Материалы для помещения на сайт фонда.

Материалы для помещения на сайт фонда.

Сообщение Администратор » 09.04.2005 20:06

Сюда можно помещать материалы, предложения и пожелания для странички программ на сайте фонда http://www.odigon.ru
Администратор

 

Сообщение прот. Андрей » 26.04.2006 20:27

очень прошу поместить в програму фонда http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php ... 3cff9957bf и http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php ... 3cff9957bf
Иначе время пройдет, а ничего не сделаем! а не хочется!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение прот. Андрей » 27.04.2006 6:44

Елена Тростникова
Зато есть http://www.orthodoxfond.ru/ , почему-то не раскрученный в каталогах и поисковиках. А очень напрасно!
Вы много делаете сами, но, к сожалению, не привлекаете широкие массы к работе! Оставаясь учредителями и руководством, надо бы включать в работу все больше и больше людей! Извините, может я лишка говорю, не мне Вас учить, как работать, но фраза "Фонд берется помогать только тем людям, кому лично помогают или хотят помочь участники Форума" - устарела, курятник в современном виде доживает последние дни, надо максимально расширять поле деятельности! И сможете это сделать только Вы и никто другой!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Елена Тростникова » 27.04.2006 7:20

Отец Андрей, в этом по-прежнему смысл нашей деятельности6 в том. чтобы за каждую помощь была какая-то личная ответственность и была обратная связь - иначе это превращается в "благотвортельную организацию" со всеми свойствами обезличенности, "ловлей очков" и прочего. Фонд действительно создавался более для тех, кто хочет помогать, чем для "спасения страждущего человечесттва", каовое человеческими силами недоступно. Благих порывов вроде репродукции встреченного в ЖЖ или на милосердном сайте призыва о помощи - не занимать стать: "Ах. помогите ребеночку!" - следующая ступень у многих людей после этого: "Как немилосердны люди, не помогают ребеночку!". И интернет-существование, система обмена баннерами и прочее очень способствуют такому подходу: ага. чем больше ссылок. тем больше резонанс. А нужен не просто резонанс. а живое участие и хоть малая личная ответственность... И среди нас нет, наверное, таких "харизатических лидеров", которые могли бы вдохнуть эту живую христианскую любовь во многие сердца. Более того - и таких умных администраторов-педагогов, которые бы сумели разъяснить и внедрить эту сстему малой, но личной ответственности в массы соработников. Так вот, важнее для нас по-настоящему научиться опираться на тех "немногних", кто с нами работает (а все-таки это более сотни человек), чем расширяь круг. Хотя эти вещи взаимосвязаны - но расширение круга света должно исходить именно из изменения качества ядра...
У группы из 10 человек со своей работой и семьями ограничена возможность просто постоянно помнить о каждом подопечном случае (активно-пассивных "незакрытых" тем в моей только базочке десятка три-четыре, а у Галины есть свое, а у Попечительского Совета - десятки своих). На курайнике есть тема (в разделе "наша благотвортельность") "О тех. кто остался в тени". Это некоторая часть постоянной или разовой. но существенной помощи. которая никак не "раскручена" и ведется нами... А ведь ее вести позволяет то, что в целом у нас установка именно на то, что "Фонд берется помогать только тем людям, кому лично помогают или хотят помочь участники Форума". Это действительно основа нашей деятельности. Мы не можем уходить с курайника. Маленке форумы и сайты всегда (разве что до создания второго равного по влиянию, но православного ресурса) будут для нас только рабочими платформами...
Ох, простите! расшуелась! Мне давно пора на работу бежать. а я пишу! Я, отче. не "уч", а объясняю основы нашей деятельности - как она (в муках и ошибках) определилась за два с лишним года.
А даже подсчитать "очки" - на это сил никогда не хватает, хотя для пиара как бы полезно....
Пиарит там, на форуме, Юля Бутурлина - где крик о помощи, там ее сразу видно... А вот что потом, за кадром...
:(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.05.2006 12:31

ГЕНИАЛЬНО подобраны ссылки на список Совета Фонда на заглавной странице
http://www.odigon.ru/fond.php
То ли я по ним не ходила разом, то ли давно ходила, но я впечатлена безмерно! Галя, неужели это ты так хорошо подобрала?
;;8; ;;8; ;;8; ;;8; 6:::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 12.05.2006 15:01

Елена Тростникова - цитата:Галя, неужели это ты так хорошо подобрала?
А что, не похоже?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 12.05.2006 15:08

Да я ваще не понимаю, как так можно во все вникнуть! :::8 ::::1 :::2
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Яковлев Максим » 07.06.2006 13:15

Галина Андреевна!

Правильно ли я понял, что теперь ссылки на потенциальные программы Фонда нужно помещать в эту тему?
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 07.06.2006 13:56

Яковлев Максим - цитата:Правильно ли я понял, что теперь ссылки на потенциальные программы Фонда нужно помещать в эту тему?
Нет, не правильно. Для потенциальных программ существуют разделы Обсуждение программ". А сюда и в раздел "Резюме для сайта" помещают готовые описания (резюме) со ссылками уже действующих программ, по которым ведется работа или фондом, или где нужен дополнительный PR. А я потом эти резюме выкладываю на сам сайт.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яковлев Максим » 07.06.2006 14:36

Спасибо, Галина Андреевна! Создал тему в нужном разделе.
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва



Вернуться в О работе портала



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5