О правах, законах, милосердии и благотворительности

О правах, законах, милосердии и благотворительности

Сообщение Елена Тростникова » 29.06.2006 9:16

Вот, заглянула на сайт АиФ. У них там (как у всякого уважающего себя информационного гиганта) своя благотворительная линия "АиФ. Доброе сердце". И статья в лучших традициях (прямо классика в учебник):
http://www.aif.ru/online/aif/1339/44_01
Обманет ли Лёша «песочные часы»?
Он отчего-то очень улыбчив, этот мальчишка, который не может ходить…
Оставалось два вопроса: время и деньги.

Я спросила у доктора, сколько может продлиться процесс окончательной, бесповоротной уже деформации и как следствие — полного паралича. Он сказал, что может растянуться на несколько месяцев, а может случиться за несколько часов. Я спросила у безработной мамы Иры, сколько стоит металлоконструкция для её сына. Она сказала — 360 000 рублей.

Не вынесла душа поэта - написала я бессмысленный отклик... Почему корреспондент спрашивает о стоимости металлоконструкций не доктора, тут же прилучившегося, а безработную маму Иру? И почему она, корреспондентка, не спрашивает, почему эти деньги должен собирать не Минздрав, а читатели АиФ с добрыми сердцами?
В общем, слов нет, одни буквы...

И вот такое подкармливание беззакония поддерживает общий беззаконный фон и служит к тому, что права людей будут попираться все больше и "естественней"... (Фактически ведь здесь беззаконие... ну, могут быть, конечно, скрытые от взоров читателей личные обстоятельства типа отсутствия гражданства и проч., но тогда как-то пояснить в статье надо было бы, почему здесь закон и права не работают и нужна помощь "добрых сердец"!)

Мы в нашей деятельности таких вещей всячески избегаем. Но фактически нет среди нас человека, который бы умел и мог отдавать силы борьбе за права страдающих людей - за реализацию этих прав. Мы можем только подталкивать конеретного "подопечного" и его окружение к выяснению ситуации, не входя в положение дел в целом.
АиФ, как мощная сила, мог бы и должен был бы входить в суть, всегда ухватывать еще и за корень проблемы. В наши задачи это все-таки не входит...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Глинка Елизавета » 29.06.2006 13:51

Лена, как же я с тобой согласна.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Елена Тростникова » 29.06.2006 13:56

Лиза!!! 6:::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 29.06.2006 14:13

Все верно, к сожалению :(
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 29.06.2006 14:26

Елена Тростникова, дурной пример заразителен :)
Я тоже там отметилась:
Согласна полностью с Еленой:
«Информационная мощь АиФ должна была бы обратиться именно на такое расследование и либо дала бы четкий ответ, почему СЕГОДНЯ ЖЕ Леше не может помочь Минздрав, либо ЗАСТАВИЛА бы ведомство профинансировать операцию (опять же СЕГОДНЯ ЖЕ)»

Не клянчить деньги у такого-же нуждающегося обывателя нужно такой газете, как АиФ, а хотя бы попытаться заставить наше государство повернуть хоть немного свое личико в сторону помощи больным, обездоленным детям и их родителям.
Стыдно! Ни одна цивилизованная страна не клянчит деньги у своих граждан на лечение своих же детей. И только мы, заявляя, что мы стремительно развиваемся, досрочно отдаем долги Парижскому клубу, не хотим лечить своих же детей. То есть досрочно долги Парижскому клубу отдают больные дети, родители которых враз становятся нищими, как только они серьезно заболевают.
Или у нас в стране уже негласный фашизм — больные дети выздоравливающей стране не нужны?

Так что, дорогая АиФ, вы не тем делом занялись. Это мы, общественники, вынуждены организовывать фонды, собирать с миру по нитке, чтоб помочь деткам, которые не нужны нашему государству. А вам бы побороться за права этих деток, а не клянчить Христа ради.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 29.06.2006 15:04

Галина, ;;8; :::8
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 29.06.2006 15:42

Замечательно!
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 29.06.2006 17:03

Только в "фашизм" там зачем-то буква "с" вклинилась :) О чем думала...
Издержки быстрого печатания - сплошные очепятки :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глинка Елизавета » 29.06.2006 18:22

Девочки, нас предадут анафеме.
Галя, как ты относишься к ситуации с Чебан? http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60337
А также к этому - посмотри сообщение Морчевой http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=43436
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Глинка Елизавета » 29.06.2006 19:58

Галя, на каком основании ему отказывают в лекарствах?
Если мы соберем информацию - а я сейчас жду ответа по Чебан - то тогда одновременно можно сделать и с Золотаревым.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15

Сообщение Галина » 29.06.2006 20:14

Лиза, я не знаю... просто говорят, что нужно купить то-то и то-то, мамочки идут и покупают.
Что-то узнавать и требовать они просто боятся, а вступиться за них некому. Те лекарства, что перечислила мама Андрюши - латран, тавегил, маловит, дексаметазон, церебрализин покупают всегда все сами. Плюс кровь, фильтры... Я уж не говорю об оплате поиска доноров, если показана ТКМ, а это 17000 евро.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 29.06.2006 20:46

Спасибо, Лизонька!
Елена Лайхо

 

Сообщение Глинка Елизавета » 29.06.2006 22:11

В этом главная проблема - страх за ребенка, за то, что накажут и выпишут.
Но надо вот таким путем - то есть дать денег и купить и в то же время аккуратно, чтобы не навредить узнать как можно доится бесплатного, ПОЛАГЮЩЕГОСЯ по закону.
А что происходит? То, что фонды развращают государство, приучая его паразитировать. Это четко выражено в некоторых случаях, да все вы знаете о этом. Не одно вместо другого. А вместе.
И это борьба. РДКБ воевать не хочет. Гринберг тоже.
Но и фонд в РДКБ, как вы все видели на примере с так называемым "Ребенком без лица" быстро сворачивает удочки.
Аватар пользователя
Глинка Елизавета

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18.08.2005 21:15



Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11