О подопечных форума о. А. Кураева

Сообщение Елена Лайхо » 21.10.2006 21:04

Именно так!
Елена Лайхо

 

Сообщение Мария » 21.10.2006 21:57

Елена Тростникова
насколько я поняла, форум Кураева будет там же, на кураев.ру, а Рыбак переедет. я не права?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 21.10.2006 22:29

Мария

права :) именно так
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О подопечных форума о.А.Кураева

Сообщение Виктор Судариков » 22.10.2006 22:13

>Пожалуйста продумайте вашу структуру там.
>Что вам потребуется на новом форуме еще?

Пока что не имею никакой информации о том, что есть на новом форуме, а потому с трудом могу сформулировать, что надо еще.
Готов к контактам в любой форме (почта-телефон-личная встреча).

Здесь моя тема прежде всего не о технической возможности, а о готовности к решению проблемы и путях ее решения.

>Кстати, Сударикова с удовольствием приглашаю быть модератором на новом форуме.
Благодарю за доверие!

Почта моя koinonia@mail.ru
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 23.10.2006 10:28

Виктор Судариков - цитата:о готовности к решению проблемы и путях ее решения

Виктор, "танго танцуют двое".
Рычковский не только выгнал членов фонда помощи из совета, не только лишил нас возможности открывать темы в разделе Наша благотворительность, он даже лишил нас возможности писать в наши ранее открытые темы в этом разделе. Например, когда мы попытались дать информацию в тему Лены Тростниковой 30280, получили ответ:
В тему #30280 'Фонд помощи Форума о. Андрея Кураева "С миру по нитке". О нас.' могут писать только уполномоченные на то лица Фондом помощи Форума о. Андрея Кураева "С миру по нитке".

Т.е. только те, кто поддерживает "богословие" Рычковского - Карпович и Суворова могут работать.
А то, что в этой теме наши реквизиты, наши данные о подопечных, это все не важно. Важны лишь амбиции Рычковского и плевать ему на нуждающихся, если ими занимается тот, кто ему не угоден.

В такой обстановке я плохо представляю себе наше взаимодействие.
Кому нужна будет наша помощь, придет на форум о. Андрея. Старые темы, если Бог даст возможность, мы, конечно, будем продолжать вести, а вот новые, если там появятся, вряд ли. Говорю, конечно, в первую очередь за себя.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

По сравнению с нуждами болящих - остальное вторично

Сообщение Виктор Судариков » 23.10.2006 10:47

Галина - цитата:Рычковский не только выгнал членов фонда помощи из совета...

Т.е. только те, кто поддерживает "богословие" Рычковского - Карпович и Суворова могут работать...

В такой обстановке я плохо представляю себе наше взаимодействие.
Кому нужна будет наша помощь, придет на форум о. Андрея. Старые темы, если Бог даст возможность, мы, конечно, будем продолжать вести, а вот новые, если там появятся, вряд ли. Говорю, конечно, в первую очередь за себя.


Я прекрасно понимаю причины перевода форума.

Но в любом случае самое главное - не наши обиды и обоснованные претензии, а интересы нуждающихся в помощи. И наша готовность...

Если потребуется - необходимо идти на переговоры с А-Р, быстро организовывать возможную помощь на обновленном форуме...

Лично знаком с Алиной и убежден, что у нее интересы те же - нужды подопечных. Как и у Саши Гезалова. На новом форуме должно обязательно найтись место всем, причем не по-отдельности, но в совместной работе...

В.
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 23.10.2006 10:56

Виктор Судариков - цитата:На новом форуме должно обязательно найтись место всем, причем не по-отдельности, но в совместной работе...
А разве кто-то против? Это нас выгнали оттуда, а не наоборот. Мы выгонять никого не собираемся.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Судариков » 23.10.2006 11:04

Вопрос даже не в "против", а в нашем великодушии, в готовности ради интересов нуждающихся протянуть, если потребуется, руку помощи недавним гонителям...

Я просто увидел, что и в деле помощи присутствуют какие-то междусобойчики, какая-то ревность что-ли... Как бы нам избежать всего этого...
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 23.10.2006 12:31

Виктор Судариков - цитата:Я просто увидел, что и в деле помощи присутствуют какие-то междусобойчики, какая-то ревность что-ли... Как бы нам избежать всего этого...

У нас увидели? Где?
Вот с этим не к нам. Мы этим никогда не страдали. Наоборот, всегда заявляли, что дел на всех хватит. А вот нас все время пытаются втянуть в какие-то разборки. Сейчас зачем-то это делаете Вы, заранее предполагая, что мы поступим не по-христиански. Покажите мне хоть один повод думать так о нас? Это на нас клевещут, это нас гонят.
Мы хоть раз ответили тем же?
Откуда взялся повод оскорблять нас недоверием?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Судариков » 23.10.2006 13:00

Галина - цитата:
Виктор Судариков"]Я просто увидел, что и в деле помощи присутствуют какие-то междусобойчики, какая-то ревность что-ли... Как бы нам избежать всего этого...

У нас увидели? Где?[/quote]

Нет, Галина! :shock: Я ж не про Вас!
Это исключительно по наблюдениям за последними месяцами на форуме, обсуждением кого включать в совет помощи и т.д.
Я и пишу, что НАМ БЫ ИЗБЕЖАТЬ!
Очень хочется чтобы ошибки прежнего форума остались в прошлом.

[quote="Галина - цитата:заранее предполагая, что мы поступим не по-христиански. Покажите мне хоть один повод думать так о нас?


Ну что Вы???... И не предполагал и не писал такого!
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 23.10.2006 13:02

Виктор Судариков, простите меня, Христа ради. Рычковский своим последним поступком вывел меня из себя, вот меня и "понесло".
Простите :::2
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 23.10.2006 13:15

Саша Гезалов от совместной работы отказался.
Елена Лайхо

 

Сообщение Виктор Судариков » 23.10.2006 13:37

Галина - цитата:Виктор Судариков, простите меня, Христа ради. Рычковский своим последним поступком вывел меня из себя, вот меня и "понесло".
Простите :::2


Господь простит и поможет!
Берегите себя! Вы нам нужны в добром здравии и уравновешенном настроении :)
http://vik-sud.livejournal.com/1797.html - вчера вечером там об этом написал...
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Виктор Судариков » 23.10.2006 13:43

Елена Лайхо - цитата:Саша Гезалов от совместной работы отказался.


А вот это очень-очень странно!
Сашу я знаю, очень его уважаю и не понимаю, почему так.
Это какое-то недоразумение, мб кто-то на что-то обиделся, кто-то где-то что-то сказал...
По-моему, надо стараться договариваться и действовать совместно. Сила только в единстве. Разбредемся по разным квартиркам - толку меньше будет.
Аватар пользователя
Виктор Судариков

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.04.2006 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 23.10.2006 13:45

Спасибо, Виктор! Это всем полезно.

Копирую сюди Ваше сообщение:

Вновь и вновь, в разных обстоятельствах жизни приходят на память слова из писем игум.Никона (Воробьева) -

"пусть дело Ваше потерпит урон, но нельзя допустить потери мирного духа... "

"уступать друг другу, хотя бы и дело пострадало (потом выиграете во много раз больше)"

"Любите друг друга, жалейте всех, сохраняйте мир любою ценою, пусть пострадает дело, но сохранится мир"

"Не гонись за количеством работы, а работай по силе, по возможности – с молитвой. "Лучше испортить дело, но сохранить мир с ближним", не забывай этого."

Как часто я нахожу такие веские причины для неисполнения этого правила...
Елена Лайхо

 

Пред.След.


Вернуться в Работа фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron