про фру-гру и бельгийских оленей

про фру-гру и бельгийских оленей

Сообщение Антон » 18.09.2014 14:15

Ну, короче, каким-то образом попалось мне на глаза открытое письмо Ксении Анатольевны эС Никите Сергеевичу Мэ. Ну можно читать всем, так-то. Типа, он ей говорил, что ты, питерская *****, на завод Калибр не выступать ходишь, и ешь фру-гру, и вообще паразитко. Ну мне это запомнилось как-то, фру-гра и калибр.
Ну она ему в ответ, паразитка, спору нет, но ты-то себе озеро с плавающей баней или башней (я не разобрался) купил и после этого будешь говорить мне про фру-гру? Ну а я что, я в баню в башне не хожу.
А тут аккурат в Сретенском престол был.
Ну иду себе с престола-то в Рождественский и думаю, дай, зайду потом в азбуку вкуса, огурчиков малосольных куплю ну и йеды немного добыть вообще какой. Ну со скидкой там у меня все. Да и Престол как-никак.
Ничего такого не хотел эпохального.
Ладно, иду направо, в азбуку, значит, от Сандуновского переулка. Там, по-старому, отдел, вроде как кулинария, считай. Ну, говорю, мне штучек пять огурчиков малосольных завесьте, посветлее… И помельче. Ну пока то да се, выбирали, смотрю, там лежит эта самая фру-гра. Ценник очень странный такой - 3350 ру за 350 гр. Я считать начал, ну в уме, а у меня-то всегда с этим самым, с устным счетом, плохо было.
Сбиваюс постоянно. Со счета. Ну грю, мне кусочек фру-гры, да не, не такой, а поменьше. Еще поменьше. Ну пока там завешивали, гляжу, смотрю, рядом, бельгийский паштет тоже, но из оленины. Нууу, думаю, теперь по бенилюксу олени, штоле, бегают? Ну, короче, мне и его завесили немного. Ну рядом там еще бельгийский паштет из дикого кабана. Я картину представил, Саврасов, типа, как по Бельгии дикие кабаны бегают и оленей подрезают по ходу.
Интересно, чем они там питаются? Ну травой, наверное.
Грачи прилетели прям. Опять завесили. Аж тяжело нести стало. Поймал машинку, за 100 ру до бывшей Кировской подбросили. Съел все с малосольными огурчиками.
Один вопрос остался, неудобно даже. Склоняется фруа-гра или нет в велик могучим русский языкам?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: про фру-гру и бельгийских оленей

Сообщение Галина » 18.09.2014 14:29

Ну вот, я думала вы нам про ету самую фру поподробнее, с чем ее едят... (неужто с соленым огурцом? :shock: ), а вы опять про могучим...
Бедные, бедные гуси... Вам их не жаль?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про фру-гру и бельгийских оленей

Сообщение Антон » 18.09.2014 22:05

Гусей мне жалко, но я хоть понимаю, как они там оказались. А про оленей и диких(!) кабанов не могу понять.
Оленеводы Бельгии! Наращивайте поголовье крупного рогатого скота! Помните, олень - это не только большие рога и теплый мех, но в кусное мясо!
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: про фру-гру и бельгийских оленей

Сообщение Галина » 19.09.2014 8:16

:)) :)) :))
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron