Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 14.10.2008 16:58

Билеты за 22 тыс. сорвались... И тоя удивлялась после вчерашнего своего нанеск. часов поиска в Интернет, там на это число и вокруг ничего сносного по цене не было. А медлить нельзя. И раньше субботы тоже нельзя - надо в школе договориться...
Завтра утром она мне звонит, что у них там есть, и в 11 встречаемся.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 16.10.2008 13:44

Вчера я передала Оле деньги на билеты, а сегодня ночью Александр (брат) умер...
А так как ближайшие билеты были только на 24-е, то Оля и на похороны не успевает и лететь именно сейчас нет смысла. Так что она мне передаст деньги обратно.
Просим молитв о новопреставленном рабе Божием Александре :cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 16.10.2008 21:18

Елена Тростникова
Царствие Небесное новопреставленному рабу Александру
:+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2009 10:06

Тогда полет не состоялся, Ольга вернула деньги, которые мы ей было дали на билеты.
Но сегодня ситуация обострилась до критичности. Маму выбрасывают из больницы, ее надо забирать. Сюда, в Подмосковье.
Все произошло из-за необходимости маминой подписи - у нотариуса - в связи с оформлением петропавловской квартиры, покойного брата, где прописана и мама. Судя по реакции врачей, которые буквально взвились и поставили ультиматум - или никаких подписей, так как мама недееспособна (ну, вроде, раз она в психушка, то и недееспособна, а если дееспособна - то нечего ей тут делать) - или забирайте срочно куда хотите. (Напоминаю, заболевание - склероз. Дееспособным человек является.) И Оля вынуждена срочно забрать маму в съемную халупу. Потому что Гере можно только здесь, где он учится и занимается...
Деньги нужны только на полет туда; обратно - надеется, что хватит маминой пенсии.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2009 22:05

Так. Я пока никаких санкций не получила. Но билеты Ольге надо было выкупить именно сегодня - по счастью, чудом они нашлись дешевые - 15 тыс. на двоих (с Герой) в один конец, 30 - в два. Эти деньги я передала Ольге, билеты куплены, 24зго они летят в Петропавловск, 9-го обратно. Маме обратный билет собираются купить на ее пенсию (я так понимаю, что он может обойтись как им на двоих или дороже.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 02.04.2009 12:53

Ну вот, сведения от Ольги из Петропавловска. Больница-таки присвоила мамину пенсию за полгода. Занять денег Ольге не у кого. Билет стоит 11 тыс., забронирован. Сейчас звонить буду выяснить, как деньги послать. Придется посылать, выручать людей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2009 22:01

Сегодня звонила Ольга - деньги дошли, билет выкуплен. (-го летят.
С праздником всех!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 14.04.2009 11:20

Вернулись. Привыкают. "Мама с утра меня называет "мамой", днем "Сестрой", а уж вечером дочкой"... И все равно у Оли камень с души упал - мамочка тут, рядом.
Надо во всем, в том числе с Гериными занятиями, встроиться в новый порядок жизни.
Надеюсь после Пасхи увидеться с Ольгой и подробнее написать о том, как они сейчас живут и чем им надо помогать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 27.12.2010 16:39

Давненько я не писала о семье, а живется им, конечно, нелегко. Нелегко с мамой - такие состояния ведь не лечатся, и все время нужен глаз да глаз. С бытом тоже непросто. Человек она светлый, держится оптимистических установок, но бывает тяжело. Вот, например, сейчас, в эту жуткую погоду, очень многие районы Подмосковья оказались обесточенными - и они тоже: ни света, ни отопления. Хорошо хоть, мороза-то не было, и ночью они не вымерзли - конечно, спали в кофтах, но, слава Богу, все целы. А сегодня электричество восстановили. Хлопочут теперь, готовят, приводят все в жилое состояние.
Даст Бог - завтра встретимся и передам деньги за 3 месяца. Она говорила, им совсем голодно стало-то...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2011 1:52

Оле сейчас очень трудно. Мама (у которой, как вы помните, жуткий склероз и она, в общем-то, невменяема) сломала шейку бедра. Сейчас в больнице решают, можно ли делать ей операцию. Муж пьет. Гера неделю температурит очень сильно, удалосьсбить только до 38 градусов... Ольга попросила в связи с расходами на маму деньги за месяц вперед, я передала ей 8 тысяч, но считаю, что это надо не за март-апрель, а просто в этом месяце вдвое больше. И сказала, чтобы она обращалась к нам, если будет острая нужда.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Галина » 19.03.2011 15:14

Елена Тростникова - цитата:Муж пьет

Вот это мне ОЧЕНЬ не нравится - он будет пить, а мы его семью содержать? Может, есть смысл поговорить с этим мужем?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 19.03.2011 22:32

Да главное дело не в муже, а в маме. Ольга же даже и разводилась с мужем, потом,видимо, пожалела обратно. Но с мужем или без, а- мальчик аутист, а мама в полном маразме и с переломом шейки бедра...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Галина » 19.03.2011 22:35

Елена Тростникова - цитата:Да главное дело не в муже, а в маме.

Если муж живет с ними, то дело и в нем. Он что не работает? Только пьет?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Галина » 19.03.2011 22:57

Лена, я не против доп. помощи, я за.
Но я против того, чтоб муж эти деньги пропивал. А он их пропивает, и не важно, из какого кошелька бумажки берет. Бюджет семьи уменьшается. Да и как он работает, если пьет? В общем, еще раз предлагаю поговорить с этим мужем. Мы не можем помогать семье, в которой муж пропивает эту помощь. Вот я о чем.

Перелом шейки бедра - это ужасно. Даже, если сделают операцию, ходить она уже вряд ли сможет :( И уход за такой больной, когда ее выпишут, будет очень тяжелым - это и пролежни, и проблемы с гигиеной... В общем, сочувствую... Они так и живут на съемной кв.?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятилетний Гера Проценко с аутизмом, с Камчатки.

Сообщение Елена Тростникова » 20.03.2011 12:33

Братцы, я до пятницы в Давыдово, так что локальные вопросы буду выяснять позже.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Особые дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron