хочу спросить

Сообщение Ваган » 05.10.2007 15:06

Илья1988 - цитата: У меня есть вопрос: а поможет ли человеку внутренняя молитва - внутри себя?


Может. Но иногда не так, как предполагает молящийся. ;)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Илья1988 » 08.11.2007 16:24

Помните, я говорил, что пишу песни?
Вот на данный момент, например, меня волнует проблема экологии в наше время. А еще тема взгядов человека на жизнь.
Помните наш разговор относительно друзей? Я задумался над Вашими словами и понял, что был не прав, что сам себя дурачил. А надо было стать теплее по отношению к другим людям...не таким черствым, самому протянуть руку. И все наладилось :D
Хочется узнать, можно ли сочинять на тему Бога, тему раскаивания... В общем, на религиозные темы.
Илья1988

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.08.2007 13:29

Сообщение Елена Тростникова » 08.11.2007 20:14

Ой, как хорошо! = Это я про отношение к людям. Помните, в Евангелии Сам Христос говорит: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так вы поступайте с ними".
А про песни о раскаянии и Боге - конечно, сочинять можно, если душа просит. Только тут обычная опасность для многих авторов - самолюбование - становится более острой. Тут искренность тройная нужна... и смелость.
Помоги Бог!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Илья1988 » 09.01.2008 0:47

В последнее время я считаю себя не таким уж хорошим, как считал когда-то. Бывают в жизни моменты, которые заставляют по-другому взглянуть на мир. Иногда вообще считаю себя самым последним человеком.
Считаю, что это полезно, так как при таком состоянии нельзя возгордиться и считать себя лучше других.

У меня есть вопрос: нужно ли "давать сдачи" человеку, который назвал каким-нибудь нехорошим словом? Я думаю, что не нужно. Нужно просто забыть об этом и все.

С Рождеством вас Христовым! Я, конечно, немного опоздал. Простите меня :(
Илья1988

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.08.2007 13:29

Сообщение Галина » 09.01.2008 9:03

Илья1988 - цитата:нужно ли "давать сдачи" человеку, который назвал каким-нибудь нехорошим словом? Я думаю, что не нужно. Нужно просто забыть об этом и все.


Не только простить и забыть, а еще и подумать, чем я ввел человека в грех, есть ли и моя вина в том, что он меня оскорбил.

С Рождеством тебя, дорогой!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.


Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron