации области для выделения муниципального жилья, они отфутболили... в администрацию района, те- в администрацию нашего поселения, а те - опять- в областную, и так по кругу..., муниципального жилья в поселении и не было, т.к. не строилось. После первой беды, когда сгорел дом, и второй, когда медицинская комиссия признала вынесла заключение о инвалидности детей, пришла третья беда - при разборе сгоревшего дома обострился артроз коленных суставов у мужа, и он не смог ездить на вахты работать по специальности(сварщик металлоконструкций). Попали в категорию малоимущих, в которой находимся до сих пор. Я обращалась за два года после пожара в некоторые фонды, но погорельцам , зачастую , отказывают. Первая операция по замене суставов мужу была назначена по квоте в 2021 году, далее она совпала по срокам с первой реабилитацией детей, и он выбрал их, в первую очередь - детям, перенес операцию на октябрь 2022 г. Муж у меня очень хороший, очень любит детей, работящий и непьющий, мы познакомились когда мне было 19, а ему 39, мои родители ушли в мир иной рано, детей у него, и у меня, ранее не было, долго ждали детей, потом были у меня операции, не помогло, прибегли к ЭКО, дети появились с третей попытки, роды были очень тяжелыми, 16 часов. Мы очень любим детей, надеемся на лучшее, руки не опускаем, хоть и сложно сейчас по многим нашим бедам..... Наша семья оказалась в трудной жизненной ситуации, из-за очень больших счетов на отопление появились долги по жкх, из-за некоего закона-правила…соцзащиты о посещении детьми центров помощи несовершеннолетним –дети лишаются выплат(путинских и иных соц. выплат),т.е.на вторую дочь данных выплат не получаем. Совет Благотворительного Фонда Человек и его вера принял решение о ежемесячной помощи нашей семье в размере семи тысяч рублей, за что мы очень благодарны. Прошу участников данного Форума, по возможности, помочь с одеждой, обувью для детей, рост 135, обувь-32-33, и со школьными принадлежностями, принадлежностями для рисования. Адрес для посылок – 215800, Смоленская область, г. Ярцево, до востребования Лесогор Александре Анатольевне. Осенью обе девочки пойдут в первый класс по специальной программе для ‘детей – особят’. Очень будем рады и благодарны и дополнительной финансовой помощи. Карта Мир, 2202200791380478, Лесогор А.А. Строгую отчетность и порядочность гарантируем. С уважением. Александра.
Александра2022

Re: Семья погорельцев с детьми инвалидами просит о помощи

Сообщение Александра2022 » 05.05.2022 15:24

Добрый день. От всей души благодарим Благотворительный Фонд 'Человек и его вера' за оказанную ежемесячную помощь в размере 7000 т.р., большое спасибо за поддержку нашей семьи. Поздравляем всех с наступающим Праздником 9 Мая. Желаем мирного неба, здоровья, счастья, благополучия. С уважением.

Нравится:
Галина
Александра2022

Вернуться в Нужна помощь