Рождественское поздравление страждущей форумчанке

Рождественское поздравление страждущей форумчанке

Сообщение Елена Тростникова » 05.01.2009 13:10

Дорогая Галочка (Галя), близится час чуда и нашего спасения - тот самый, когда и совершаются НАСТОЯЩИЕ чудеса, а вернее, одно чудо - нас ради человек и нашего ради спасения Господь сходит с небес - не 2000 лет назад, а реально к нам. По опыту жизни я знаю, что чем скорбнее предшествующие дни, чем тяжелее вихри искушений в предшествующие дни - тем возможность настоящей встречи с Божией любовью больше - конечно, если в сердце остается хоть маленький незаметный след хотя бы желания любить Его и получить от Него спасение и радость. А этот след у нас всех есть.
Человек, которому ОЧЕНЬ больно, неизбежно и инстинктивно стремится причинить окружающим, в которых он видит источник этой боли, ответную боль. Наверное, и у Вас так сейчас в семье - но и у меня так, и перед каждым Рождеством и Пасхой - начинают настоящую войну. И никак не объяснишь, что к радости и жизни один только путь - принять жизнь и радоваться радости других, ближних, и жить только для них. Да человек человеку этого объяснить и не может. Может только молиться.
Я не находила слов отвечать Вам - так уж построен этот диалог. Глупо спрашивать человека, которому больно - почему для него виноват тот, кто добровольно, будучи ни к чему не обязанным, прошел с ним по его просьбе вместо одного поприща два с лишним; неужели это и есть причина боли? Значит, лучше было - сразу отойти в сторону? Но у Вас душа болит (и не только душа). Я не могу Вам отдать свою жизнь и кровь (молиться - кровь проливать), потому что рядом мои родные страдают и мучатся от несовершенства моей любви, от беззащитности перед той злобой мира, которая сгущается в преддверии Божьей победы.
Праздник близко, моим искренним, ближайшим - как всякий раз в преддверии его, стало особенно больно и плохо, и, болея за них сердцем, я получила право ответить вам и мир в душе, чтобы с искренней любовью, без всякой задней мысли, бережно сказать Вам:
Христос раждается! Славите Его!
Скоро зазвучит - не только в храме, а по всем небесам небес, по глубинам морей, по просторам снегов - "Слава в вышних Богу, на земли мир, в человецех благоволение!" В этот мир и покой, в эту славу, в это счастье благодарить Господь зовет всех нас; более всего Он приходит для тех, у кого так неизбывно и страшно болит душа, как у Вас. Ради этого, ради победы над этой Вашей болью, одиночеством, страхом смерти Он пришел - воплотился - родился.
Невозможное человекам - возможно Ему! И я всем сердцем, к Нему обращенным, всей своей надеждой Рождества желаю Вам встретить Его в стремительно приближающуюся ночь - встретить так, как никому из нас и не снилось, с обновлением всей жизни и с полнотой радости, выше которой не бывает - радости быть с Богом.
С нами Бог, Галя! Вся вселенная вот-вот запоет об этом! И - тогда кто против нас?

С любовью,
Елена

PS
Это письмо лично Вам, но я все-таки опубликую его на форуме, потому что оно для того, чтобы мы все могли найти свою встречу Рождества - мир и "в человецех благоволение".
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 05.01.2009 13:41

На кураевском категорически не удается ни отправить сообщение, ни открыть тему.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54



Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron