Москва-СПБ. Нужна ваша помощь одинокому тяжелобольному парню

Москва-СПБ. Нужна ваша помощь одинокому тяжелобольному парню

Сообщение Анатолий » 19.05.2014 19:30

Саша обратился за помощью на форум Андрея Кураева http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=633144.0 10 марта нынешнего года и просил отнюдь не денег, а помощи во временной регистрации в Москве и Санкт-Петербурге и в поиске жилья.
Дело в том, что Саша болен редким генетическим заболеванием (адреномиелонейропатия), и ему предстояла операция по пересадке костного мозга. Донор был найден за рубежом, и оплатить это Саше пообещали в долг. А саму операцию должны были сделать в С-Петербурге, в Институте Гематологии и Трансплантологии им. Горбачёвой.
Регистрация в Москве нужна Саше для того, чтобы получать пенсию. Своего жилья, и соответственно прописки, у него нет. Пенсия чуть больше 6 тыс. рублей.
Без регистрации в Питере невозможно сделать операцию, так как она делается по квоте.
Саше 28, он одинок, ни родственников, ни друзей у него нет, а ему ещё до операции нужно было проходить курс химиотерапии, и на этот период, как и на послеоперационный - на не менее, а может и более тяжёлый период, - ему нужен был кто-то, кто мог бы за ним поухаживать.
Он стойкий парень, и в общем держится молодцом, хотя иногда и бывают небольшие срывы в депрессивное состояние. Ещё бы! Ведь он не знает своего ближайшего будущего, не знает, отступит ли болезнь, а если и отступит, то как ему, одинокому, и в таком состоянии, выживать дальше.... Ему нужны бы хорошие друзья, и он как-то скромно намекает на то, что и он может быть кому-то полезен, он ведь неплохой компьютерщик...
Слава Богу, с регистрацией и жильём в Питере решилось всё удачно, хотя и пришлось дополнительно собирать деньги на лекарства. Саша прошёл химиотерапию, и ему сделали операцию по трансплантации костного мозга. Нашлись и добрые люди, которые навещали Сашу, и всячески ему помогали.
Обо всём этом можно подробно прочитать по ссылке:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=633144.0

Сейчас мы усиленно ищем для Саши комнату, если в доме без лифта, то не выше второго этажа, и желательно со стиральной машинкой.
Саша был в реанимации, сейчас ему получше. Выпишут его на дневной стационар на долечивание через несколько дней.
Дорогие друзья, братья и сестры, и все, кто нас читает, или прочтёт случайно, убедительно просим Вас помочь Саше финансово и молитвенно!
Средства нужны на оплату комнаты, Сашиной пенсии по инвалидности едва хватит на еду, а работать он пока по понятным причинам не сможет.
Просим пересылать вашу помощь на любой счет фонда
schet.php
В фонде сейчас совсем мало средств, едва хватает на ежемесячные выплаты.
Анатолий
Сотрудник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.09.2006 20:10


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron