Наш логотип

Наш логотип

Сообщение Галина » 15.03.2011 0:46

Оформляя новый сайт, поняла, что тот логотип, что у меня есть, не подходит для его модификаций под дизайн страниц. Очень мне нравится эта иконы святителя. Вот если б по ее мотивам кто-то взялся бы нарисовать нам логотип. Наш кораблик не плох, но он не для сайта. Его трудно привязать к странице, чтоб получилось красиво. Я уж его и так, и так мучила - ничего не получается. Плохо, что у Правмира тоже кораблик. Может что-то другое придумать?
Идеально было бы, если б та же художница, если она еще в пределах досягаемости, доработала бы этот логотип чисто технически, если, конечно, она работает на компьютере, потому что для сайта нужен именно компьютерный вариант.
Если б у нас был такой вариант, можно было бы заказать нанесение логотипа на наши подарки к праздникам, на игрушки, кружки, книжки - и реклама, и память о нас. Я только в больницу каждый праздник 30-40 подарков делаю, помимо подопечных. Мне кажется, было бы очень здорово. Но для этого нужен именно вариант, который можно видоизменять в заданных пределах - цвет, прозрачность... и т.д.

В общем, если у кого-то есть идеи, предлагайте.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Елена Тростникова » 15.03.2011 1:11

Галина - цитата: если б та же художница, если она еще в пределах досягаемости, доработала бы этот логотип чисто технически, если, конечно, она работает на компьютере, потому что для сайта нужен именно компьютерный вариант.

Галь, а что значит "доработать чисто технически"? Параметры?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 15.03.2011 8:59

Елена Тростникова - цитата:доработать чисто технически"

Это значит, что надо его перенести на компьютер с хорошем разрешением - 300-600, чтоб можно было обработать, например, в фотошопе, чтоб был файл в формате psd или tif, который можно редактировать под разные нужды. Если присмотришься, чтоб сделать gif, убрать фон, я его попыталась почистить. Но при этом до конца вычистить белый фон не удалось, так как я мучала маленький инетовский файл, и он получится неаккуратным. А в тех форматах, о которых я говорю, рисунок создается слоями - можно в зависимости от необходимости вык/вкл фон, менять цвета, надписи и т.д. А еще мне как-то сказали, что наш кораблик очень статичный, никуда не плывет и кажется, что вот-вот перевернется :D Ну это не исправишь своими силами, а просить перерисовывать не удобно.

Лена, если у тебя сохранились исходные файлы, желательного большого размера, пришли мне их, пожалуйста, у меня все пропало, и я работала с тем, что было в инете. А еще лучше, если сохранился бумажный вариант, заново отсканировать его с разрешением хотя бы 300 dpi.

Доп. Сейчас посмотрела еще раз на него - ничего он не статичный... хорошо так плывет... :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Елена Тростникова » 15.03.2011 13:05

У меня никогда не было бумажного, а только TIF, весьма большой и тяжелый. То-то я удивляюсь, что у тебя такого качества, при том что исходник-то у нас огого какой большой. Ща пошлю.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 15.03.2011 14:04

Получила!!! Ура!!! ::::6
Вот, это другое дело ::::6
Сейчас обработаю и помещу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 19.03.2011 15:36

Не забудьте показать, как получится. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 19.03.2011 19:23

Ваган - цитата:Не забудьте показать, как получится

Изображение Изображение Изображение Изображение

Можно и еще придумать :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 19.03.2011 22:08

Что-то я как-то без надписи привык... хотя...
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 19.03.2011 22:28

Ваган - цитата:Что-то я как-то без надписи привык...

Мне без надписей тоже больше нравится. Завтра еще пару вариантов сделаю, благо, теперь есть из чего..
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Работа фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron