Загадка.

Загадка.

Сообщение Anonymous » 12.01.2007 11:08

Загадка.
Бескрайнее море, полный штиль, солнце отражается в воде, где – то вдалеке резвятся дельфины, слышен их счастливый крик и всплески воды. Море словно само несет туда каким – то внутренним течением и не нужно прилагать особых усилий. В воздухе стоит пьянящий аромат. Откуда он? Пахнет розами, белыми. А почему белыми? Это, наверное, какая – то сказка. А разве в жизни такого не бывает?
-«Ты не устала плыть?» - спросила пролетающая мимо чайка.
-«Нет, что ты, разве можно устать. Чем дальше плыву, тем больше сил! Да и устану не беда! Там дельфины, видишь?» - ответила душа: «А как ты тут оказалась, ведь земля уже так далеко?»
-«Я живу не на земле, а на солнце. Тебе не страшно одной?»
-«Да я же не одна. Вот ты рядом, а там дельфины, я к ним плыву. Поплыли со мной?»
-«Ну что ты, я же птица, я летаю», - удивилась чайка: «Но полечу рядом, чтоб ты не заблудилась!»
-«Знаешь, мне очень нравиться море, оно такое теплое!»
-«Оно бывает и совсем другое. Шторм, холодный ветер, акулы. Понимаешь? Можно и утонуть».
-«Мне не страшно, я не боюсь, там дельфины!»
-«А знаешь что, я полечу вперед и скажу им про тебя. Я их знаю, это мои друзья», - радостно крикнула чайка и улетела.
Откуда – то сверху раздалось тихое пение и пошел дождь из лепестков белых роз.
-«Садись», - шептали лепестки: «Хочешь мы отвезем тебя туда?»
-«Хочу!» - ответила душа и вскарабкалась в самый большой лепесток.
-«А ты не боишься? Ведь обратного пути уже не будет», - тихо сказали лепестки.
-«Не боюсь», - уверенно твердила душа.
«Не- е бо-о- юсь», - повторяло эхо.
-«Но когда подует ветер, нас уже не будет рядом».
Душа поймала маленький лепесток и поцеловала: «Зато вы будете в моем сердце!»
Вернулась чайка, она принесла в клюве солнечный луч.
-«Держи это тебе, я лечу домой»,- крикнула она.
-«Солнечный луч! Спасибо тебе! А ты еще вернешься?»
-«Если буду нужна тебе: посигналь лучом и вернусь».
Душа скрутила луч в клубок и положила под сердце. Потом свернулась калачиком на дне лепестка и задумалась о дельфинах, о чайке, о лепестках.
- «А кто это так тихо поет?» - спросила душа у лепестков.
- «Все, что вокруг видишь: небо, облака, солнце, море, мы, дельфины».
-«Я тоже хочу, научите меня как это петь и что».
- «Нет, ты должна сама понять. Послушай себя, посмотри внутрь, что ты там видишь?»
-«Ну, мне очень хорошо, спокойно с вами. Чувствую радость о вас, о чайке, о солнечном лучике. И хочу поскорее добраться до дельфинов. Очень хочу! Да, хочу об этом петь, но все что вокруг не об этом поет».
-«О чем же? Что ты слышишь?»
- «Это тоже песнь радости, такой тихой, но вы кого – то благодарите, а кого я не пойму!»
- «Ты должна понять и поймешь, может уже скоро».
- « Наверное, я доберусь до дельфинов и тогда все пойму?»
- « Ты должна понять раньше, ведь до дельфинов еще очень долго. Терпи. Дельфинов хоть и видно, но они очень далеко от нас и не известно когда ты доберешься до них. Подует ветер, нас унесет, и ты останешься одна. Скроется солнце за тучами. Поднимутся огромные волны и будет очень трудно плыть, и обратного пути уже не будет. Тогда песня поможет тебе, научись петь, но только правильно. Пойми, дельфины важны, но они не главное. Зачем ты оказалась здесь?»
-«Вообще –то, я хотела к дельфинам, а теперь увидела и узнала много нового. И мне кажется, что я никогда не доберусь до них, пока не научюсь петь! Мне трудно, не могу понять, позову чайку, она обещала помочь».
Душа достала солнечный луч и расправила его в сторону солнца. Прилетела чайка, радостно крикнула:
-«Что у тебя случилось?»
-«Я не знаю, как правильно петь, помоги мне!»
-« Давай, я буду петь громко, а ты мне подпевай!» - крикнула чайка и запела.
Душа вскарабкалась на солнечный луч, чтоб быть поближе к чайке и лучше слышать. Она забыла обо всем: о лепестках, о том, что плыла к дельфинам, о том, что не умеет петь. Она слушала чайку и вдруг пение повсюду стало таким громким и ясным. Душе казалось, что оно пронизывает ее насквозь. Но это просто душа тоже запела и не заметила, как слилась с общим хором.
- «Ну, вот и ты поешь!» - радостно крикнула чайка: «Молодец, теперь тебе ничего не страшно и я за тебя спокойна».
-«Я пою, пою!» :D
Anonymous

 


Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8