Удивительная Соня

Сообщение Елена Тростникова » 10.05.2007 18:03

Да, вот еще добавлю, даже до выяснения реквизитов.
По письму Евгении Николаевны, как сказано выше, нетрудно подсчитать, что около 5,5 тысяч рублей в месяц требуется доплачивать за реабилитационные программы (как я поняла, 3200 за "Подсолнух" - реально, а вот где-то 2500 в среднем за центр физ. реабилитации инвалидов - вряд ли удастся напрямую. во всяком случае сразу. В общем, надо специально выяснять отдельно) и примерно столько же на лечение, питание, связь.
Много, а мы сейчас совсем малодоходные - у нас расходы превышают приходы. :? И целевых пожертвований при нынешнем режиме нашего существования очень, очень мало.
Но вот С. А. еще недели две назад сказал мне. что ЕН и Соня вместе решили, что они наконец могут разрешить к обнародованию Сонины воспоминания клинической смерти. С ЕН я сегодня на тычке об этом не говорила. Но документ это потрясающей силы и важности - потому они и решили, что поняли: это нужно людям.
И вот тогда - только очень аккуратно! - я думаю, можно будет найти, во всяком случае поискать, персонального спонсора для этого удивительного ребенка.
А пока мне надо до завтра раздобыть реквизиты Евгении Николаевны, а завтра хорошо бы перечислить им рекомые выше 6000 р. На той неделе постараюсь встретиться вновь, уже в более спокойном режиме, и обговорить дальнейшие возможности.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ирина П » 11.05.2007 16:05

Тут пишут, что мало народу сюда заглядывает (да и я случайно заглянула), еще меньше будут тратить время, при всем своем хорошем отношении к Соне и, может быть, желании, помочь. А вот кинуть небольшую сумму на мобильник, заодно когда платишь за свой, это уже не обременительно ни по времени, ни по деньгам, наверное, кто-то и захотел бы. С миру по нитке... Вы бы вывесили их номер телефона как информацию, куда платить?
Ирина П

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.05.2007 14:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 11.05.2007 19:52

8(903)562-28-81
Спаси Господи!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 16.05.2007 13:58

Лефортовское ОСБ № 6901/01648
Р/сч. 30301810838000603812 в Сбербанке России, г. Москва
Кор.сч. 30101810400000000225
БИК: 044525225
ИНН: 7707083893
Л./сч. 42307810838121704996
Шаталова Евгения Николаевна
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Люся » 17.05.2007 13:35

Удивительная Девочка
Хотелось бы о ней почитать
Люся

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.05.2007 20:04
Откуда: МОСКВА

Сообщение Галина » 18.05.2007 9:06

По распоряжению Лены Тростниковой перевела для Сони 6000 руб. Всего в этом месяце получилось 7000 руб. Думаю, этого хватит на оплату занятий в этом месяце.

Хорошо бы, чтоб для Сони у фонда появился бы постоянный жертвователь или несколько.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 18.05.2007 9:52

Да, над этим надо работать. И будем.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 31.05.2007 19:46

У меня хорошие новости.
Во-первых, у меня лежали тут деньги для целевой передачи "не нашей программе" от давнего и любимого мною нашего благодетеля Александра - эти деньги не пригодились по тому адресу. И в ответ на мое письмо с рассказом о Соне (и перечнем наших программ) Саша попросил передать эти 15 тысяч семье. Причем с тем, чтобы дальше помочь нам найти постоянного спонсора для семьи.
Поэтому как минимум на пару месяцев фонд "освобождается" от заботы, где взять денег для Сони, а семья Сони - от многих скорбей.
И я очень надеюсь на Сашину порядочность и ответственность - верю что мы найдем спонсора.
Во-вторых, Сергей Анатольевич Сошинский сказал мне, что школа "Ковчег", где учится Соня (и куда он переводит сейчас Никиту) готовит к изданию (сперва крохотным тиражиком) книжку о Соне. Это очень поможет в поисках спонсора и это всем нам с вами интересно.
В-третьих, на форуме о. Андрея Кураева раб Божий Евгений решил ежемесячно класть на мобильный Евгении Николаевне по 500 рублей, пока будут силы, и уже сделал первое пожертвование.

Спаси Христос всех милосердных!

Сегодня мы собирались встретиться с Евгенией Николаевной и Соней, но из-за жары перенесли встречу на следующую неделю. Девочка от жары вообще невменяемая (как и многие из нас, впрочем), а у бедной ЕН сегодня вообще был тепловой удар. Но полученные на телефон деньги ее взбодрили ;)
Еще раньше я ее порадовала сообщением, что у меня для них деньги по п. 1. А мне понравилась ее мгновенная реакция: "За кого молиться?" Она очень, очень благодарна и даже поражена.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 21.06.2007 22:15

Завтра встречусь для разговора с Евгенией николаевной и Соней.
Е.Н. очень просит помолиться завтра о ее маме, Фотине: онкологическая операция, боятся большой кровопотери. (Что уж там вырезают, она мне не сказала)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 22.06.2007 23:24

[pic]74[/pic]
Ну вот, встретились сегодня (уже вчера) у Новодевичьего пруда и часа полтора проговорили. Сегодня не успеваю написать, завтра выложу еще кое-что.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 23.06.2007 15:43

Елена Тростникова
Господи, помилуй и помоги рабе Твоей Фотинье!
:+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.06.2007 16:30

Операцию перенесли на понедельник. Опухоль - в носу, поэтому боятся кровотечения. Вырежут, а потом на гистологию... Увы, ясно было показано, что без мзды не обойтись (показали, что иначе в тот же день выпишут маму домой). Сейчас лечение мамы забрало около трети денег, которыми помог семье благотворитель через Фонд...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.06.2007 16:43

Из ЖЖурнала руководителя группы канис-терапии "Солнечный пес" Татьяны Любимовой (tiputya) за 27 мая
А вчера, по совету дефектолога "Подсолнуха" Любовь Николаевны, Соня Шаталова (аутизм), Анечка Кургина (даунёнок) и Стёпа Кузнецов (ДЦП) сдавали свой первый кинологический экзамен.
Сначала тянули жребий- с какой собакой они будут экзаменоваться, а потом- билет, в котором было два задания.
...
Второй шла Соня. Которая вообще никогда не работала с доставшейся ей Тайной. Так что, экзамен получился настоящий, и для ребёнка, и для собаки. И обе с ним справились! Тайна послушно прошла рядом с Соней змейку,и принесла апорт, хотя это было нелегко: Соня не может дать словесную команду, Тайна не совсем понимала её жесты. Но, тем не менее, задание было выполнено!


А вот она же цитирует в своем докладе о детях-инвалидах Соню
«Вопрос:нужны ли мне математика( не счёт, а именно математика, как наука), география , ботаника и т.п? Вопрос задал один из учителей в школе . Он считает, что таким, как я , надо научиться ходить в магазин, готовить еду, ездить в нужных автобусах и поздравлять родных с праздниками. Остальное- лишнее.
Да, надо этому учиться, потому что это жизнь самостоятельная, но без остального- скучно ! И ведь работать надо, а без знаний- как? Человек не может жить по- человечески, если не познаёт мир и себя в этом мире.
Говорили с Инной ( это психолог из "Солнечного Мира" , с которой Соня разговаривает с помощью компьютера - (Т.Л) ) о восприятии обычными людьми, в т. ч., врачами и педагогами, людей- инвалидов. Я не совсем согласна, что причина негативного отношения только в страхе и бессилии непонимания. Я думаю, что и в глухоте сердца, сознательном нежелании в наши ощущения вникать. Просто лень им. А страх- это у чувствительных.
Думала о Максе . Ну как это можно так к инвалидам относиться ?14 лет человеку, а он уже не нужен никому, и всё из- за того, что у него ДЦП.
Ну как не понимают, что такие как он мир держат, все за счёт их живут сейчас. Здоровые не могут так мир держать.»
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.06.2007 16:48

А вот в том же журнали нашла фотографию с новогоднего праздника, первая в матроске - Соня
Изображение

А теперь Соня - принцесса!
Изображение
(фото Ильи Белова , Марии Семёновой, Ирины Игнатовой. При перепечатке указание авторства обязательно !)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.06.2007 16:55

А залезла я в этот журнал, потому что Евгения николаевна сказала мне. что там опубликовано много стихов Сони. Вылавливаю и публикую...

Что заставляет уходить в бессмерте
Мельчайшие частички бытия?
Их разделяют звёзды и столетья
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во Вселенской книге
Я оставляю чёткие черты
И в каждом атоме , и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты.

октябрь 2006г.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron