Отцовство, алименты, льготы, права...

Сообщение Ваган » 05.12.2010 12:39

Елена Павлова - цитата:достаточно подробно


С этой частью (отец есть, алименты там) - да, понятно теперь.

А если "мать-одиночка"? Что-то может "заменить" алименты?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.12.2010 12:42

у матерей-одиночек специальные льготы и двойное пособие.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 05.12.2010 12:55

Елена Павлова, т. е., я правильно понял, что в "экономическом плане" выгоднее иметь статус "матери-одиночки"?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.12.2010 13:04

я бы сказала больше во временно-нервном плане выгоднее.

я вас понимаю, вы хороший отец и души не чаете в своей дочке. вы не можете понять, что бывают отцы которым наплевать на своих детей с большой колокольни, некоторые из них женятся и исполняют свои обязанности, пока их заставляет это делать жена. не дай Бог такой жене умереть, а папаше жениться второй раз на женщине, которой чужие дети не нужны, т.к. и своих хватает. мой бывший как раз из такой семьи. а некоторые поступают честнее - не женятся. из этой категории одни платят алименты по суду, одни платят и сами, а другие бегают от алиментов и прочих обязанностей. последних, к сожалению, большинство.

думаете это большое счастье растить детей одной? жить одной без мужа? нет, конечно, но на всех женщин хороших мужей, к сожалению, нет. а детей хочет иметь 99% женщин. и чем таскаться по судам в таком случае статус матери-одиночки просто счастье.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 07.12.2010 12:32

Я очень сожалею о том, что в свое время понадеялась на лучшее и записала в свидетельство о рождении своей дочери отца, хотя женаты мы не были. Этим самым я нажила на свою голову кучу проблем.
Алименты я не получаю и не получала никогда. При этом, не говоря уж о том, что я не получаю много лет пособия на ребенка (как говорится, и Бог с ним, зарабатываю на жизнь хватает), мне не было положено никаких льгот ни в детском саду ни в школе (например, на питание, а сад между тем был дорогой), я не могу выехать в отпуск с дочерью за рубеж, даже на Украину, потому как ее отец принципиально не дает разрешения, дочь не может сменить фамилию (хотя у нее есть такое горячее желание). Решать все эти проблемы по судам - нет ни сил ни желания, знаю что результатом будут только истрепанные нервы. По хорошему договориться с отцом ребенка - невозможно.

Какое счастье что вашей семье этого не понять, Ваган!
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.12.2010 12:35

Да, Наташа, всё именно так обстоит.... Помоги Господь!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 07.12.2010 12:41

да... :))
Так и получается - все обязанности в качестве родителя несет мама, а папа не только освободил себя от всего этого, так еще и проблем добавляет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2010 13:18

наталья соловьева

раз не дает согласие на выезд и смену фамилии - подавайте на алименты. Причем его присутствие вовсе не обязательно. Если он признает ребенка - пусть и алименты платит. Собственно вам особо напрягаться не придется. Напишите заявление (в 2х экз) и отнесите мировому судье по месту своей регистрации. Заявление у вас уже есть. :) Вам могут дать повестку для того, чтобы вы ее передали отцу ребенка, если он не станет подписывать - его дело, пишете просто "отказался от подписи". Алименты присуждают теперь без всякой волокиты и не должны откладывать заседание.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 07.12.2010 13:47

Леночка, я не хочу. Это самое главное. У меня все в порядке, недавно я вышла замуж, с дочерью тоже все хорошо, работа есть. Я так тяжело перенесла все передряги, и возвращаться к ним не хочу.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2010 15:11

вам просто ничего не нужно оформлять. а вот кому нужно - тут никуда не денешься..
я тоже долго не подавала, пока не заставили. но вот теперь помощь получаю от государства.

а девочка большая уже? после 18ти все будет можно.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 07.12.2010 16:11

Мы получали новую квартиру, наверное был бы шанс получить побыстрее, в какой-нибудь льготной очереди - но точно не знаю, обошлось и так. Кроме того, я практически не была в декрете - пришлось работать, чтобы как-то жить, конечно на пособие не проживешь, но оно было мне тогда очень не лишним. В общем, что было - то было.
А девочке вот-вот 15 стукнет. Самое обидное сейчас - она учится в спецшколе, они каждый год в Германию по обмену ездят, класс едет - моя нет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2010 16:15

посоветуйтесь с юристами, как устранить эту помеху. действия биологического отца, который никакого участия в воспитании ребенка не принимал, идут во вред развитию ребенка.

Может его лишить родительских прав?
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 07.12.2010 16:36

Лен, я прошла много юристов. Все как один - дают ТАКИЕ чудовищные по своей глупости советы, и за такие немалые деньги, что просто смысла в этом больше не вижу.
Вот один из перлов - "Потребовать алименты - это ваша обязанность, и не исполняя ее, вы .....". Вообще-то это обязанность отца - их платить. А уж получать или нет - мое право.
Лишить родительских прав практическим невозможно, если он не забулдыга и не ночевал в вытрезвителе, или не избивал нас систематически.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 07.12.2010 16:47

юриста, конечно, надо искать.

дело то не в том получать или не получать алименты. Девочку жалко. И потом, он ведь может в будущем подать на алименты на нее, чтобы она его на старости содержала. И тогда собрать доказательства, что отец алименты не платил и не участвовал в воспитании дочери будет значительно труднее.

если он не забулдыга и не ночевал в вытрезвителе, или не избивал нас систематически.
=======
я, конечно, не сильный специалист, но то, что он ей запрещает выезжать за границу разве не причина для обращения в суд?

ну кто он такой? сперма из пробирки. вы его наделили правами, вы и лишите. ради дочки. зачем ей этот домоклов меч над головой?
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 07.12.2010 17:00

Елена Павлова - цитата: он ведь может в будущем подать на алименты на нее, чтобы она его на старости содержала. И тогда собрать доказательства, что отец алименты не платил и не участвовал в воспитании дочери будет значительно труднее.


Да в принципе, пока все не так плохо, это я тоже узнавала. Насчет алиментов ему - тут уж ему придется попрыгать, поскольку она всегда была на моем иждивении. А иждивение с юридической точки зрения - это проживание и прописка с родителем. Проживала она всегда со мной, и прописана со мной, она - мой иждивенец. Собрать доказательства тоже легко: ее показания, учительницы в школе, соседей, моих подруг и родственников, плюс он не сможет доказать что алименты платил - ему же нечем.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron